Ajab Gajab : बिहार की रहस्यमयी गुफा; वैज्ञानिक भी हैरान!

28 19
Ajab Gajab
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 02:27 AM
bookmark
Ajab Gajab : अक्सर किसी भी गुफा के दो छोर होते हैं एक जहां से हम उसके अंदर जा सकते है और दूसरा छोर जिससे बाहर आ सकते हैं। लेकिन अगर आप किसी गुफा में जाए और उसका अंत ही ना मिले तो तो क्या होगा। आज हम आपको ऐसा ही गुफा के बारे में बताएँगे।

Ajab Gajab

जानना चाहते हैं तो देखिए ये रिपोर्ट ... देखिए ये वीडियो... https://www.youtube.com/watch?v=Cwl9PyppHe4

Banking News: कर्ज में अच्छी वृद्धि, उम्मीद—नए साल में भी लाभ में रहेंगे बैंक

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Social Media News : सोशल मीडिया उपयोगकर्ताओं की शिकायतों पर विचार के लिए बनेंगी तीन अपीलीय समितियां

Social media
Three appellate committees will be formed to consider the complaints of social media users
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 12:43 PM
bookmark
नई दिल्ली। सरकार सोशल मीडिया मंचों के फैसलों के खिलाफ उपयोगकर्ताओं की शिकायतों पर विचार करने के लिए तीन शिकायत अपीलीय समितियों (जीएसी) के गठन पर विचार कर रही है। सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय के सूत्रों ने कहा कि इन समितियों के तौर-तरीकों पर परामर्श की प्रक्रिया जनवरी से शुरू होगी।

Health News : नवजात बच्चों के लिये एंटीबायोटिक्स विकसित करने की तत्काल जरूरत : विशेषज्ञ

Social Media News

आईटी नियमों को अक्टूबर में मजबूत किया गया था, ताकि केंद्र द्वारा समितियों का गठन किया जा सके। कई बार ऐसा पाया गया कि सोशल मीडिया मंचों ने सामग्री और अन्य मामलों में उपयोगकर्ताओं की शिकायतों का संतोषजनक ढंग से समाधान नहीं किया। ऐसे उपयोगकर्ता इन समितियों के सामने अपना मामला उठा सकते हैं। सीधे शब्दों में कहें, तो ये समितियां मेटा और ट्विटर जैसी सोशल मीडिया कंपनियों द्वारा सामग्रियों के संतुलित या हलका करने फैसलों की समीक्षा करेंगी। ये समितियां बडी प्रौद्योगिकी कंपनियों के फैसलों को पलट सकती हैं।

Delhi News: कोर्ट ने ओटीटी प्लेटफॉर्म पर प्रसारित टॉक शो के अवैध प्रसारण पर रोक लगायी

Social Media News

सूत्रों ने बताया कि तीन शिकायत अपीलीय समितियां होंगी, जिन्हें हाल ही में संशोधित आईटी नियमों में उल्लिखित हानिकारक सामग्री की श्रेणियों के आधार पर विभिन्न प्रकार की अपीलें सौंपी जाएंगी।
अगली खबर पढ़ें

Assam News : असम में 3.5 तीव्रता का भूकंप

27 15
Assam News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 01:36 PM
bookmark
Assam News : गुवाहाटी। असम के उत्तर-मध्य भाग में बृहस्पतिवार दोपहर बाद 3.5 तीव्रता का भूकंप आया। एक अधिकारिक बुलेटिन में यह जानकारी दी गई है।

Assam News

बुलेटिन में कहा गया है कि जान-माल के नुकसान के बारे में तत्काल कोई जानकारी नहीं मिली है। राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने कहा कि भूकंप दोपहर बाद 12 बजकर 27 मिनट पर आया। ब्रह्मपुत्र नदी के उत्तरी तट पर दरांग जिले में इसका केंद्र था। बुलेटिन में कहा गया है कि भूकंप 10 किलोमीटर की गहराई में था। उदलगुड़ी, तमुलपुर, कामरूप और सोनितपुर जिलों के अलावा ब्रह्मपुत्र के दक्षिणी तट पर स्थित मोरीगांव और नागांव के निवासियों ने झटके महसूस किए। पूर्वोत्तर राज्य उच्च भूकंपीय क्षेत्र में आते हैं, और यहां अकसर भूकंप के झटके महसूस किए जाते हैं।

Delhi News: कोर्ट ने ओटीटी प्लेटफॉर्म पर प्रसारित टॉक शो के अवैध प्रसारण पर रोक लगायी

Health News : नवजात बच्चों के लिये एंटीबायोटिक्स विकसित करने की तत्काल जरूरत : विशेषज्ञ

Banking News: कर्ज में अच्छी वृद्धि, उम्मीद—नए साल में भी लाभ में रहेंगे बैंक

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।