
Noida News (चेतना मंच)। चोरों ने अलग-अलग स्थान पर दो घरों में चोरी की वारदात को अंजाम दिया। चोर लाखों रुपये के जेवरात, नकदी व कीमती सामान को चोरी कर ले गए। पीड़ितों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है।
नोएडा के थाना फेस 2 क्षेत्र के लोटस पनास सोसायटी में रहने वाली शिप्रा शर्मा ने अज्ञात चोर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। दर्ज रिपोर्ट में उन्होंने बताया कि उसने सोसाइटी में लगे क्रिसमस मेले में अपनी स्टॉल लगाई थी। दोपहर के समय वह घर को लॉक करके अपने स्टॉल पर चली गई। रात में मेला खत्म होने पर जब वह वापस घर लौटी तो उसे बेडरूम में रखी आलमारी खुली हुई तथा सामान बिखरा हुआ मिला। उसने जब अलमारी में रखा सामान चेक किया तो पता चला कि चोर अलमारी में रखे 85,000 रूपये तथा लाखों रुपये के सोने और डायमंड की ज्वेलरी को चोरी कर ले गए हैं। उन्होंने बताया कि उसके फ्लैट की एक चाबी भी गायब है। नोएडा के थाना फेस 2 प्रभारी ने बताया कि सोसाइटी में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को खंगाला जा रहा है।
इसके अलावा ग्रेटर नोएडा थाना बिसरख के ग्राम हैबतपुर निवासी विद्याकांत द्विवेदी ने चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई है। दर्ज रिपोर्ट में उन्होंने बताया कि बीते दिनों उसकी भाभी का देहांत हो गया था। जिस कारण वह अपने घर को ताला लगाकर पैतृक घर प्रयागराज चला गया था। 24 दिसंबर की रात अज्ञात चोरों ने उसके घर का ताला तोड़ तोडक़र नकदी, जेवरात व अन्य कीमती सामान चोरी कर लिया। पड़ोसी ने घर का ताला टूटा देखकर उन्हें सूचना दी। जिसके बाद वह प्रयागराज से वापस लौटे।
ग्रेटर नोएडा के थाना बिसरख क्षेत्र के आम्रपाली लेजर पार्क प्रोजेक्ट साइट के गोदाम से लाखों रुपये मूल्य के 196 बंडल इलेक्ट्रिक कॉपर तार चोरी हो गया। हैरानी की बात यह है कि साइट पर 24 घंटे सुरक्षा गार्ड तैनात रहते हैं। इसके बावजूद चोर चोरी की वारदात को अंजाम देने में सफल रहे। थाना बिसरख पुलिस ने डेढ़ माह बाद चोरी की इस घटना को दर्ज किया है।
अम्रपाली लेजर पार्क प्रोजेक्ट साइट पर कार्य करा रही वरिंदर कंस्ट्रक्शन लिमिटेड के प्रोजेक्ट जीएम नीरज जैन ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि सुप्रीम कोर्ट की निगरानी में एनएससीसी इंडिया लिमिटेड द्वारा उक्त प्रोजेक्ट के निर्माण कार्य को कंप्लीट करने के लिए मैसर्स वरिंदर कंस्ट्रक्शन लिमिटेड को नियुक्त किया गया है। इस साइट पर कंपनी अगस्त 2020 से लगातार कार्य कर रही है। प्रोजेक्ट में लगने वाले विभिन्न सामानों के लिए साइट पर अलग-अलग स्टोर बनाए गए हैं। प्रोजेक्ट की सिक्योरिटी का कांटे्रक्ट एसएलवी सिक्योरिटी सर्विस प्राइवेट लिमिटेड को दिया गया है।
उन्होंने बताया कि 11 नवंबर की रात्रि को साइट के स्टोर से 196 बंडल कॉपर तार चोरी हो गए। चोरों ने साइट की बिजली काट कर यहां लगे सीसीटीवी कैमरा को बंद कर चोरी की घटना को अंजाम दिया। उन्होंने बताया कि चोरी की घटना वाले दिन साइट पर गार्ड डंबर सिंह और सुनील कुमार की ड्यूटी थी। नाइट शिफ्ट के सिक्योरिटी सुपरवाइजर गौरव कुमार ने उन्हें चोरी की जानकारी दी थी। स्टोर रूम से चोरी हुए इलेक्ट्रिक वॉयर बंडल की कीमत लाखों रुपये है। थाना प्रभारी में बताया कि पीड़ित की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच पड़ताल की जा रही है।