Madhya Pradesh : मुरैना में एक ही परिवार के छह सदस्यों की हत्या, तीन घायल

Muraina
Six members of the same family killed, three injured in Morena
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 07:52 AM
bookmark
मुरैना। मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के दिमनी विधानसभा क्षेत्र के एक गांव में पुरानी रंजिश के चलते एक पक्ष के कुछ लोगों ने दूसरे पक्ष की तीन महिलाओं सहित छह लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी। गोलीबारी में तीन लोगों घायल हो गए।

Madhya Pradesh

Noida News Anil Dujana Funeral कुख्यात अनिल दुजाना के अंतिम संस्कार की तैयारी, गांव में तैनात की गई फोर्स

पुरानी रंजिश में हुआ कत्लेआम

पुलिस महानिरीक्षक (चंबल जोन) एस सक्सेना ने बताया कि तीन लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि तीन अन्य ने जिला अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया। उन्होंने बताया कि घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस हत्या के सिलसिले में आठ लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करने जा रही है। सक्सेना ने बताया कि यह घटना जिला मुख्यालय से 50 से 60 किलोमीटर दूर लेपा गांव में हुई। मारे गए तीनों पुरुष और तीनों महिलाएं एक ही परिवार की सदस्य थीं।

Madhya Pradesh

Noida News: सेक्टर-12 में मकान का गिरा छज्जा, लोग डरे

पहले भी हो चुकी हैं दो हत्याएं

हत्या के कारणों के बारे में पूछे जाने पर सक्सेना ने कहा कि मृतकों और आरोपियों के बीच पुरानी दुश्मनी थी। उन्होंने बताया कि मृतकों के रिश्तेदारों पर कुछ साल पहले आरोपियों के परिवार के दो सदस्यों की हत्या करने का आरोप है। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Jharkhand: बेंगलुरु में झारखंड की 11 लड़कियों को तस्करों के चंगुल से छुड़ाया

14 4
Jharkhand News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 06:19 PM
bookmark

Jharkhand News / रांची। झारखंड से तस्करी कर कर्नाटक ले जाई गई 11 नाबालिग लड़कियों को बेंगलुरु में तस्करों के चंगुल से छुड़ाने में कामयाबी मिली है। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि ये लड़कियां पहड़िया समुदाय से ताल्लुक रखती हैं, जो एक विशेष रूप से कमजोर जनजातीय समूह (पीवीटीजी) है।

Jharkhand News

अधिकारी ने कहा कि पहड़िया समुदाय की 11 लड़कियों को तस्करों के चंगुल से बचाया गया है। उन्हें बेंगलुरु से वापस रांची लाया जाएगा। उन्होंने बताया कि ये सभी लड़कियां झारखंड के साहिबगंज और पाकुड़ जिले की रहने वाली हैं।

इस बीच, राज्य सरकार ने एक बयान जारी कर कहा कि मानव तस्करों द्वारा बड़े शहरों में नौकरी का झांसा देकर गरीब परिवारों के बच्चों को बेचे जाने के कई मामले सामने आए हैं। राज्य सरकार द्वारा इस संबंध में गठित मानव तस्करी विरोधी इकाई बच्चों को छुड़ाने के लिए तस्करों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है।

बयान में कहा गया है कि तस्करों के चंगुल से बचाए गए बच्चों के पुनर्वास के भी इंतजाम किए गए हैं। हाल ही में, झारखंड से तस्करी कर ले आई गई 13 नाबालिग लड़कियों को दिल्ली में बचाया गया था। इनमें 14 साल की एक गर्भवती लड़की भी शामिल थी।

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Jharkhand : लातेहार में हाथियों के झुंड ने बच्ची समेत तीन लोगों को मार डाला

Elephant
A herd of elephants killed three people including a girl child in Latehar
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 03:18 AM
bookmark
लातेहार। झारखंड के लातेहार जिले में हाथियों के झुंड ने तीन साल की बच्ची सहित एक ही परिवार के तीन सदस्यों को कुचलकर मार डाला। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Jharkhand

Manipur Violence : सुरक्षा बलों की मौजूदगी के बीच हिंसा प्रभावित मणिपुर में तनावपूर्ण शांति

रात डेढ़ बजे हाथियों ने बोला हमला

पुलिस ने बताया कि घटना बृहस्पतिवार को देर रात करीब डेढ़ बजे की है। जब रांची से करीब 80 किमी दूर मल्हान पंचायत में एक ईंट भट्ठे के पास बनी झोपड़ी में 30 वर्षीय मजदूर फानू भुइंया अपनी 26 वर्षीय पत्नी बबीता देवी और तीन साल की बेटी के साथ सो रहा था। चंदवा थाना के निरीक्षक अमित कुमार ने बताया कि हाथियों का एक झुंड ईंट भट्ठा इलाके में आधी रात के बाद दिखाई दिया। उसने परिवार के तीनों सदस्यों को कुचलकर मार डाला। हाथियों के झुंड ने इलाके में भी कहर बरपाया। हालांकि, ईंट भट्ठे में काम कर रहे अन्य मजदूर भागने में सफल रहे। उन्होंने बताया कि तीनों शवों को शुक्रवार सुबह थाने लाया गया और उन्हें पोस्टमॉर्टम के लिए लातेहार अस्पताल भेज दिया गया।

Jharkhand

Noida News: कुख्यात अनिल दुजाना के गांव में पुलिस फोर्स तैनात

अधिकारियों ने पहले ही किया था सतर्क

लातेहार के प्रभागीय वन अधिकारी (डीएफओ) रौशन कुमार ने बताया कि पिछले कई दिनों से बालूमाथ और चंदवा वन परिक्षेत्र के बीच करीब 14 हाथियों का आना-जाना लगा हुआ है। बृहस्पतिवार शाम को चकला क्षेत्र में इस झुंड को देखा गया। हमने लोगों को सतर्क कर दिया। उन्होंने कहा कि चूंकि देर रात मजदूर सो रहे थे, इसलिए उन्हें हाथियों के झुंड का पता नहीं चला। डीएफओ ने कहा कि घटना में मारे गए लोग गढ़वा जिले के हैं। उनके परिवार के एक रिश्तेदार को तत्काल राहत के रूप में 60,000 रुपये दिए गए हैं। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।