Odisha Rail Accident परिवारों की मदद के लिए एक महीने का वेतन दान करें सांसद: वरुण गांधी

21 2
Odisha Rail Accident
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 02:47 AM
bookmark

Odisha Rail Accident /नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (BJP) के सांसद वरुण गांधी ने शनिवार को अपने साथी सांसदों से ओडिशा में ट्रेन दुर्घटना के पीड़ितों के परिवारों की मदद के लिए एक महीने का वेतन दान करने का शनिवार को आग्रह किया।

Odisha Rail Accident

गांधी ने कहा कि पहले उन्हें सहारा मिलना चाहिए और फिर न्याय।

भाजपा सांसद ने ट्वीट किया, “उड़ीसा की रेल दुर्घटना हृदय विदारक है! जो परिवार इस हादसे से टूटे हैं, हमें उनके साथ चट्टान की तरह खड़ा होना होगा। मेरा सभी साथी सांसदों से निवेदन है कि हम सभी अपनी तनख्वाह का एक हिस्सा शोक संतप्त परिजनों के नाम कर उनकी मदद के लिए आगे आयें। पहले उन्हें सहारा मिले, फिर न्याय।”

ओडिशा में हुई ट्रेन दुर्घटना में कम से कम 261 यात्रियों की मौत हुई है, जबकि एक हजार यात्री घायल हुए हैं।

Greater Noida News : पाली गांव में लगा समस्याओं का अंबार, ठेकेदार और अधिकारी बरत रहे लापरवाही

Noida News : पति के ड्यूटी पर जाते ही पत्नी ने किया ये काम, लोग रह गए हैरान

Noida News : स्कूटी में अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर, युवक की मौत

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Delhi News : केवल एक दिन के लिए जेल से बाहर आए मनीष सिसोदिया

11 3
Delhi News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar03 Jun 2023 06:44 PM
bookmark

Delhi News /नई दिल्ली। दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया दिल्ली हाईकोर्ट से अंतरिम राहत मिलने के बाद अपनी बीमार पत्नी से मिलने के लिए शनिवार को तिहाड़ जेल से अपने आवास पहुंचे। हालांकि, सिसोदिया के घर पहुंचने से पहले उनकी पत्नी सीमा की तबियत बिगड़ने के कारण उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। आम आदमी पार्टी के सूत्रों ने बताया कि सीमा ‘मल्टीपल स्केलेरोसिस’ (प्रतिरक्षा तंत्र से संबंधित रोग) से पीड़ित हैं और उन्हें पिछले महीने भी अस्पताल में भर्ती कराया गया था।

Delhi News

पार्टी सूत्रों ने कहा कि मनीष सिसोदिया की पत्नी सीमा को लोक नायक जयप्रकाश अस्पताल के आपातकालीन वार्ड में भर्ती कराया गया है। सिसोदिया जेल वाहन में सुबह लगभग 9 बजकर 38 मिनट पर अपनी बीमार पत्नी से मिलने के लिए एबी-17, मथुरा रोड स्थित आवास पहुंचे। उन्हें कड़ी सुरक्षा के बीच घर के अंदर ले जाया गया।

सूत्रों ने कहा कि पत्नी की तबियत बिगड़ने के कारण उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा, जिसके कारण वह उनसे नहीं मिल सके। दिल्ली हाईकोर्ट ने शुक्रवार को दिल्ली आबकारी नीति में कथित अनियमितताओं से जुड़े धनशोधन मामले में गिरफ्तार ‘आप’ नेता सिसोदिया को उनकी बीमार पत्नी से मिलने की अनुमति दे दी थी।

न्यायमूर्ति दिनेश कुमार शर्मा ने तिहाड़ जेल अधीक्षक को सिसोदिया को उनके आवास पर ले जाने का निर्देश दिया था, जहां उन्हें सुबह 10 बजे से शाम पांच बजे तक अपनी पत्नी से मिलने की अनुमति दी गई है। जेल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि सिसोदिया को सुरक्षा घेरे में सुबह करीब नौ बजे उनके आवास पर ले जाया गया जिन्हें शाम पांच बजे वापस जेल आना होगा।

सिसोदिया को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने 26 फरवरी को आबकारी घोटाले में उनकी कथित भूमिका को लेकर गिरफ्तार किया था और वह तब से हिरासत में हैं। उच्च न्यायालय ने 30 मई को सीबीआई के मामले में उन्हें जमानत देने से इनकार कर दिया था। सिसोदिया को नौ मार्च को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दर्ज किए गए मामले में गिरफ्तार किया गया था और वह फिलहाल न्यायिक हिरासत में हैं।

उच्च न्यायालय ने स्पष्ट किया था कि पत्नी से मुलाकात के लिए जेल से बाहर आने के दौरान सिसोदिया मीडियाकर्मियों से या अपने परिवार से इतर किसी अन्य व्यक्ति से बात नहीं करेंगे और वह फोन या इंटरनेट का इस्तेमाल भी नहीं करेंगे।

Noida News : नींद से जागी पुलिस, ग्रेटर नोएडा में हिरासत में लिए गए 23 विदेशी नागरिक

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

USA News : मुस्लिम लीग को सेकुलर बताकर फिर "पप्पू" साबित हुए राहुल गांधी

32
USA News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Jun 2023 11:52 PM
bookmark

USA News : कांग्रेस पार्टी के नेता राहुल गांधी एक बार पिफर "पप्पू" बन गए हैं। अमेरिका के एक कार्यक्रम में मुस्लिम लीग पार्टी को सेकुलर पार्टी बताकर उन्होंने अपने राजनीतिक बचकानेपन का सबूत दिया है। स्वभाविक तौर पर भाजपा ने इस बयान को बड़ा मुददा बना दिया है। उधर विश्लेषकों ने भी इस बयान पर हैरानी जताई है। ज्यादातर राजनीतिक विश्लेषक राहुल गांधी के इस बयान की दिल खोलकर आलोचना कर रहे हैं।

USA News

क्या है नया विवाद ?

दरअसल, कांग्रेस नेता राहुल गांधी इन दिनों अमेरिका के दौरे पर हैं। अपने दौरे के छठे दिन राहुल गांधी वाशिंगटन के नेशनल प्रेस क्लब में बोल रहे थे। इस संबोधन के दौरान एक सवाल के जवाब में राहुल गांधी ने भारत के बंटवारे के लिए जिम्मेदार रही पार्टी मुस्लिम लीग को "सेकुलर पार्टी" बता दिया। उनका साफ कहना था कि मुस्लिम लीग सैक्युलर पार्टी है। उनके इस बयाना के बाद से राजनीतिक भूचाल मच गया है।

क्या कहते हैं विश्लेषक ?

इस मुद्दे पर राजनीतिक विश्लेषकों की तीखी प्रतिक्रिया सामने आ रही है। अधिकतर विश्लेषकों का कहना है कि राहुल गांधी ने यह बयान देकर राजनीतिक अपरिपक्वता का परिचय दिया है। विश्लेषकों का कथन है कि राहुल गांधी की छवि पहले से ही "पप्पू" की बन चुकी है। इस बयान के बाद एक बार फिर साबित हो गया है कि राहुल गांधी वास्तव में "पप्पू" ही हैं। इस बीच भारतीय जनता पार्टी राहुल गांधी के विरूद्ध तेजी से हमलावर हो रही है।

क्या कहा भाजपा ने ?

अमेरिका में मुस्लिम लीग पर राहुल गांधी के बयान के बाद भाजपा ने पलटवार किया है। भाजपा ने कहा कि राहुल गांधी को कुछ पता नहीं होता है और वे बिना सोचे-समझे बयानबाजी करते हैं। भाजपा नेता सुधांशु त्रिवेदी ने राहुल के बयान पर पलटवार करते हुए कहा कि उन्हें पहले इतिहास को पढऩा चाहिए और फिर बोलना चाहिए। सुधांशु ने कहा कि कांग्रेस पहले मुस्लिम लीग को भाजपा से जोड़ती थी और राहुल अब कुछ और ही राग अलाप रहे हैं।

उन्होंने कहा कि राहुल आदतन ऐसे बयान दे रहे हैं और उन्होंने एक बार फिर अपनी नफरत का परिचय दिया है। सुधांशु ने कहा कि विदेशों में राहुल के बयान देश का अपमान है। राहुल को अगर सजा हो गई तो न्यायालय खराब हो गया। कांग्रेस के लिए पीएफआई एक सांस्कृतिक संगठन है।

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि 2024 का चुनाव सामने है, वह (राहुल गांधी) जो कुछ भी कहना चाहते हैं, उन्हें यहां जनता के बीच आकर बोलना चाहिए। वे विदेशी धरती पर देश का अपमान क्यों कर रहे हैं ? उन्हें इसके लिए माफी मांगनी चाहिए।

भारत विभाजन के लिए जिम्मेदार पार्टी है मुस्लिम लीग

सब जानते हैं कि मुस्लिम लीग मुस्लिमों की ही पार्टी है। इसी पार्टी के कारण भारत का बंटवारा हुआ और पाकिस्तान बना। भारत के विभाजन की मांग करने वाली मुस्लिम लीग की स्थापना 30 दिसंबर 1906 को ढाका में हुई थी। दिलचस्प बात यह है कि जिस ढाका में इसकी स्थापना हुई थी और मुस्लिम लीग ने पाकिस्तान की मांग की थी, वही इलाका अब बांग्लादेश के तौर पर दूसरा देश बन चुका है। भारत में दो देशों का सिद्धांत पहली बार सर सैयद अहमद खां ने दिया था, जो अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय के संस्थापक भी थे। उन्होंने मुहम्मडन एजुकेशनल कॉन्फ्रेंस की स्थापना 1886 में की थी, लेकिन तब इसका राजनीति से कोई लेना-देना नहीं था। इसकी वजह इस संगठन की ओर से खुद ही अपने लिए राजनीति न करने का नियम तय करना था। हालांकि बाद में इसे खत्म कर दिया गया और इसके स्थान पर मुस्लिम लीग बनी।

30 दिसंबर 1906 को ढाका में 3000 लोगों की मौजूदगी में मुस्लिम लीग के गठन का प्रस्ताव पारित हुआ। ऑल इंडिया मुस्लिम लीग नाम का प्रस्ताव नवाब ख्वाजा सर सलीमुल्लाह बहादुर और हकीम अजमल खान ने दिया था। इस तरह देश में मुसलमानों के नाम पर पहली राजनीतिक पार्टी का गठन हुआ था। इसके पीछे यही आइडिया था कि कांग्रेस हिंदुओं की पार्टी है और मुस्लिमों के लिए एक अलग दल की जरूरत है। यहीं से देश में कट्टरपंथ बढ़ने लगा और राजनीति में ध्रुवीकरण की शुरुआत हो गई।

USA News

मुस्लिम लीग मोटे तौर पर नवाबों, जमींदारों और बुर्जुआ मुसलमानों की ही पार्टी थी। लेकिन बनी मुस्लिमों के नाम पर तो उनका एकमात्र नुमाइंदा होने की बात करने लगी। मुस्लिम लीग के संस्थापकों में ख्वाजा सलीमुल्लाह, विकार-उल-मुल्क, सैयद आमिर अली, सैयद नबीउल्लाह, खान बहादुर गुलाम और मुस्तफा चौधरी शामिल हैं। इसके पहले अध्यक्ष सर सुल्तान मुहम्मद शाह थे। भले ही मुस्लिम लीग के लोग यह दावा करते थे कि वह आजादी के लिए लड़ना चाहते हैं, लेकिन सच्चाई यह थी कि इस संगठन का उद्देश्य ही अलग था। इस दल का उद्देश्य केवल भारत का बंटवारा करना था। USA News

Wrestlers Protest: खाप पंचायत का सरकार को अल्टीमेटम, 9 जून तक गिरफ्तार करें बृजभूषण को

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।