Lucknow News: किसानों की जमीन हथियाने के लिए प्रशासन दर्ज कर रहा फर्जी केस, पल्लवी पटेल ने सरकार को दिया अल्टीमेटम
Lucknow News:
भारत
चेतना मंच
20 May 2023 06:55 PM
Lucknow News: उत्तर प्रदेश की सिराथू सीट से विधायक पल्लवी पटेल शनिवार को विधानसभा गेट नंबर 1 के बाहर पहुंची। उनके साथ अपना दल (कमेरावादी) के नेता और बनारस के कुछ किसान भी मौजूद रहे। इस दौरान उन्होंने कहा कि वाराणसी में ट्रांसपोर्ट नगर एवं आवासीय योजना के नाम पर किसानों की उपजाऊ जमीन को कब्जा किया जा रहा है। किसानों और महिलाओं पर लाठीचार्ज एवं फर्जी मुकदमें दर्ज किए गए हैं। इसलिए पटेल ने लखनऊ स्थित विधानसभा के सामने योगी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया है।
गुजराती कंपनियों को पहुंचाया जा रहा लाभ- पल्लवी
Lucknow News: पल्लवी पटेल ने कहा कि अगर सरकार ने बिना किसी शर्त के 48 घंटे में किसानों को नहीं छोड़ा तो पूरे पूर्वांचल में आंदोलन करेंगे। किसानों के बिना सहमति के ओने पौने दामों पर जबरदस्ती जमीन लेकर कोई लोककल्याणकारी कार्य ना करके बल्कि गुजराती कंपनियों को व्यापारिक लाभ कराने की साजिश की जा रही है। किसानों को मारा पीटा गया तथा अस्पतालों में इलाज तक नहीं कराने दिया गया। मानवता को शर्मसार करते हुए बच्चों तक को नहीं छोड़ा गया।
प्रशासन एजेंट के रूप में कर रहा काम-पल्लवी पटेल
विधायक पल्लवी पटेल ने कहा कि जिला कारागार वाराणसी में एक महिला सहित 11 किसानों की बिना शर्त रिहाई एवं किसानों की उपजाऊ जमीन की लूट पर रोक लगानी चाहिए। इसके लिए आर- पार की लड़ाई होगी। प्रशासन गुजराती कंपनियों के एजेंट के रूप में काम कर रहे हैं वाराणसी के मंडलायुक्त कौशल राज शर्मा की संलिप्तता घोर आपत्तिजनक है। वाराणसी का प्रशासन इस पूरे कब्जे के प्रयास लाठीचार्ज एवं फर्जी मुकदमे लगाने के लिए जिम्मेदार है। इसलिए मेरी मांग है कि इस पूरे मामले की न्यायिक जांच हो। साथ ही दोषियों के खिलाफ ठोस कार्रवाई की जाए।