Greater Noida News : दिल्ली NCR में साइबर ठगी के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। जिसपर रोक लगाने के लिए साइबर पुलिस कडा एक्शन भी ले रही है, लेकिन इसके बाद भी ठगी के मामलों में कोई कमी नहीं आ रही है। इसी कड़ी में एक मामला ग्रेटर नोएडा के सेक्टर ओमेगा 2 से सामने आया है। जहां साइबर ठग ने एक व्यक्ति के मोबाइल फोन पर लिंक भेज कर फोन को हैक कर लिया। फोन हैक होने के बाद ठग ने पीडि़त के खाते से 85,500 निकल गए। पीडि़त ने थाना बीटा दो में अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
फोन हैक करके ठगे पैसे
ठगी की इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए सेक्टर ओमेगा 2 स्थित एसडीएस एनआरआई रेजिडेंसी निवासी सतीश कुमार ने बताया कि बीते 9 फरवरी की सुबह उसके मोबाइल फोन पर किसी व्यक्ति ने एक लिंक भेजा लिंक पर क्लिक करते ही उसका फोन हैक हो गया। जिसके बाद बैंक के मोबाइल ऐप से संबंधित मैसेज आने लगे। इस दौरान उसके मोबाइल फोन पर मैसेज आया कि उसके डेबिट कार्ड की डोमेस्टिक यूजेस को इनेबल कर उसकी लिमिट बढ़ा दी गई है। शक होने पर उसने बैंक के कस्टमर केयर को फोन कर इसकी जानकारी दी और ब्लॉक करने को कहा।इसी दौरान उसके खाते से 85,500 के ट्रांजैक्शन का ओटीपी आया जो उसने किसी के साथ साझा नहीं किया था। ओटीपी बताई बिना ही उसके खाते से 85,500 कट गए।
मामले की जांच में जुटी पुलिस
वहीं इस घटना के बाद पीडित ने बैंक जाकर इस पूरी घटना की जानकारी बैंक कर्मियों और साइबर क्राइम को दी। जिसके बाद थाने में जानकार इस मामले की शिकायत दर्ज करवाई गई। जहां थाना प्रभारी ने बताया कि पीडि़त की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच पड़ताल की जा रही है।
फैक्ट्री में काम करते हुए मशीन की चपेट में आया सिर, कर्मचारी की दर्दनाक मौत
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।