राजनगर एक्सटेंशन में भाजपा की ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ पदयात्रा से पहले आयोजित जनसभा में सीएम योगी ने सपा और कांग्रेस को निशाने पर लिया। उन्होंने सपा के झंडे वाली गाड़ी में कुख्यात गुंडे के बैठे होने संबंधी टिप्पणी से राजनीतिक माहौल गरमा दिया।
.webp?v=1793868735631)
UP News : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद स्तिथ राजनगर एक्सटेंशन में भारतीय जनता पार्टी की ओर से आयोजित ‘लोकतंत्र बचाओ, अराजकता हटाओ’ पदयात्रा से पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में हुए विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर निशाना साधा। मुख्यमंत्री ने कहा कि आज देश में इंफ्रास्ट्रक्चर, स्वास्थ्य, तकनीक और गरीब कल्याण के क्षेत्र में बड़े बदलाव हुए हैं। उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत विकास के नए आयाम स्थापित कर रहा है।
यह भी पढ़ें :अखिलेश यादव पर ओमप्रकाश राजभर का निशाना, बोले- पहले मथुरा जाकर करें श्रीकृष्ण के दर्शन
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में दिल्ली और मेरठ के बीच रैपिड रेल जैसी आधुनिक परिवहन सुविधा शुरू हुई है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के कार्यकाल में देश में एम्स की संख्या सीमित थी, जबकि मौजूदा सरकार के समय इनकी संख्या बढ़कर 23 हो गई है। योगी ने वन डिस्ट्रिक्ट-वन मेडिकल कॉलेज की दिशा में हुए काम का भी उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 से पहले देश में सेमीकंडक्टर निर्माण की कोई यूनिट नहीं थी, लेकिन अब देश में 12 सेमीकंडक्टर यूनिट स्थापित की जा रही हैं। भारत मोबाइल फोन निर्माण के क्षेत्र में भी दुनिया के प्रमुख देशों में शामिल हो चुका है।
इसे भी पढ़ें : बहराइच मेंपुलिस और SSB की संयुक्त कार्रवाई, 32.17 ग्राम स्मैक के साथ महिला हिरासत में
सीएम योगी ने अयोध्या में राम मंदिर निर्माण का जिक्र करते हुए कहा कि करीब 500 वर्षों तक रामलला को टेंट में रहना पड़ा। उन्होंने आरोप लगाया कि सपा और कांग्रेस ने हमेशा राम मंदिर का विरोध किया, लेकिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में अयोध्या में भव्य राम मंदिर का निर्माण हुआ। मुख्यमंत्री ने गरीब कल्याण योजनाओं का उल्लेख करते हुए कहा कि देश में चार करोड़ गरीब, दलित और वंचित परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत घर उपलब्ध कराए गए हैं। उन्होंने दावा किया कि 80 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन, 55 करोड़ से अधिक लोगों को आयुष्मान भारत योजना का लाभ, 12 करोड़ परिवारों को शौचालय और करीब साढ़े तीन करोड़ लोगों को मुफ्त बिजली कनेक्शन दिया गया है।
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज देश में हाईवे और एक्सप्रेसवे का व्यापक नेटवर्क तैयार हुआ है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 से पहले देश के पांच शहरों में मेट्रो सेवा उपलब्ध थी, जबकि अब कई और शहरों में मेट्रो का विस्तार हुआ है। मुख्यमंत्री ने पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न दिए जाने का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चौधरी चरण सिंह को भारत रत्न देकर किसानों का सम्मान किया है। उनके मुताबिक, केंद्र सरकार की योजनाओं से किसानों को लाभ मिल रहा है।
जनसभा में मुख्यमंत्री ने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर विकास कार्यों में बाधा डालने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि ये दल हर विकास योजना में अड़ंगा लगाने की कोशिश करते हैं, लेकिन जनता अब उनकी राजनीति को समझ चुकी है। योगी आदित्यनाथ ने उत्तर प्रदेश और अन्य राज्यों में कांग्रेस की चुनावी स्थिति का जिक्र करते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश में 1985 के बाद कांग्रेस को पूर्ण बहुमत नहीं मिला। उन्होंने दावा किया कि पश्चिम बंगाल, ओडिशा, दिल्ली और हरियाणा में भी कांग्रेस लंबे समय से सत्ता से बाहर है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आतंकवाद और नक्सलवाद के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई कर रहा है। उन्होंने केंद्र सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कार्यकर्ताओं से जनता के बीच जाकर विकास कार्यों और योजनाओं की जानकारी पहुंचाने की अपील की।
विज्ञापन