विज्ञापन
UP News: रामभद्राचार्य ने कहा कि अपना काम करने की बजाय दूसरों की आलोचना करना आम समस्या बन गई है। सब नेता बनना चाहते हैं, पर संन्यासी का धर्म पालन पहले करना चाहिए।

UP News: जगद्गुरु रामभद्राचार्य ने प्रेमानंद महाराज से विराट कोहली की मुलाकात का कारण स्पष्ट किया। उन्होंने कहा कि मथुरा के संत प्रेमानंद महाराज युवाओं को सनातन धर्म से जोड़ने का सराहनीय कार्य कर रहे हैं, इसलिए विराट कोहली समेत कई युवा उनसे मिलने जाते हैं।
रामभद्राचार्य लखनऊ में रामकथा के लिए पहुंचे हैं। उन्होंने संन्यासी के मूल धर्म पर जोर देते हुए कहा कि संन्यासी का मुख्य कार्य साधना और समाज को सही दिशा देना है। अपना काम करने की बजाय दूसरों की आलोचना करना आम समस्या बन गई है। सब नेता बनना चाहते हैं, पर संन्यासी का धर्म पालन पहले करना चाहिए।
सीएम योगी की तारीफ
रामभद्राचार्य ने योगी आदित्यनाथ की तारीफ करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री संन्यासी हैं और अपवादस्वरूप अच्छा कार्य कर रहे हैं। राजनीति संन्यासी का मुख्य काम नहीं है, लेकिन योगी को समाज ने यह जिम्मेदारी सौंपी है।रामभद्राचार्य ने मंदिरों में VIP संस्कृति का पुरजोर विरोध किया। उन्होंने कहा कि किसी भी धार्मिक स्थल पर VIP व्यवस्था नहीं होनी चाहिए।
पीएम मोदी की तारीफ और राहुल गांधी का 'भ्रम'
सनातन धर्म की रक्षा और कर्तव्य पालन पर जोर देते हुए उन्होंने अत्याचार सहने की मानसिकता को खत्म करने की अपील की। गौवध पर पूर्ण प्रतिबंध की मांग भी की। युवाओं को संदेश देते हुए उन्होंने ब्रह्मचर्य, व्यायाम, अध्ययन और राष्ट्र-भगवान के प्रति समर्पण पर बल दिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सराहना करते हुए कहा कि 2047 तक विकसित भारत का संकल्प पूरा होगा। राहुल गांधी द्वारा आर्थिक मंदी की आशंका को उन्होंने खारिज कर दिया बताया। उन्होंने कहा कि देश में आर्थिक मंदी आएगी, ये तो उनका भ्रम है। UP News
विज्ञापन