Noida News (चेतना मंच)। गढ़ी चौखंडी गांव में कार सवार युवकों ने साइड न मिलने पर गैस एजेंसी के डिलीवरी ब्वॉय के साथ गाली गलौज कर मारपीट की। मारपीट के बाद आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से फरार हो गए।
Noida News in hindi
नोएडा के ग्राम गढ़ी चौखंडी निवासी ब्रह्मपाल शर्मा सेक्टर-55 स्थित मिश्रा गैस एजेंसी की गाड़ी से गैस सिलेंडर लेकर गढ़ी चौखंडी गांव में गोदाम पर जा रहे थे। उनका टेंपो श्री कृष्णा इंटर कॉलेज के पास पहुंचा तो सामने से आ रही स्विफ्ट कार के चालकों ने निकलने का प्रयास किया। रास्ता सकरा होने के कारण ब्रह्मपाल शर्मा ने कार सवारों को कार पीछे करने के लिए कहा जिस पर युवक भड़क गए और गाली गलौज शुरू कर दी।
गाली गलौज का विरोध करने पर कार सवार विपिन यादव, आकाश यादव तथा उसके दो अन्य अज्ञात साथियों ने उनके साथ मारपीट की। मारपीट होता देखकर आस पड़ोस के लोग मौके पर आ गए और किसी तरह बीच बचाव किया। इसके बाद चारों आरोपी ब्रह्मपाल शर्मा को जान से मारने की धमकी देते हुए फरार हो गए। इस संबंध में धर्मपाल के बेटे मोहित ने आरोपियों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है।
गूगल रिव्यू के नाम पर लाखों की ठगी
गूगल रिव्यू देने पर बेहतर रिटर्न का लालच देकर साइबर ठग ने एक व्यक्ति से 8 लाख रुपए ठग लिए। पीडि़त ने थाना सेक्टर-113 में अज्ञात साइबर ठग के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। सेक्टर-75 स्थित गार्डेनिया गेटवे सोसायटी निवासी अश्वनी कुमार ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि बीते दिनों उसके व्हाट्सएप पर एक व्यक्ति ने मैसेज कर घर बैठे गूगल रिव्यू देने के नाम पर बेहतर कमाई का आश्वासन दिया। इसके बाद उसे उक्त व्यक्ति ने उसे अपने टेलीग्राम ग्रुप में जोड़ लिया।
गूगल रिव्यू तथा मर्चेंट टास्क देने के नाम पर साइबर ठग ने उससे धीरे-धीरे करके आठ लाख रुपए विभिन्न खातों में ट्रांसफर कर लिए। निर्धारित अवधि बीतने के पश्चात उसने जब अपने पैसे वापस मांगे तो आरोपी ने उस पर और पैसे जमा करने का दबाव बनाया। पैसे जमा करने से इनकार करने पर उसे टेलीग्राम ग्रुप से भी निकाल दिया गया। ठगे जाने का एहसास होने पर उसने साइबर सेल में भी शिकायत दर्ज कराई। थाना प्रभारी का कहना है कि पीडि़त की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच पड़ताल की जा रही है।
जेपी अस्पताल की डाक्टर का पर्स चोरी, एटीएम कार्ड से निकाली नगदी
नोएडा (चेतना मंच)। सेक्टर 128 स्थित जेपी अस्पताल की असिस्टेंट डॉक्टर का पर्स अस्पताल से चोरी हो गया। चोर ने पर्स में रखे एटीएम कार्ड से 30 हजार रूपए निकाल लिए। पीडि़ता ने थाना सेक्टर-126 में अज्ञात चोर के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। ग्रेटर नोएडा के ओमिक्रोन-2 सेक्टर में रहने वाली नीति बत्रा ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि वह जेपी अस्पताल में असिस्टेंट डॉक्टर के पद पर कार्यरत है। 4 जनवरी को वह अस्पताल गई थी इस दौरान उसने अपना हैंड बैग टेबल की दराज में रख दिया।
इस दौरान वह पेशेंट के फॉर्म जमा करने के लिए ग्राउंड फ्लोर पर स्थित टीपीए डेस्क पर गई थी कुछ देर बाद जब वह वापस लौटी तो उसे पर्स खुला हुआ मिला। पर्स में से उसका छोटा पर्स गायब था। पर्स में यस बैंक का एटीएम आधार कार्ड तथा अन्य कागजात रखे हुए थे उसने आसपास अपने पर्स की तलाश की लेकिन उसका पता नहीं चला कुछ देर बाद उसके मोबाइल पर एटीएम कार्ड से 30 हजार रूपए निकलने का मैसेज आया। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस ने पीडि़त की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया है।
सबके काम की जानकारी : नोएडा तथा ग्रेटर नोएडा (गौतमबुद्धनगर) के सभी महत्वपूर्ण नम्बर एक ही स्थान पर
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।