Noida News : आईटीएमएस कमांड कंट्रोल का लिया जायजा

IMG 20220526 WA0081
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 08:06 PM
bookmark
Noida:  नोएडा ।  नोएडा प्राधिकरण के अपर मुख्य कार्यपालक अधिकारी (एसीईओ) मानवेन्द्र सिंह (Noida Authority's Additional Chief Executive Officer (ACEO) Manvendra Singh) ने सेक्टर-94 स्थित इंटीग्रेटिड ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (ITM) के कमांड कंट्रोल रूम का निरीक्षण किया। यहां से शहर के 84 प्रमुख चौराहों पर लगे 1065 मल्टी डाइमेंटशनल कैमरों तथा सीसीटीवी कैमरों का कमांड किया जाएगा। एनटीसी के डीजीएम एसपी सिंह ने बताया कि आईटीएमएस ट्रायल फेज में किया जा रहा है। जून से इसे औपचारिक रूप शुरू कर दिया जाएगा। पहले फेज में आम्रपाली गोलचक्कर, ओखला बर्ड मेट्रो स्टेशन, औषधी पार्क, एचसीएल, मयूर स्कूल, ओल्ड एचटीएमएस, माहामाया फ्लाईओवर के नीचे, बोटेनिकल गार्डन, डिग्री कॉलेज चौराहा, 31-25 चौराहा, सिटी सेंटर , सेक्टर-76, अट्टा पीर, सेक्टर-15, हाजीपुर, श्रमिक कुंज, सेक्टर-93,इल्डिको, सेक्टर-91 टी प्वाइंट और पाथवे समैत 25 चौराहों पर इसे देखा जा रहा है। एसीईओ समक्ष इसका लाइव डेमो भी दिखाया गया। उन्होंने संबंधिति अधिकारियों को दिशा निर्देश भी दिए। आईटीएमएस योजना के लिए शहर में 76 पोल्स लगाए जा रहे है। इसमे चार भुजा वाले 272 केंटीलीवर, 20 गेंट्री , 102 जंक्शन बाक्स व 273 स्मार्ट जंक्शन बाक्स लगाए जा रहे है। इसके अलावा 150 एडाप्टिव ट्रैफिक कंट्रोल सिस्टम व 22 साइन बोर्ड लगाए जा रहे है। इसके लिए 106 किमी ड्रक्ट का काम पूरा किया जा चुका है वही, 60 किमी फाइबर का काम पूरा हो चुका है। अपराध नियंत्रण, यातायात नियंत्रण व आपदा में आवश्यक दिशा निर्देश देने के लिए चार प्रकार के कैमरे लगाए जाएंगे। इसमें 693 ऑटोमेटिक नंबर प्लेट रीडर (एएनपीआर) कैमरे, 278 फिक्स्ड कैमरें, 76 पैंटेल्ड जूम (पीटीजेड) कैमरे व 18 स्पीड डिटेक्शन कैमरा है। इन सभी को कंट्रोल रूम से आपरेट किया जाएगा। इसका काम पूरा हो चुका है।
अगली खबर पढ़ें

Noida News : विधानसभा अध्यक्ष की सीट पर देख गद्गद  हुए नोएडावासी

Facebook 16534
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 08:01 PM
bookmark
Noida / Lucknow : नोएडा/ लखनऊ । नोएडा विधानसभा (Noida Assembly) क्षेत्र के विधायक पंकज सिंह को उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष की सीट पर सदन की कार्यवाही का संचालन देख नोएडावासी गद्गद हो उठे। शहर के लोगों ने पंकज सिंह को पीठासीन देखा तो बधाईयां देनी शुरू कर दीं। तमाम लोगों ने वीडियो और फोटो सोशल मीडिया पर शेयर किए हैं। शहर के लोगों ने विधानसभा की कार्यवाही का वीडियो दूरदर्शन की लाइव फीड और यूट्यूब चैनलों से डाउनलोड किया। भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता और पदाधिकारियों ने पंकज सिंह के फोटो सोशल मीडिया पर शेयर करने शुरू कर दिए। इसके बाद शहर के तमाम लोग बधाई देने लगे। आपको बता दें कि पंकज सिंह भारतीय जनता पार्टी की राजनीति में करीब 20 वर्षों से सक्रिय हैं। वह भारतीय जनता पार्टी में तमाम महत्वपूर्ण पदों पर काम कर रहे हैं। दो बार से नोएडा विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी के उपाध्यक्ष पंकज सिंह लगातार दूसरी बार नोएडा विधानसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं। मालूम हो कि विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की गैर मौजूदगी में नोएडा के विधायक पंकज सिंह को सदन की कार्यवाही का संचालन करने के लिए यह जिम्मेदारी सौंपी गयी थी।
अगली खबर पढ़ें

Noida News : दिल्ली पुलिस का फर्जी एएसआई गिरफ्तार

Pic 2 6
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 08:15 PM
bookmark
Noida : नोएडा । थाना फेस-वन पुलिस ने सेक्टर-15 से दिल्ली पुलिस की एएसआई की वर्दी पहनकर लोगों में रौब जमाने वाले फर्जी दरोगा को गिरफ्तार किया है। वह सेक्टर 15 के एक होटल में खाना खाकर बाहर निकल रहा था तभी पुलिस ने उसे धर दबोचा। थाना फेस वन के प्रभारी विरेश पाल गिरी ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली कि सेक्टर-15 में दिल्ली पुलिस के एएसआई की वर्दी पहन कर लोगों में एक व्यक्ति रौब जमा रहा है। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहुल शर्मा पुत्र महेश चंद शर्मा निवासी पानीपत हरियाणा को गिरफ्तार किया। थाना प्रभारी ने बताया कि राहुल फर्जी वर्दी पहनकर पुलिस का रौब जमाता था ।पुलिस ने उसे होटल के बाहर से निकलते ही धर दबोचा।थाना फेस-वन पुलिस ने 2 शातिर वाहन चोरों को भी गिरफ्तार किया उनके पास से चोरी का एक ऑटो एवं लोहे आदि का सामान बरामद किया। साथ ही घटनाओं में प्रयोग की जा रही दो ऑटो भी बरामद किए हैं।थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस ने सलमान पुत्र मोहम्मद इस्लाम निवासी सेक्टर-8 जेजे कॉलोनी, असलम पुत्र सरजहां निवासी सेक्टर-8 को चोरी के ऑटो तथा लोहे का सामान और घटनाओं में प्रयोग किए जा रहे दो ऑटो के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस पकड़े गए दोनों शातिर चोरों का अपराधिक इतिहास की जानकारी जुटा रही है।