Ghaziabad News : धुएं में दम घुटने से पति-पत्नी और एक साल की बच्ची की मौत

WhatsApp Image 2022 08 22 at 11.27.42 AM
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 07:11 PM
bookmark
Ghaziabad : गाजियाबाद। सिहानी गेट थाना क्षेत्र के शिब्बनपुरा स्थित कल्पना नगर में सोमवार तड़के एक टेंट गोदाम में आग लग गई। इस हादसे में धुएं की चपेट में आकर दम घुटने से पति.पत्नी व एक साल की बच्ची की मौत हो गई। जबकि दो मंजिलों पर रह रहे 10 लोगों ने पड़ोसी की छत पर कूदकर जान बचाई। दमकल की आधा दर्जन गाड़ियों ने घंटों की मशक्कत के बाद आग को काबू में किया। आग बुझने के बाद तीनों के शव बिल्डिंग से बरामद हुए। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मुख्य अग्निशमन अधिकारी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि शिब्बनपुरा में एक भवन के भूतल पर सुनील दत्त का टेंट हाउस है। इसके प्रथम तल पर 30 वर्षीय पंकज अपनी पत्नी 26 साल की कविता व एक साल की बच्ची कृतिका के साथ रहते थे। मूल रूप से बुलंदशहर के रहने वाले पंकज यहां डिलीवरी ब्वाय की नौकरी करते थे। प्रथम तल पर ही तीन अन्य लोग व द्वितीय तल पर सात लोग रहते हैं। सोमवार तड़के अचानक टेंट हाउस के गोदाम में आग लग गई। आग लगते ही सामने रहने वाले लोगों ने शोर मचाया। इस पर मकान की पहली मंजिल पर रहने वाले तीन लोग और द्वितीय तल पर रहने वाले सात लोग पड़ोस की छत पर कूदे और अपनी जान बचाई। जबकि पंकज व उनके परिवार को आग का पता नहीं चल सका और वह धुएं की चपेट में आ गए। उनकी दम घुटने से मौत हो गई। घटना की सूचना पर दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। आग लगने के कारणों का अभी पता नहीं चल सका है।
अगली खबर पढ़ें

Unnao : उन्नाव के अनाथ मासूमों ने की सीएम योगी से भावुक अपील

Pari mishra final
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:03 AM
bookmark
Unnao : उन्नाव। आदमी की संवेदना मर चुकी हैं, इसका प्रमाण उन्नाव के मासूम भाई बहनों की भावुक अपील है। उन्नाव के बीघापुर के रहने वाले दो मासूमों ने यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ से मांग की है कि उनके पिता की पेंशन उन्हें दिलाई जाए और अब तक पेंशन रोकने वाले कर्मचारी और अधिकारी के खिलाफ कार्रवाई की जाए।   इन दिनों सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है। उसमें उन्नाव जिले के बीघापुर के रहने वाले व्याद मिश्रा और उसकी छोटी बहन परी मिश्रा दिखाई दे रहे हैं। दोनों भाई बहन हाथ जोड़कर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ से पिता की पेंशन दिलाने की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि उनके माता पिता का एक हादसे में देहांत हो चुका है। उनके पिता सरकारी नौकरी करते थे। लेकिन, उनके निधन के बावजूद उनकी पेंशन उन्हें नहीं मिल रही है। कर्मचारियों और अधिकारियों की लापरवाही की वजह से पेंशन न मिलने से उनके पास धन का अभाव है। उनकी पढ़ाई और दूसरे जरूरी काम नहीं हो पा रहे हैं। पैसे के अभाव में उनका भविष्य अंधकारमय हो गया है। वे स्कूल तक नहीं जा पाते हैं। व्याद मिश्रा ने सीएम योगी आदित्यनाथ (CM Yogi Adityanath) से मांग की है कि इस मामले का संज्ञान लें और उन्हें पिता की पेंशन दिलाने का कष्ट करें। मासूम भाई बहन ने सीएम से यह भी मांग की है कि उनके पिता की पेंशन रोकने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।   यह भी पढ़ें :- Farmers Protest : एक और बड़ा आंदोलन करेंगे देश के किसान : टिकैत
अगली खबर पढ़ें

Rakesh Tikait : बेरोजगारों के धरने में जा रहे भाकियू नेता राकेश टिकैत गिरफ्तार

Rakesh Tikait
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 12:02 PM
bookmark
- जंतर-मंतर पर चल रहे बेरोजगारों के धरने में शामिल होने जा रहे थे राकेश टिकैत भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत को दिल्ली के गाजीपुर बॉर्डर पर गिरफ्तार किया गया है। चौधरी राकेश टिकैत की गिरफ्तारी के बाद सभी भाकियू कार्यकर्ताओं को अग्रिम आदेश तक अलर्ट रहने को कहा गया है। भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत को आज दोपहर दिल्ली के गाजीपुर बॉर्डर से गिरफ्तार किया गया है। उन्हें पुलिस ने थाने में बैठाए रखा। इसे लेकर पश्चिमी यूपी में भाकियू कार्यकर्ताओं में रोष फैल गया है। कार्यकर्ताओं को उनसे संपर्क नहीं करने दिया जा रहा है। राकेश टिकैत के साथ अन्य कई कार्यकर्ताओं को भी थाने में बैठाया गया है। राकेश टिकैत को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लेते ही कार्यकर्तााओं में रोष फैल गया। बताया गया कि राकेश टिकैत जंतर-मंतर पर चल रहे बेरोजगारों के धरने में शामिल होने के लिए जा रहे थे। मुजफ्फरनगर के भाकियू जिलाध्यक्ष योगेश शर्मा ने पुष्टि करते हुए बताया कि दिल्ली पुलिस ने राकेश टिकैत को पकड़ा है। वहीं, पश्चिमी यूपी में सभी कार्यकर्तााओं को किसी भी अग्रिम आदेश का पालन करने के तैयार रहने को कहा गया है। इससे पहले शनिवार को यूपी के मुजफ्फरनगर में हुए किसानों के धरने के दौरान भाकियू के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत ने कहा कि लखीमपुर में कानून व्यवस्था तार-तार हुई है। दोषी केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र उर्फ टेनी को न तो पद से हटाया गया और न ही उसकी गिरफ्तारी की गई, जबकि श्रीकांत त्यागी पर इनाम घोषित कर दिया गया। परिवार को प्रताड़ित किया गया। यूपी में बिजली महंगी है। किसानों से कहा कि अगर कोई ट्यूबवेल पर मीटर लगाए तो उखाड़कर बिजलीघर पर भिजवा देना। नरेश टिकैत ने कहा कि पुलिस और प्रशासन के अफसर भाजपा का एजेंट बनकर काम कर रहे हैं। किसानों की पीड़ा उनको दिखाई नहीं दे रही है। केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र उर्फ टेनी की बर्खास्तगी और गिरफ्तारी, एमएसपी पर गारंटी कानून बनाने, बिजली दरों और नलकूपों पर विद्युत मीटर लगाए जाने, अग्निपथ योजना वापस लेने, शहीद किसानों के परिवारों को मुआवजा, किसानों पर दर्ज मुकदमों की वापसी की मांग के लिए आंदोलन किया जा रहा है।