जो अपने समाज का नहीं वो अपने बाप का भी नहीं, करणी सेना ने दोहराया नारा
Noida News
भारत
चेतना मंच
01 Dec 2025 05:56 PM
Noida News : श्री राजपूत करणी सेना ने नोएडा के एक कार्यक्रम में अपना पुराना नारा दोहराया है। करणी सेना का नारा है कि "जो अपने समाज का नहीं वो अपने बाप का भी नहीं" नोएडा के सेक्टर-37 में श्री राजपूत करणी सेना के होली मिलन के कार्यक्रम में यह नारा दोहराया गया। साथ ही नोएडा तथा ग्रेटर नोएडा समेत पूरे गौतमबुद्धनगर जिले में करणी सेना के संगठन को मजबूत करने पर जोर दिया गया।
Noida News
खूब बोले पदाधिकारी
करणी सेना ने रविवार को नोएडा शहर के सेक्टर-38 में होली मिलन कार्यक्रम का आयोजन किया था। इस मौके पर करणी सेना के सभी पदाधिकारी मौजूद थे। करणी सेना के प्रदेश महासचिव ठाकुर सचिन चौहान ने इस अवसर पर कहा कि करणी सेना के संस्थापक लोकिन्द्र काल्वी के संपर्क में वें कुछ साल पहले आए थे। उस समय श्री काल्वी के एक नारे तथा विचार से वें खूब प्रभावित थे। वह विचार था कि "जो अपने समाज का नहीं वह अपने बाप का भी नहीं है।" उन्होंने आगे कहा कि जो अपने समाज तथा अपने बाप का भी नहीं है तो वह व्यक्ति भला राष्ट्र का कैसे हो सकता है। इसी कारण नोएडा क्षेत्र में करणी सेना तथा समाज को मजबूत करने का काम किया जा रहा है। ठाकुर सचिन चौहान ने अपने संगठन के जिला अध्यक्ष अनिल चौहान की तारीफ करते हुए उन्होंने कहा कि नोएडा में समाज को जोडऩे का प्रयास खूब सफल हो रहा है।
इस मौके पर सामाजिक कार्यकर्ता रोहताश चौहान ने कहा जैसे हमने 565 रियासते दान की लेकिन हम आज भी देश के साथ है। वहीं रविंद्र चौहान ने कहा हमें कोई कमजोर ना समझे। हमने तलवार रखी है चलना नहीं भूले है। विपिन भदौरिया ने समाज को जोडऩे की बात कही।
इस अवसर पर किसान नेता सुधीर चौहान, आसिष चौहान, मुक्ता राजपूत, मोनिका चौहान, राधा चौहान, विकाश चौहान, सोनू चौहान, इंद्रेश चौहान, परदीप चौहान, सावन राजपूत, कैप्टन यस के सिंह, सोनू ठाकुर, रिंकू राजपूत, गौतम सिंह, नरेदर चौहान, राहुल चौहान, अजय चौहान, अजीत सिंह, विवेक चौहान, बलबीर चौहान, हरवीर चौहान, राजकुमार, विनोद कुमार, समर चौहान, सेदीय भइया, जय चौहान, अरविन्द, दीपक चौहान, संजय चौहान आदि मौजूद रहे।