नाबालिग किशोरी से बार बार दुष्कर्म कर किया प्रेगनेंट फिर कराया गर्भपात, अब कोर्ट ने सुना दी ये सजा
बुलंदशहर में दुष्कर्म के दोषी को कोर्ट ने सजा सुनाई है। दुष्कर्मी ने नाबालिग किशोरी को डरा धमकाकर बार बार दुष्कर्म किया था। प्रेग्नेंट होने पर उसका गर्भपात भी करा दिया था
Uttar Pradesh News
भारत
चेतना मंच
28 Nov 2025 12:36 AM
Uttar Pradesh News बुलंदशहर में दुष्कर्म के दोषी को कोर्ट ने सजा सुनाई है। दुष्कर्मी ने नाबालिग किशोरी को डरा धमकाकर बार बार दुष्कर्म किया था। प्रेग्नेंट होने पर उसका गर्भपात भी करा दिया था। अब कोर्ट ने दुष्कर्मी को सख़्त सजा सुनाई है। कोर्ट के सजा सुनाने के बाद परिवार ने राहत की साँस ली है।
बार बार किया दुष्कर्म, गर्भवती होने पर कराया गर्भपात
मामला बुलंदशहर के जहांगीरपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गाँव का है। यहाँ पर एक व्यक्ति ने एक नाबालिग किशोरी के साथ दुष्कर्म किया। बार बार दुष्कर्म करने से वह गर्भवती हो गई। अब आरोपी ठेकेदार को न्यायालय ने दोषी माना है और साथ ही उसे सजा सुनाई है। जहाँगीरपुर कोतवाली क्षेत्र के गाँव की रहने वाली महिला ने बताया कि उसकी बेटी के साथ दुष्कर्म किया गया था। नवंबर 2017 को उसने थाने में तहरीर देकर पूरे मामले के बारे में सूचना दी थी। तहरीर के माध्यम से बताया गया कि गाँव निवासी आरोपी ठेकेदारी पर मज़दूरी करता है और उसने उसकी नाबालिग बेटी के साथ दुष्कर्म किया है। आरोपी के नाबालिग किशोरी के परिवार से संबंध थे। नाबालिग किशोरी का पिता भी ठेकेदार के साथ ही मज़दूरी करता था। जून 2017 में आरोपी ने पीड़िता के माता पिता को मज़दूरी पर लगा दिया और घर जाकर 14 वर्षीय बेटी के साथ दुष्कर्म किया। बाद में भी डरा धमकाकर कई बार बेटी के साथ दुष्कर्म किया। इसी दुष्कर्म के कारण बेटी गर्भवती हो गई।
Uttar Pradesh News in hindi
न्यायालय ने सुनाई सजा
गर्भवती होने पर नवंबर 2017 में उसका गर्भपात करा दिया। पूरे मामले की सूचना जब परिवार को लगी तो उन्होंने पुलिस में शिकायत की। पुलिस ने जाँच पड़ताल के आधार पर चार्जशीट कोर्ट में दाख़िल कर दी। न्यायालय ने अब दोनों पक्षों, गवाहों को सुनने के बाद, दलीलों को सुनने के बाद और साक्ष्यों को देखने के बाद आरोपी को दोषी माना और दोषी मानते हुए सजा सुनाई है। दोषी को 10 साल कारावास और 22,000 रुपया अर्थदण्ड की सजा सुनाई गई है।
उत्तर प्रदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंचके साथ जुड़े रहें।देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।