Tuesday, 18 February 2025

फिर बम की धमकी से दहली दिल्ली, पुलिस कमिश्नर को मिली मेल

Delhi News : दिल्ली में एक बार फिर से बम ब्लास्ट करने की धमकी मिलने से दिल्ली पुलिस की परेशनियां…

फिर बम की धमकी से दहली दिल्ली, पुलिस कमिश्नर को मिली मेल

Delhi News : दिल्ली में एक बार फिर से बम ब्लास्ट करने की धमकी मिलने से दिल्ली पुलिस की परेशनियां बढ़ गई है। इससे पहले दिल्ली-NCR के 100 से भी ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी भर ईमेल भेजा गया था। जिसकी जांच में दिल्ली पुलिस ने दिन रात एक कर दिया। वहीं अब दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा के पास भी एक धमकी भर ईमेल आने से फिर से राजधानी में हड़कंप मच गया है। लेकिन इस बार स्कूलों की जगह धमकी प्लांट को दी गई है।

Delhi News

दिल्ली कमिश्नर को मिला धमकी भर मेंल

2 मई को दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा को मेल आईडी पर एक मेल भेजा गया, जिसमें दिल्ली के नांगलोई इलाके में बॉम्ब प्लांट किए जाने की बात कही गई है। इस ईमेल के बाद से दिल्ली बॉम्ब स्कॉड और दिल्ली पुलिस की टीम ने नांगलोई इलाके में गहन जांच शुरू कर दी, जिसके बाद पता चला कि यह मेल फर्जी था। प्लांट और उसके आसपास के इलाके से बॉम्ब स्कॉड को कोई भी संदिग्ध चीज नहीं मिली।

नाबालिग लड़के ने भेजी थी मेल

मिली जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस कमिश्नर संजय अरोड़ा को भेजा गया फर्जी मेल एक नाबालिग लड़ने ने किया था। इस बात की जानकारी मिलते ही उस लड़को की काउंसलिंग की गई, जिसके बाद उस वापस अपने घर भेज दिया गया। आपको बता दें इससे पहले भी इसी तरह का धमकी भरा इमेल भेजा गया था, दोनों दिनों में भेजे गए मेल का पैटर्न एक ही है।

Delhi News

100 से ज्यादा स्कूलों को भेजी गई थी धमकी

आपको बता दें कि इससे ठीक एक दिन पहले दिल्ली-NCR के करीबन 100 से भी ज्यादा स्कूलों में बम रखने होने की धमकी ईमेल के द्वारा दी गई थी। जिसके बाद से स्कूल प्रशासन ने दिल्ली पुलिस को इस बात की जानकारी दी। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए सभी बच्चों को वापस उनके घर भेज दिया गया था। यह धमकी दिल्ली के 60 से ज्यादा और नोएडा और ग्रेटर नोएडा में 40 से ज्यादा की संख्या में स्कूलों को मिली थी। जिसके बाद इस मेल के फर्जी होने की बात सामने आई थी।

जेल में बंद है सीएम अरविंद केजरीवाल, पत्नी सुनीता कर रहीं धुआंधार रोड शो

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।

Related Post