आजमगढ़ के फूलपुर में पुलिस और विशेष अपराध नियंत्रण टीम ने गोवध समेत कई मामलों में वांछित दो इनामी आरोपितों को गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार, सलमान पर 25 हजार और सज्जाद पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। सलमान के खिलाफ 36 और सज्जाद के खिलाफ 11 मुकदमे दर्ज बताए गए हैं।

UP News : उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में गोवध समेत विभिन्न आपराधिक मामलों में वांछित दो इनामी आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फूलपुर थाना पुलिस और विशेष अपराध नियंत्रण टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए दोनों को सोमवार, 19 अक्टूबर को गिरफ्तार किया। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपितों की पहचान अहरौला थाना क्षेत्र के पीठापुर गांव निवासी सलमान (37) पुत्र फिरोज और सज्जाद (51) पुत्र अजीज के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि सलमान पर 25 हजार रुपये और सज्जाद पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था। दोनों उत्तर प्रदेश गिरोहबंद एवं समाज विरोधी क्रियाकलाप (निवारण) अधिनियम के तहत दर्ज एक मामले में वांछित चल रहे थे।
यह भी पढ़ें : नोएडा के श्री श्री रविशंकर आश्रम में नवरात्र महोत्सव का भव्य समापन, कन्या पूजन में उमड़ी श्रद्धा
पुलिस के अनुसार, जिलाधिकारी की ओर से अनुमोदित गैंग चार्ट के आधार पर 5 जून 2026 को फूलपुर थाने में मुकदमा संख्या 190/2026 दर्ज किया गया था। यह मामला उत्तर प्रदेश गिरोहबंद एवं समाज विरोधी क्रियाकलाप (निवारण) अधिनियम की धारा 3(1) और 2(ख)(17) के तहत दर्ज किया गया था। इसी मामले में दोनों आरोपितों की तलाश की जा रही थी। मामले की विवेचना पवई थाना प्रभारी निरीक्षक कर रहे हैं। वांछित आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए आजमगढ़ पुलिस की ओर से अभियान चलाया जा रहा था। पुलिस उपमहानिरीक्षक आजमगढ़ परिक्षेत्र और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में कार्रवाई की गई। अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण और क्षेत्राधिकारी फूलपुर के पर्यवेक्षण में प्रभारी निरीक्षक देवेंद्र प्रताप सिंह पुलिस टीम के साथ आरोपितों की तलाश में जुटे थे।
पुलिस के मुताबिक, 19 अक्टूबर को मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर टीम ने सतुवहिया पुलिया से कुछ पहले सुबह करीब 11:35 बजे दोनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अब मामले में आगे की विधिक कार्रवाई कर रही है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, सलमान के खिलाफ गोवध निवारण अधिनियम, पशु क्रूरता निवारण अधिनियम, एनडीपीएस एक्ट, आर्म्स एक्ट और गैंगस्टर एक्ट समेत विभिन्न कानूनों के तहत 36 मुकदमे दर्ज बताए गए हैं। वहीं, सज्जाद के खिलाफ गोवध निवारण अधिनियम, पशु क्रूरता निवारण अधिनियम और अन्य धाराओं के तहत कुल 11 मुकदमे दर्ज होने की जानकारी दी गई है। पुलिस के मुताबिक, इन मामलों का संबंध आजमगढ़ के अलावा अंबेडकरनगर, जौनपुर, मऊ, गोंडा, देवरिया, प्रतापगढ़, अयोध्या और संतकबीरनगर समेत विभिन्न जिलों से है।
यह भी पढ़ें : श्रद्धा दुबे केस : पुलिस की हर कार्रवाई से पहले कैसे मिल रही भनक ? आगरा तक पहुंची तलाश
पुलिस का कहना है कि पूछताछ के दौरान दोनों आरोपितों ने गिरोह के सक्रिय होने और अपने साथियों के साथ गोवध की घटनाओं में शामिल होने की बात बताई। पुलिस उनके आपराधिक रिकॉर्ड और दर्ज मामलों के आधार पर आगे की जांच कर रही है। फिलहाल, दोनों आरोपितों की गिरफ्तारी के बाद पुलिस मामले में आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी कर रही है। आरोपों की अंतिम पुष्टि न्यायिक प्रक्रिया और संबंधित मामलों में उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर होगी। UP News :
विज्ञापन