भारत की बेटी सुनीता विलियम्स रचेंगी इतिहास, तीसरी बार जाएंगी अंतरिक्ष में
Sunita Williams
भारत
RP Raghuvanshi
01 Jun 2024 07:07 PM
USA News : सुनीता विलियम्स आज रात नासा के बोइंग स्टारलाइनर से आईएसएस के लिए उड़ान भरेंगी; भारतीय मूल की अंतरिक्ष यात्री के लिए अंतरिक्ष में यह तीसरी बार होगा। नासा के अनुसार, यह उड़ान आज रात करीब 10 बजे (भारतीय मानक समय) (1625 यूटीसी) अमेरिका के फ्लोरिडा के कैनेडी स्पेस सेंटर से उड़ान भरने वाली है।
सुनीता विलियम्स तीसरी बार जाएंगी अंतरिक्ष में
USA News
भारतीय मूल की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स नेशनल एरोनॉटिक्स एंड स्पेस एडमिनिस्ट्रेशन (नासा) के बोइंग स्टारलाइनर अंतरिक्ष यान के माध्यम से तीसरी बार अंतरिक्ष में उड़ान भरने के लिए तैयार हैं। मूल रूप से 6 मई के लिए निर्धारित उड़ान को तकनीकी खराबी के कारण इस महीने की शुरुआत में स्थगित कर दिया गया था।
अमेरिका के फ्लोरिडा के कैनेडी स्पेस सेंटर से उड़ान
USA News
अंतरिक्ष एजेंसी के अनुसार, यह उड़ान आज रात करीब 10 बजे (भारतीय मानक समय) (1625 यूटीसी) फ्लोरिडा के कैनेडी स्पेस सेंटर से उड़ान भरने वाली है। नासा की ओर से जारी एक बयान में कहा गया, "नासा, बोइंग और यूएलए (यूनाइटेड लॉन्च अलायंस) के मिशन प्रबंधक एजेंसी के बोइंग क्रू फ्लाइट टेस्ट को अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन पर लॉन्च करने की दिशा में आगे के मार्ग का मूल्यांकन करना जारी रखे हुए हैं। टीमें अब शनिवार, 1 जून को दोपहर 12:25 बजे लॉन्च के अवसर की दिशा में काम कर रही हैं।"