Faridabad: रात में बिना साधन वाली महिलाओं को मिलेगी ये सुविधा

WhatsApp Image 2022 11 17 at 4.24.24 PM
Faridabad
locationभारत
userचेतना मंच
calendar17 Nov 2022 10:21 PM
bookmark
Faridabad: महिला सुरक्षा को लेकर राज्य महिला आयोग ने एक अहम फैसला लिया है। अगर आप कामकाजी महिला है तो आप सबकुछ छोड़कर ये वीडियों जरूर देखिये... https://www.youtube.com/watch?v=2qJE_UE7RhU

Diseases of old age बुढ़ापे में होने वाली बीमारियों से आगाह करेगा हार्मोन!

देश दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Bharat jodo yatra जिनका वर्तमान या भविष्य नहीं है उन्हें इतिहास पर नहीं बोलना चाहिए : यशोमति ठाकुर 

Yashomati thakur
Bharat jodo yatra
locationभारत
userचेतना मंच
calendar17 Nov 2022 09:59 PM
bookmark
Bharat jodo yatra: एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाले शिवसेना गुट से संबद्ध लोकसभा सदस्य राहुल शेवाले द्वारा महाराष्ट्र में ‘भारत जोड़ो यात्रा’ को रोकने की मांग किए जाने के एक दिन बाद कांग्रेस नेता यशोमति ठाकुर ने बृहस्पतिवार को उन पर निशाना साधते हुए कहा कि जिनका कोई वर्तमान या भविष्य नहीं है उन्हें इतिहास पर नहीं बोलना चाहिए।

Bharat jodo yatra

महाराष्ट्र की पूर्व मंत्री यशोमति ठाकुर हिंदुत्व विचारक वी डी सावरकर के खिलाफ कांग्रेस नेता राहुल गांधी की टिप्पणी को लेकर यात्रा रोकने की शेवाले की मांग पर प्रतिक्रिया व्यक्त कर रही थीं। राहुल गांधी ने ‘भारत जोड़ो’ यात्रा के तहत मंगलवार को वाशिम जिले में आयोजित एक रैली को संबोधित करते हुए कहा था कि सावरकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रतीक हैं। कांग्रेस सांसद ने कहा था, ‘‘वह दो-तीन साल तक अंडमान में जेल में रहे। उन्होंने दया याचिकाएं लिखनी शुरू कीं।’’ शेवाले ने सावरकर के खिलाफ टिप्पणी को लेकर बुधवार को यहां सावरकर मेमोरियल में हिंदुत्व विषय पर आयोजित एक संगोष्ठी में गांधी की आलोचना की और कहा कि दिवंगत स्वतंत्रता सेनानी का अपमान किए जाने की वजह से राज्य में ‘भारत जोड़ो’ यात्रा को रोका जाना चाहिए। रा​​हुल गांधी के नेतृत्व में हो रही कांग्रेस की पैदल यात्रा वर्तमान में राज्य से होकर गुजर रही है। ठाकुर ने शेवाले का नाम लिए बिना एक ट्वीट में कहा, 'जिनका कोई वर्तमान या भविष्य नहीं है, उन्हें इतिहास पर नहीं बोलना चाहिए। राहुल गांधी नफरत की फैक्टरी और इतिहास को तोड़-मरोड़कर पेश करने के खिलाफ बोल रहे हैं। उनकी इस टिप्पणी से आहत संघ परिवार अपने द्वारा रखे गए लोगों को बोलने के लिए कह रहा है।' शेवाले और 11 अन्य शिवसेना सांसद पार्टी के एकनाथ शिंदे खेमे में शामिल हो गए थे, जिसे अब 'बालासाहेबंची शिवसेना' नाम दिया गया है। इस साल जुलाई में, शिंदे और 39 अन्य शिवसेना विधायकों के विद्रोह के कुछ दिन बाद उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली महा विकास आघाड़ी (एमवीए) सरकार गिर गई थी।

Delhi Murder Case : मुंबई में पति-पत्नी बनकर रहते थे श्रद्धा और आफताब

देश दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Delhi Murder Case : मुंबई में पति-पत्नी बनकर रहते थे श्रद्धा और आफताब

06
Delhi Murder Case
locationभारत
userचेतना मंच
calendar17 Nov 2022 09:42 PM
bookmark

Delhi Murder Case: श्रद्धा हत्याकांड में जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे हैरान करने वाले खुलासे हो रहे हैं। अब खुलासा हुआ है कि आफताब और श्रद्धा मुंबई के जिस फ्लैट में रहते थे, वहां खुद को दोनों ने पति-पत्नी बताया था। दोनों एक साथ मुंबई के वसई के वाइट हिल्स सोसाइटी के फ्लैट 201 में करीब छह माह तक रहे थे।

Delhi Murder Case

पुलिस वेरिफिकेशन में जमा किए कागजात में भी दोनों ने अपना रिश्ता पति-पत्नी का बताया था।

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने सांकेत कोर्ट से आफताब की आगे की हिरासत की मांग की है, जिससे वो उससे पूछताछ कर सबूत जुटा सके।

दिल्ली पुलिस सूत्रों के मुताबिक, पुलिस आफताब का नार्को टेस्ट कराना चाहती है। इसलिए साकेत कोर्ट में दिल्ली पुलिस ने अपना पक्ष रखेगी। अदालत ने आफताब के नार्को टेस्ट की इजाजत भी दे दी है। फिलहाल पुलिस श्रद्धा हत्याकांड से जुड़े सारे साक्ष्य जुटा रही है, ताकि कोर्ट में उनका केस और मजबूत हो सके।

Read More-

Breaking News: ज्ञानवापी मामले में मुस्लिम पक्ष की याचिका खारिज

Kochchi नाबालिग के यौन उत्पीड़न मामले में महिला सहित 9 गिरफ्तार

Mumbai News सावरकर पर राहुल गांधी की टिप्पणी से उद्धव सहमत

देश दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।