Delhi News : दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायक अमानतुल्लाह खान के बेटे अनस की बाइक जब्त कर ली है। अनस पर बिना लाइसेंस और रॉन्ग साइड बाइक चलाने का आरोप है। पुलिस का कहना है कि अनस ने पुलिसकर्मियों से बदतमीजी करते हुए कहा कि, पापा विधायक हैं हमारे चालान कैसे काटोगे। इस पूरी घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी तेजी से वायरल हो रहा है।
लापरवाही से चला रहा था बाइक
दिल्ली पुलिस ने AAP के विधायक अमानतुल्लाह खान के बेटे अनस की बाइक जब्त कर ली है। यह घटना तब हुई जब अनस बिना लाइसेंस और रॉन्ग साइड बाइक चला रहा था। पुलिस का कहना है कि बाइक पर एक मॉडिफाई साइलेंसर लगा हुआ था जिसकी वजह से तेज आवाज आ रही थी और वह बाइक जिगजैग करते हुए लापरवाही से चला रहा था। पुलिस ने जब उसे रोका और उसके पास से ड्राइविंग लाइसेंस और RC दिखाने को कहा तो उसने इनकार कर दिया और विधायक पिता से फोन पर बात करवाई। इस दौरान वह और उसका दोस्त बाइक छोड़कर फरार हो गए। पुलिस ने बाइक को जब्त कर लिया और संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया।
पेट्रोल पंप के कर्मचारी से की थी मारपीट
पुलिस ने बाइक को जब्त कर लिया और इस मामले में जांच शुरू कर दी। पुलिस ने बिना हेलमेट, बिना लाइसेंस और RC के बाइक चलाने, मॉडिफाइड साइलेंसर लगाने और रॉन्ग साइड चलने के खिलाफ मामला दर्ज किया। बाइक को मालखाने में भेजा गया और संबंधित दस्तावेजों की वैरिफिकेशन के बाद कोर्ट की तारीख के बारे में जानकारी दी जाएगी। बता दें कि, यह पहली बार नहीं है कि अनस के खिलाफ कोई कानूनी मामला दर्ज हुआ हो। इससे पहले, नोएडा में एक पेट्रोल पंप कर्मचारी के साथ मारपीट का आरोप अनस पर लग चुका है। उस मामले में भी CCTV फुटेज सामने आए थे, जिसमें अनस और उसके पिता अमानतुल्लाह खान पर पेट्रोल पंप के कर्मचारी के साथ मारपीट का आरोप था। अनस उस समय फरार हो गया था और कई दिनों तक पुलिस से बचता रहा। Delhi News
महाकुंभ जाने की लालसा में कर बैठा अपराध, डुबकी लगाने से पहले पुलिस ने दबोचा
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।