
Greater Noida : (चेतना मंच)। ग्रेटर नोएडा के थाना बादलपुर पुलिस ने दो वाहन चोरों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से चोरी की एक इको वैन तथा बुलेरो गाड़ी व हथियार बरामद हुए हैं। पकड़े गए चोरों का एक साथी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया जिसकी तलाश की जा रही है।
थाना प्रभारी अमरीश कुमार ने बताया कि मुखबिर से सूचना मिली कि चोरी की दो गाड़ियां लाल कुआं की तरफ से आ रही हैं। सूचना के आधार पर पुलिस ने वाहनों की चेकिंग शुरू कर दी। चेकिंग के दौरान पुलिस ने मुखबिर के इशारे पर एक इको वैन तथा बुलेरो को जांच के लिए रोका। इस दौरान वैन में बैठा एक युवक पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया, जबकि दो को पुलिस ने दबोच लिया।
पूछताछ में पकड़े गए आरोपियों ने अपने नाम राहुल खान व बृजेश कुमार तथा अपने फरार साथी का नाम असम बताया। तलाशी में इन के पास से तमंचा, कारतूस व चाकू बरामद हुए। पकड़े गए दोनों आरोपियों ने बताया कि उन्होंने एक वैन और बुलेरो कार थाना सेक्टर-58 क्षेत्र से चोरी की है। इसके अलावा उन्होंने सेक्टर-57 से 2 जनवरी की रात को एक टाटा-407 भी चोरी किया था। यह टाटा-407 उनके फरार साथी असम के पास है। चोरी की इन दोनों गाडिय़ों को वह हरियाणा के नूहू में बेचने के लिए ले जा रहे थे। आरोपियों ने वाहन चोरी की कई अन्य घटनाओं को भी अंजाम देना स्वीकार किया है।
ग्रेटर नोएडा के थाना बीटा-2 क्षेत्र के सेक्टर गामा-1 में रहने वाले एक व्यक्ति के घर का ताला तोड़कर चोरों ने लाखों रुपये के गहनों पर हाथ साफ कर दिया। घटना के समय पीड़ित का परिवार अपने पैतृक गांव गया हुआ था।
सेक्टर गामा-1 के ब्लॉक में रहने वाले जयप्रकाश शर्मा ने बताया कि किसी कार्य से उसके परिजन अपने पत्र गांव गए हुए थे। बीते 10 जनवरी की रात्रि को वह कार्य अधिक होने के कारण ऑफिस में ही रुक गया था। 11 जनवरी को जब वह घर पहुंचा तो उसे ताला टूटा हुआ मिला। घर से अलमारी में रखे लाखों रुपये के जेवरात, समान गायब था। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित के शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है।