पूर्व गर्वनर सत्यपाल मलिक का ताजा बयान हुआ वायरल, कहा सत्ता की खातिर राम मंदिर पर हमला करवा सकती है BJP

29 10
Ex Governor Satyapal Malik
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 11:32 AM
bookmark

Ex Governor Satyapal Malik statement : जम्मू कश्मीर के भूतपूर्व गर्वनर सत्यपाल मलिक (Ex Governor Satyapal Malik) का एक ताजा बयान सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस बयान में सत्यपाल मलिक बहुत कुछ ऐसा कहते हुए सुने जा सकते हैं, जो बेहद चौंकाने वाला है। इस बयान को लेकर सोशल मीडिया का एक वर्ग सत्यपाल मलिक को ट्रोल कर रहा है वहीं मीडिया एक तबका उनका समर्थन भी करता हुआ नजर आ रहा है।

Ex Governor Satyapal Malik statement

आपको बता दें कि जम्मू कश्मीर व मेधालय के भूतपूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने एक चैनल को लंबा इंटरव्यू दिया है। उस इंटरव्यू के एक हिस्से में सत्यपाल मलिक भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नेताओं पर बड़ा हमला बोलते हुए सुनाई पड़ रहे हैं। इस ताजा इंटरव्यू ने सत्यपाल मलिक को एक बार फिर सुर्खियों में ला दिया है। यह इंटरव्यू सोशल मीडिया पर करोड़ों लोगों द्वारा देखा व सुना जा चुका है।

राम मंदिर पर हमला करा देगी BJP

पूर्व गर्वनर सत्यपाल मलिक के इंटरव्यू का जो हिस्सा ज्यादा ध्यान खींच रहा है, उसमें वे बेहद चौंकाने वाली बात कहतु हुए सुने जा सकते हैं। इंटरव्यू के इंटरो में सत्यपाल मलिक कह रहे हैं कि चुनाव जीतने के लिए बीजेपी कुछ भी करा सकती है। वें कह रहे हैं कि जो पुलवामा में करा सकता है वह कुछ भी करा सकते हैं। मुझे डर है कि ये कहीं खुराफात ना करा दें। राम मंदिर पर विस्फोट करा सकते हैं, किसी बीजेपी के इंर्पोटेंट आदमी को मरवा दे सकते हैं। आगे सतपाल मलिक बोल रहे हैं कि मैं गारंटी के साथ कह सकता हूं कि 2024 में से कामयाब नहीं होंगे। नीचे लिंक में आप भी सुन लीजिए क्या बोल रहे हैं पूर्व गर्वनर सत्यपाल मलिक ...

https://twitter.com/ManchChetna/status/1686002637903450113?t=_ZkIHJBz_nyG0nncyTNpNA&s=08

Baba Bageshwar : “मैनेजमेंट” का मास्टर निकला बाबा बागेश्वर धाम वाले धीरेन्द्र कृष्ण शास्त्री का चेला, कर दिया बड़ा खेल

ग्रेटर नोएडा - नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

ISRO News : इसरो कर रहा इस साल ‘रोमांचक’ अभियानों की तैयारी : एस सोमनाथ

22 21
ISRO News Update
locationभारत
userचेतना मंच
calendar28 Nov 2025 02:05 AM
bookmark

ISRO News / श्रीहरिकोटा। भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) के अध्यक्ष एस. सोमनाथ ने रविवार को यहां कहा कि इस साल एक जीएसएलवी प्रक्षेपण समेत ‘‘रोमांचक’’ अभियानों की तैयारी करने के साथ ही अंतरिक्ष एजेंसी ने अगले कुछ महीनों में कई गतिविधियों की योजना बनायी है। ISRO ने रविवार को अपने भरोसेमंद ‘ध्रुवीय उपग्रह प्रक्षेपण यान’ (PSLV) से सिंगापुर के सात उपग्रहों को निर्दिष्ट कक्षा में स्थापित किया।

बेंगलुरु स्थित अंतरिक्ष एजेंसी के भविष्य के अभियानों की जानकारी देते हुए सोमनाथ ने कहा, ‘‘हम जल्द ही अगस्त या सितंबर की शुरुआत में एक और पीएसएलवी मिशन के साथ वापसी कर रहे हैं।’’

ISRO News Update

उन्होंने मिशन नियंत्रण केंद्र से कहा, ‘‘इस साल ही हमारे कई रोमांचक अभियान है। पीएसएलवी फिर उड़ान भरने जा रहा है। हम गगनयान परीक्षण यान ला रहे हैं जिसके पुर्जों को अभी जोड़ा जा रहा है।’’

इसरो के अनुसार गगनयान परियोजना का उद्देश्य तीन सदस्यों के चालक दल को तीन दिन के अभियान पर 400 किलोमीटर की कक्षा में भेजकर तथा पृथ्वी पर उन्हें सुरक्षित वापस लाकर मानव अंतरिक्ष यान क्षमता को प्रदर्शित करना है।

Greater Noida News : अवैध हथियार साथ लेकर चलना पड़ गया भारी, पुलिस ने दिखाया सही रास्ता

इस बीच, यहां सतीश धवन अंतरिक्ष केंद्र 14 जुलाई को चंद्रयान-3 के प्रक्षेपण के बाद से ही व्यस्त है।

वैज्ञानिक अभी अंतरिक्ष यान की कक्षा बढ़ाने की गतिविधियों में शामिल हैं। चंद्रमा की सतह पर इसकी 23 अगस्त को शाम पांच बजकर 47 मिनट पर तकनीकी रूप से चुनौतीपूर्ण ‘सॉफ्ट लैंडिंग’ कराने की योजना है।

इसरो के भविष्य के प्रक्षेपणों की जानकारी देते हुए सोमनाथ ने कहा, ‘‘हमारी एसएसएलवी (लघु उपग्रह प्रक्षेपण यान) के साथ ही इनसैट-3डीएस प्रक्षेपण के लिए जीएसएलवी (भू-स्थैतिक उपग्रह प्रक्षेपण यान) के प्रक्षेपण की भी योजना है।’’ एसएसएलवी, इसरो द्वारा विकसित छठा प्रक्षेपण यान है।

Ghaziabad News केंद्रीय मंत्री ने बाढ़ क्षेत्र का लिया जायजा, प्रभावित लोगों को राहत सामग्री प्रदान की

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

शहीदों के सम्मान में स्वतंत्रता दिवस से पहले ‘मेरी माटी, मेरा देश’ अभियान शुरू किया जाएगा : PM Modi

13 30
Mann Ki Baat 
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 01:01 PM
bookmark

Mann Ki Baat : नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को घोषणा की कि देश के शहीदों के सम्मान में स्वतंत्रता दिवस से पहले ‘मेरी माटी, मेरा देश’ अभियान शुरू किया जाएगा।

Mann Ki Baat in modi

आकाशवाणी पर प्रसारित मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 103वीं कड़ी में अपने विचार साझा करते हुए मोदी ने कहा कि हर जगह ‘अमृत मोहत्सव’ की गूंज है और 15 अगस्त पास ही है तो देश में एक और बड़ा अभियान शुरू किया जा रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘शहीद वीर-वीरांगनाओं को सम्मान देने के लिए ‘मेरी माटी मेरा देश’ अभियान शुरू होगा।’’

प्रधानमंत्री ने कहा कि देश के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वालों की याद में पूरे भारत में कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे और लाखों ग्राम पंचायतों में विशेष शिलालेख भी स्‍थापित किए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि ‘मेरी माटी, मेरा देश’ अभियान के अंतर्गत देशभर में अमृत कलश यात्रा आयोजित की जाएगी।

निकाली जाएगी अमृत कलश यात्रा

मोदी ने कहा, ‘‘देश के गांव-गांव से, कोने-कोने से 7,500 कलशों में मिट्टी लेकर यह ‘अमृत कलश यात्रा’ देश की राजधानी दिल्ली पहुंचेगी। यह यात्रा अपने साथ देश के अलग-अलग हिस्सों से पौधे लेकर भी आएगी।’’

उन्होंने कहा कि कलश में आई माटी और पौधों के साथ राष्ट्रीय युद्ध स्मारक के समीप ‘अमृत वाटिका’ का निर्माण किया जाएगा।

मोदी ने कहा, ‘‘यह अमृत वाटिका ‘एक भारत-श्रेठ भारत का’ भी बहुत ही भव्य प्रतीक बनेगी। मैंने पिछले साल लाल किले से अगले 25 वर्षों के अमृतकाल के लिए ‘पंच प्रण’ की बात की थी। ‘मेरी माटी मेरा देश’ अभियान में हिस्सा लेकर हम इन ‘पंच प्रणों’ को पूरा करने की शपथ भी लेंगे।’’

प्रधानमंत्री ने देशवासियों से देश की पवित्र मिट्टी को हाथ में लेकर शपथ लेते हुए अपनी सेल्फी को वेबसाइट ‘युवा डॉट गॉव डॉट इन’ पर अपलोड करने की अपील भी की।

मोदी ने पिछले साल की तरह इस साल भी ‘हर घर तिरंगा’ अभियान में लोगों से बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने का आग्रह किया।

IND vs WI 2nd ODI : दूसरे वनडे को 6 विकेट से जीत, वेस्टइंडीज ने सीरीज में बराबरी की

हर घर पर तिरंगा फहराने का फिर आह्वान

उन्होंने कहा, ‘‘हमें इस बार भी फिर से, हर घर तिरंगा फहराना है, और इस परंपरा को लगातार आगे बढ़ाना है। इन प्रयासों से हमें अपने कर्तव्यों का बोध होगा। देश की आजादी के लिए दिए गए असंख्य बलिदानों का बोध होगा। आजादी के मूल्य का एहसास होगा। इसलिए, हर देशवासी को इन प्रयासों से जरूर जुड़ना चाहिए।’’

प्रधानमंत्री ने इस कार्यक्रम के दौरान मुस्लिम महिलाओं के बिना ‘महरम’ (पुरुष साथी) हज यात्रा करने को एक ‘बड़ा बदलाव’ करार देते हुए इसका श्रेय हज नीति में किए गए परिवर्तन को दिया।

मोदी ने कहा कि इस बार उन्हें हज यात्रा से लौटी महिलाओं के कई पत्र भी मिले हैं, जो मन को बहुत ही संतोष देते हैं।

उन्होंने कहा, ‘‘ये वे महिलाएं हैं, जिन्होंने हज यात्रा बिना महरम पूरी की। ऐसी महिलाओं की संख्या सौ-पचास नहीं, बल्कि 4,000 से ज्यादा है। यह एक बड़ा बदलाव है।’’

मोदी ने कहा कि पहले मुस्लिम महिलाओं को बिना महरम ‘हज’ करने की इजाजत नहीं थी। इस्लाम में महरम वह पुरुष होता है, जो महिला का पति या ख़ून के रिश्ते में हो।

प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘बीते कुछ वर्षों में हज नीति में जो बदलाव किए गए हैं, उनकी भरपूर सराहना हो रही है। हमारी मुस्लिम माताओं और बहनों ने इस बारे में मुझे काफी कुछ लिखा है। अब, ज्यादा से ज्यादा लोगों को हज पर जाने का मौका मिल रहा है।’’

उन्होंने कहा कि हज यात्रा से लौटे लोगों ने, खासकर माताओं और बहनों ने चिट्ठी लिखकर जो आशीर्वाद दिया है, वह अपने आप में बहुत प्रेरक है।

सऊदी अरब सरकार का जताया आभार

प्रधानमंत्री ने कहा कि वह ‘मन की बात’ के माध्यम से सऊदी अरब सरकार का हृदय से आभार व्यक्त करते हैं कि उसने बिना महरम हज यात्रा पर गई महिलाओं के लिए विशेष रूप से महिला समन्वयकों की नियुक्ति की।

मोदी ने इस दौरान जल संरक्षण के महत्व को रेखांकित करते हुए देश के विभिन्न इलाकों में हो रहे प्रयासों का जिक्र किया और देशवासियों से इन अभियानों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की भी अपील की।

प्रधानमंत्री ने सावन के आध्यात्मिक और सांस्कृतिक महत्व को भी रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि इस वजह से देश के ज्योर्तिलिंग क्षेत्रों में श्रद्धालुओं की बड़ी भीड़ भी हो रही है।

Mann Ki Baat

मोदी ने कहा, “बारिश का यही समय वृक्षारोपण और जल संरक्षण के लिए भी उतना ही जरूरी होता है। आजादी के अमृत महोत्सव के दौरान बने 60 हजार से ज्यादा अमृत सरोवरों में भी रौनक बढ़ गई है। अभी 50 हजार से ज्यादा अमृत सरोवर बनाने का काम जारी है। हमारे देशवासी पूरी जागरूकता और जिम्मेदारी के साथ जल संरक्षण के लिए नए-नए प्रयास कर रहे हैं। Mann Ki Baat

ISRO Satellites Launch : इसरो ने सिंगापुर के 7 सैटेलाइट सफलतापूर्वक लॉन्च किए

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।