वकील उज्ज्वल निकम के जीवन पर आधारित फिल्म 'प्रहार' ने बॉक्स ऑफिस पर धीमी शुरुआत की है। फिल्म ने छह दिनों में भारत में 15.95 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया है।

Prahaar Movie : राजकुमार राव की फिल्म 'प्रहार' ने बॉक्स ऑफिस पर धीमी शुरुआत की है। सैकनिल्क के आंकड़ों के अनुसार, इस फिल्म ने रिलीज के पहले छह दिनों में भारत में कुल 15.95 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया है। वकील उज्ज्वल निकम के जीवन पर आधारित यह फिल्म शुक्रवार, 16 अक्टूबर 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी। आउटलुक इंडिया के मुताबिक पहले दिन दुनियाभर में 3.52 करोड़ रुपये की कमाई हुई, जिसमें भारत का नेट कलेक्शन 2.35 करोड़ रुपये और विदेशी बाजारों से 75 लाख रुपये शामिल थे। पहले दिन सिनेमाघरों में ऑक्यूपेंसी करीब 13 प्रतिशत दर्ज की गई।
यह भी पढ़ें : भारत में युवाओं में बढ़ रही हैं गंभीर बीमारियां, अपोलो की रिपोर्ट में चेतावनी
न्यूजबाइट्स की रिपोर्ट के अनुसार, छठे दिन यानी बुधवार, 21 अक्टूबर को फिल्म ने 1.5 करोड़ रुपये नेट कमाए। यह कमाई मंगलवार के 3.3 करोड़ रुपये के मुकाबले करीब 54.5 प्रतिशत कम है। छह दिनों की कुल कमाई में भारत का ग्रॉस 19 करोड़ रुपये, विदेशों का 2.4 करोड़ रुपये और दुनियाभर का कुल ग्रॉस 21.4 करोड़ रुपये बताया गया है। Prahaar Movie :
निर्देशक अविनाश अरुण की यह कोर्टरूम ड्रामा 1993 के बॉम्बे धमाकों और 2008 के मुंबई आतंकी हमले के मुकदमों में अभियोजन के प्रयासों पर केंद्रित है। फिल्म में राजकुमार राव ने उज्ज्वल निकम की भूमिका निभाई है, जबकि वामिका गब्बी ज्योति निकम के किरदार में हैं। ललित प्रभाकर ने अजमल कसाब का किरदार निभाया है और जयदीप अहलावत व सिकंदर खेर भी अहम भूमिकाओं में नजर आए हैं।
आउटलुक इंडिया ने फिल्म को पांच में से तीन स्टार दिए हैं। समीक्षा में राजकुमार राव और ललित प्रभाकर के अभिनय की सराहना की गई है, हालांकि फिल्म की गति और कुछ निजी उपकथाओं को कमजोर बताया गया है। ट्रेड रिपोर्टों के अनुसार, फिल्म की आगे की सफलता अब दर्शकों की प्रतिक्रिया और माउथ पब्लिसिटी पर निर्भर करेगी।
फिल्म को बेहतर कमाई के लिए अब एक मजबूत वीकेंड की जरूरत होगी। वर्तमान में बड़ी हिंदी फिल्म 'दृश्यम 3' के सिनेमाघरों में बने रहने के कारण स्क्रीन और दर्शकों के लिए कड़ी प्रतिस्पर्धा बनी हुई है, जिससे 'प्रहार' के कलेक्शन पर असर पड़ सकता है। Prahaar Movie :
विज्ञापन