National News : पांच सितारा होटलों में रुका, फिर उसने किया ऐसा कारनामा

Arrest
Greater Noida News: Mobile looted to fulfill hobby, four arrested including student
locationभारत
userचेतना मंच
calendar28 Nov 2025 02:38 AM
bookmark
छावनी थाने के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य की राजधानी तिरुवनंतपुरम के मध्य इलाके में पांच सितारा होटल ‘साउथ पार्क’ की तरफ से हाल में मिली शिकायत पर उस व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। शिकायत में कहा गया है कि वह होटल में रुका था और फिर बिल का भुगतान किए बिना चला गया था। अधिकारी ने बताया कि उसने वहां से एक लैपटॉप भी चुरा लिया था। तिरुवनंतपुरम। केरल के कोल्लम रेलवे स्टेशन के निकट 65 वर्षीय व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया, जिस पर पांच सितारा होटलों में ठहरने और बिना बिल चुकाए चले जाने का आरोप है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि अदालत ने उसे 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।

Greater Noida News : बच्ची से छेड़छाड़ करने के आरोप में गिरफ्तार

National News

छावनी थाने के एक अधिकारी ने बताया कि राज्य की राजधानी तिरुवनंतपुरम के मध्य इलाके में पांच सितारा होटल ‘साउथ पार्क’ की तरफ से हाल में मिली शिकायत पर उस व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। शिकायत में कहा गया है कि वह होटल में रुका था और फिर बिल का भुगतान किए बिना चला गया था। अधिकारी ने बताया कि उसने वहां से एक लैपटॉप भी चुरा लिया था। अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान उसके मोबाइल की लोकेशन कोल्लम रेलवे स्टेशन के पास मिली और कोल्लम पुलिस की मदद से छावनी थाने की एक टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक, शुरुआती जांच में पता चला है कि आरोपी ने केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश और गोवा में इस तरह के अपराध को कई बार कथित तौर पर अंजाम दिया है।

National : हिंदू अपने घरों के चाकुओं को रखें धारदार, लेकिन क्यों; जानें अभी

National News

अधिकारी ने बताया कि हमने उसकी तस्वीरें वितरित की हैं और इंतजार कर रहे हैं कि लोग उसे पहचानें। इसके बाद ही हम बता पाएंगे कि उसने कितनी बार इस तरह का अपराध किया है। पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक पूछताछ में उसने दावा किया कि वह अकेला ही है और उसका कोई परिवार नहीं है।
अगली खबर पढ़ें

National : हिंदू अपने घरों के चाकुओं को रखें धारदार, लेकिन क्यों; जानें अभी

14 22
National News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 04:35 AM
bookmark
National News : शिवमोगा (कर्नाटक)। भारतीय जनता पार्टी की नेता एवं सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने ‘हिंदू कार्यकर्ताओं की हत्या’ की घटनाओं के मद्देनजर कहा है कि हिंदुओं को उन पर और उनकी गरिमा पर हमला करने वालों को जवाब देने का अधिकार है।

National News

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल से सांसद ठाकुर ने एक विवादास्पद बयान देते हुए समुदाय के सदस्यों से ‘‘अपने घरों में चाकुओं को धारदार’’ रखने को कहा, क्योंकि ‘‘सभी को अपनी रक्षा करने का अधिकार’’ है। ठाकुर ने कहा कि ‘लव जिहाद’, उनकी जिहाद की परंपरा है। यदि कुछ नहीं है, तो वे ‘लव जिहाद’ करते हैं। यदि वे प्रेम भी करते हैं तो उसमें भी जिहाद करते हैं। हम (हिंदू) भी प्रेम करते हैं, हम भगवान से प्रेम करते हैं, संन्यासी अपने प्रभु से प्रेम करता है। उन्होंने यहां ‘हिंदू जागरण वेदिका’ के दक्षिण क्षेत्र के वार्षिक समारोह में कहा कि संन्यासी कहते हैं कि ईश्वर द्वारा बनाई गई इस दुनिया में सभी अत्याचारियों और पापियों का अंत करो, अन्यथा प्रेम की सच्ची परिभाषा यहां नहीं बचेगी। तो लव जिहाद में शामिल लोगों को उसी तरह जवाब दो। अपनी बेटियों की रक्षा करो, उन्हें सही मूल्य सिखाओ। उन्होंने शिवमोगा के हर्ष समेत हिंदू कार्यकर्ताओं की हत्या की घटनाओं की ओर इशारा करते हुए लोगों से कहा कि वे आत्मरक्षा के लिए ‘अपने घरों में धारदार चाकू’ रखें। ठाकुर ने कहा, ‘‘अपने घरों में हथियार रखें। यदि और कुछ नहीं है, तो कम से कम उन चाकुओं की ही धार तेज रखें, जिनका इस्तेमाल सब्जियां काटने के लिए किया जाता है... मैं नहीं जानती कि कौन सी स्थिति कब पैदा होगी... हर किसी को आत्मरक्षा का अधिकार है। यदि कोई हमारे घर में घुसकर हम पर हमला करता है, तो उचित जवाब देना हमारा अधिकार है।’’ उन्होंने माता-पिता को अपने बच्चों को मिशनरी संस्थानों में नहीं पढ़ाने की सलाह दी और कहा, ‘‘ऐसा करके आप अपने लिए वृद्धाश्रमों के द्वार ही खोलेंगे।’’ ठाकुर ने कहा, ‘‘ऐसा करके (मिशनरी संस्थानों में बच्चों को पढ़ाकर) बच्चे आपके एवं आपकी संस्कृति के नहीं रहेंगे। वे वृद्धाश्रमों की संस्कृति में पले-बढ़ेंगे और स्वार्थी बन जाएंगे।’’ उन्होंने कहा, ‘‘अपने घर में पूजा कीजिए, अपने धर्म और शास्त्रों के बारे में पढ़िए और अपने बच्चों को इनके बारे में बताइए, ताकि बच्चे हमारी संस्कृति एवं मूल्यों को जान सकें।’’

Agriculture Tips : खेती एवं किसान : सरल तरीके से कैसे करें अलसी का उत्पादन

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Kashmir Breaking : आप कश्मीर जा रहे हैं तो जान लीजिए, इस सप्ताह होगी बारिश

Capture 21
Kashmir Breaking :
locationभारत
userचेतना मंच
calendar28 Nov 2025 02:43 PM
bookmark
Kashmir Breaking : जम्मू। कश्मीर में न्यूनतम तापमान में कुछ बढ़ोतरी से लोगों को ठंड से थोड़ी राहत मिली, हालांकि अधिकतर जगह तापमान शून्य से नीचे ही रहा। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी।

Kashmir Breaking

  मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, दिसंबर के अंत तक घाटी में मौसम शुष्क रहने के आसार हैं। हालांकि, इस सप्ताह हल्की बारिश की संभावना है, लेकिन भीषण बारिश होने के कोई आसार नहीं है। न्यूनतम तापमान रविवार रात एक दिन पहले की तुलना में दो से तीन डिग्री अधिक, लेकिन शून्य से नीचे ही दर्ज किया गया। अत्यधिक ठंड के कारण कई क्षेत्रों में पानी, पाइप लाइन में पानी जम गया। डल झील के कुछ हिस्से भी जम गए हैं। अधिकारियों ने बताया कि श्रीनगर में न्यूनतम तापमान शून्य से 3.5 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा, शनिवार रात तापमान शून्य से 5.8 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा था। उन्होंने बताया कि पहलगाम में तापमान शून्य से नीचे 5.7 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि एक दिन पहले यहां तापमान शून्य से नीचे सात डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के गुलमर्ग में न्यूनतम तापमान शून्य से 5.0 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा। अधिकारियों ने बताया कि सीमावर्ती कुपवाड़ा जिले में न्यूनतम तापमान शून्य से 3.5 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा, जो इस मौसम का सबसे कम तापमान है। काजीगुंड में भी इस मौसम का सबसे कम तापमान शून्य से नीचे 4.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कोकरनाग में तापमान शून्य से नीचे 2.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, सोमवार तक जम्मू-कश्मीर में मौमस के अधिकतर शुष्क रहने की संभावना है। केंद्र शासित प्रदेश में 30 दिसंबर तक आमतौर पर बादल छाए रहने के साथ ही ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की से मध्यम बर्फबारी की संभावना है। कश्मीर में अभी ‘चिल्लई-कलां’ का दौर जारी है। यह 40 दिन तक चलता है जिसमें कश्मीर घाटी में शीतलहर चलने के साथ ही तापमान में काफी गिरावट दर्ज की जाती है। इस अवधि में बर्फबारी की प्रबल संभावना रहती है, खासकर ऊंचाई वाले क्षेत्रों में भारी बर्फबारी होती है। ‘चिल्लई-कलां’ का दौर 30 जनवरी को समाप्त होगा और उसके बाद 20 दिन का ‘चिल्लई-खुर्द’ शुरू होगा, जिसमें भी कश्मीर घाटी में शीतलहर जारी रहेगी। फिर 10 दिन का ‘चिल्लई बच्चा’ का दौर रहेगा, तब घाटी में ठंड में कमी आने लगेगी।