Mainpuri By Polls: अखिलेश-डिंपल ने सैफई में डाला वोट, लगाए पुलिस पर ये आरोप

07 4
Mainpuri By Polls
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:00 PM
bookmark

Mainpuri By Polls 2022: उत्तर प्रदेश के मैनपुरी लोकसभी सीट, रामपुर और खतौली विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए मतदान जारी है। मतदान के बीच समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष और पूर्व सीएम अखिलेश यादव का बयान सामने आया है। अखिलेश यादव ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि, 'पुलिस मैनपुरी लोकसभा सीट ही नहीं, बल्कि दूसरी सीटों पर जनता को वोट डालने नहीं दे रही है।'

Mainpuri By Polls

माजवादी पार्टी अध्यक्ष और पूर्व सीएम अखिलेश यादव सोमवार 05 दिसंबर को सैफई पहुंचे और अपना वोट डाला। वोट डालने से पहले अखिलेश ने नेताजी (मुलायम सिंह यादव) तो नमन करते हुए एक तस्वीर अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से ट्वीट की है। तस्वीर ट्वीट करते हुए लिखा, 'आज का मतदान नेता जी को हमारी सच्ची श्रद्धांजलि होगा।' इस दौरान अखिलेश यादव ने मैनपुरी जिले प्रशासन और पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए।

अखिलेश यादव मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, 'मुझे नहीं पता मतदान शुरू होने के साथ से ही प्रशासन किसके इशारे पर काम कर रहा है। पता नहीं पुलिस को क्या ब्रीफिंग की गई है। सुबह से लगातार शिकायतें आ रही हैं कि पुलिस लोगों को वोट डालने नहीं दे रही है। यह शिकायतें सिर्फ मैनपुरी लोकसभा सीट से नहीं बल्कि दूसरी सीट से भी आ रही हैं।'

अखिलेश ने कहा कि मुझे उम्मीद है कि समाजवादी पार्टी की अच्छी जीत होगी। 2024 की भी शुरूआत होगी, लेकिन उससे भी बड़ी बात यह है कि नेताजी इस क्षेत्र में काम करते रहे हैं। यह नेताजी का क्षेत्र रहा है, नेताजी को याद करके लोग मतदान करने पहुंच रहे हैं। गुजरात चुनाव को लेकर भी अखिलेश ने कहा, 'मुझे उम्मीद है कि भाजपा गुजरात में बुरी तरह हारेगी।'

TRS नेता कविता ने दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में CBI पूछताछ टालने को कहा

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Maharashtra News : मुंबई में लड़के की साइकिल से टक्कर के बाद दो गुटों में झड़प

Cycle
Clash between two groups after boy's bicycle collided in Mumbai
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:04 AM
bookmark
Maharashtra News : मुंबई। मुंबई के सांताक्रूज इलाके में एक लड़के की साइकिल एक 45 वर्षीय व्यक्ति से टकरा गई, जिसके बाद दो समूह आपस में भिड़ गए। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। घटना रविवार रात को हुई, जब शख्स एक मस्जिद के सामने खड़ा था। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि इसके बाद उसने कथित तौर पर लड़के को थप्पड़ मारा और साइकिल को अपने कब्जे में ले लिया।

Maharashtra News

लड़के ने घर जाकर अपने पिता को घटना की जानकारी दी, जो अन्य लोगों के साथ मौके पर गए और उस व्यक्ति पर कथित रूप से हमला किया, जिसने उनके बेटे को थप्पड़ मारा था। अधिकारी ने कहा कि 45 वर्षीय व्यक्ति और उसके समर्थकों ने भी दूसरे समूह के सदस्यों की पिटाई की और उन पर पथराव किया। उन्होंने कहा कि स्थिति तनावपूर्ण हो गई और इलाके की दुकानें कुछ देर के लिए बंद हो गईं।

UP Political News : सपा विधायकों ने किया विधानभवन परिसर में धरना

अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में किया और दोनों समूहों के सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। अधिकारी ने बताया कि लड़के को थप्पड़ मारने वाले व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने कहा कि लड़के का पिता फरार है और उसे पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
अगली खबर पढ़ें

MP News : देश के सबसे साफ शहर का प्रशासन पान-गुटखे की पीक से परेशान, शुरू किया ‘नो थू-थू’ अभियान

No thu thu
The administration of the country's cleanest city is troubled by the peak of paan-gutkha, started 'No Thu-Thu' campaign
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:04 AM
bookmark
MP News : इंदौर (मध्य प्रदेश)। केंद्र सरकार के राष्ट्रीय स्वच्छता सर्वेक्षण में इंदौर भले ही पिछले छह साल से लगातार अव्वल आ रहा हो, लेकिन स्थानीय लोग सार्वजनिक स्थानों पर पान-गुटखे की पीक थूकने से बाज नहीं आ रहे। यही वजह है कि इंदौर नगर निगम ने शहर में सोमवार से ‘नो थू-थू’ अभियान शुरू किया, जिसके तहत लोगों को यहां-वहां पीक थूकने की बुरी प्रवृत्ति से रोका जाएगा।

TRS नेता कविता ने दिल्ली शराब नीति घोटाला मामले में CBI पूछताछ टालने को कहा

गौरतलब है कि यह अभियान इंदौर में प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन और वैश्विक निवेशक सम्मेलन के जनवरी 2023 में आयोजित कार्यक्रमों से ऐन पहले शुरू किया गया है। इनमें बड़ी तादाद में विदेशी मेहमान भी आने वाले हैं जिसके मद्देनजर शहर को खूब सजाया-संवारा जा रहा है।

MP News

महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने शहर में ‘नो थू-थू’ अभियान की औपचारिक शुरुआत की। इस दौरान वह महू नाका चौराहे पर सड़क के डिवाइडर से पान की पीक साफ करते भी नजर आए। महापौर ने कहा कि इंदौर स्वच्छता में देशभर में सिरमौर है, लेकिन सड़कों और इनके डिवाइडर के साथ ही चौराहों और अन्य सार्वजनिक जगहों पर पान-गुटखे की पीक थूकने की लोगों की आदत अब भी बनी हुई है। यह पीक कुछ इस कदर थूकी जाती है कि इससे सार्वजनिक स्थानों पर लाल धब्बे बन जाते हैं।

Chhattisgarh by-Election : भानुप्रतापपुर उपचुनाव के लिए शुरुआती दो घंटे में लगभग 10 फीसदी मतदान

भार्गव ने बताया कि शहर से ऐसे बदनुमा लाल धब्बे हटाने के लिए ‘नो थू-थू’ अभियान शुरू किया गया है, जिसके तहत पहले चरण में लोगों को समझाया जाएगा और यदि इसके बाद भी वे सार्वजनिक स्थानों पर पान-गुटखे की पीक थूकते नजर आए, तो दूसरे चरण में उन पर जुर्माना लगाया जाएगा।