Accident : पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर खड़ी बस में दूसरी बस जा घुसी, 9 की मौत, तीन दर्जन घायल

Bus accident in barabanki final
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:19 PM
bookmark
Lucknow : लखनऊ। बिहार के सीतामढ़ी (Sitamadhi) से दिल्ली (Delhi) जा रही वोल्वो बस (Volvo bus) बाराबंकी (Barabanki) जिले में पूर्वांचल एक्सप्रेस (Purvanchal Express) वे पर पहले से खड़ी डबल डेकर बस में जा घुसी। सोमवार को तड़के करीब 04 बजे हुई दुर्घटना में 09 मुसाफिरों की मौत हो गई। जबकि तीन दर्जन से अधिक यात्री जख्मी (wounded) हो गए। घायलों को हैदरगढ़ और गोसाईगंज के अस्पतालों दाखिल कराया गया है। गंभीर रूप से जख्मी लगभग एक दर्जन मुसाफिरों को लखनऊ के ट्रामा सेंटर भेजा गया है। जानकारी के मुताबिक बिहार के सीतामढ़ी से दिल्ली जा रही थी डबल डेकर बस बिहार के सीतामढ़ी जिले के पुपरी कस्बे से दिल्ली के लिए रविवार को रवाना हुई थी। वोल्वो बस सोमवार की सुबह कराीब 04 बजे पूर्वांचल एक्सप्रेस वे पर लोनी कटरा थाना क्षेत्र के दयाराम पुरवा गांव के पास पहले से किनारे खड़ी दूसरी डबल डेकर बस से जा टकराई। दूसरी बस भी बिहार से दिल्ली जा रही थी। दयाराम पुरवा के पास बस चालक ने गाड़ी रोक दी और उसमें सवाल अधिकतर यात्री वही खुले यूपी डाक की कैंटीन में नाश्ता करने लगे। इसी दौरान यह दर्दनाक हादसा हुआ। हादसे में वोल्वो बस में सवार दो महिला एक बच्ची समेत कुल 9 लोगों की मौत हो गई। तीन दर्जन से अधिक घायल हो गए। जिस समय हादसा हुआ, उस समय बस में सवार ज्यादातर यात्री सो रहे थे। सूचना पर एएसपी मनोज पांडे और लोनी कटरा पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत और बचाव का काम शुरू किया। क्रेन की मदद से बसों को हटाया गया और यातायात शुरू किया गया। तड़के हुए इस हादसे की सूचना पर आसपास के गांव के लोग भी एकत्र हो गए। बसों में फंसे लोगों को निकालने और अस्पताल ले जाने के लिए वाहनों में ले जाने में भी मदद ग्रामीणों ने की। एएसपी मनोज पांडे ने बताया कि प्रथमदृष्ट्या पीछे से आ रही बस के चालक को झपकी आना हादसे का कारण मालूम हो रहा है। शवों की शिनाख्त की जा रही है।
अगली खबर पढ़ें

Bareilly- बरेली में हुआ भीषण हादसा, कांवरियों से भरी कार घुसी ट्रैक्टर की ट्रॉली में, एक की मौत

Picsart 22 07 25 09 50 15 356
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 07:30 AM
bookmark
Bareilly Accident- आज सुबह 6 बजे बरेली (Bareilly) के मीरगंज इलाके में एक भीषण हादसा हो गया। मीरगंज के सिधौली पुलिया के पास कांवड़ियों की गाड़ी (Kanwariyas' car collided) पीछे से ट्रैक्टर-ट्राली में जा घुसी। इस हादसे में आठ कांवड़िए घायल हो गए, जबकि एक कांवड़िए की मौके पर ही मौत हो गई। घायलों को विनायक अस्पताल ले जाया गया, कार में बच्चों समेत कुल 12 लोग सवार थे। स्थानीय पुलिस के मुताबिक, आज सुबह छह बजे कांवड़िए ईको गाड़ी से जा रहे थे। सभी चनेटा क्षेत्र के आसपास के रहने वाले हैं। गाड़ी में कुल 12 लोग थे। सिधौली पुलिया के पास कार आगे चली रही कांवड़ियों से भरी ट्रैक्टर-ट्राली से जा टकराई। हादसे के बाद चीख पुकार मच गई। बच्चे भी रोने-चिल्लाने लगे। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। तब तक कांवड़ियों ने ही घायलों को बाहर निकाला। इस हादसे में गिरीश गुप्ता नाम के कांवरिए की अस्पताल में इलाज के दौरान मृत्यु हो गई। जबकि नीरज, जयपाल, ईशा गुप्ता, गुड़िया गुप्ता, सोनम गुप्ता, मिट्ठी व कृष्णा गंभीर रूप से घायल है जिनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। कार में सवार सभी लोग फतेहगंज पश्चिमी के चनेटा का गांव के रहने वाले हैं। बताया जाता है कि चालक को झपकी आने के चलते ऐसा हादसा हुआ है। सभी घायल व मृतक आपस में एक दूसरे के परिचित हैं।
Uttar Pradesh : बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे नहीं हादसों का हाईवे, एक के बाद एक हुए हादसे
अगली खबर पढ़ें

Uttar Pradesh : बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे नहीं हादसों का हाईवे, एक के बाद एक हुए हादसे

Aaa
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 05:56 PM
bookmark

Uttar Pradesh : देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले दिनों जिस बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे का उदघाटन किया था, उस हाईवे पर सरकार के अरबों रूपये लगाने का कोई फायदा जनता को नहीं मिल रहा है। (Uttar Pradesh) हाल यह है कि मौसम की पहली बारिश के बाद ही इस हाईवे पर एक के बाद एक हादसे हो रहे हैं। देहरादून से अपने घर जा रहे एक युवक की बाइक एक्सप्रेस वे पर बने गड्ढे में समा गई। यही नहीं युवक ने अपनी आंखों से जो नजारा देखा, वह सरकार के काम काज की पोल खोलता है।

Uttar Pradesh News

आपको बता दें कि 16 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जालौन में बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे का उद्घाटन किया। उस समय अफसरों ने वाटर ग्लास टेस्ट कर एक्सप्रेस-वे को हिचकोला फ्री करार दिया था, लेकिन इस मार्ग पर बारिश के बाद बने गड्ढों में एक एक के बाद एक वाहन गिर रहे हैं और लोग घायल हो रहे हैं।

छत्तीसगढ़ के जांजगीर निवासी युवक पुरुषोत्तम भी छत्तीसगढ़ एक्सप्रेस में आई दरार और गड्ढों का शिकार हुए हैं। वह देहरादून में एक निजी कंपनी में नौकरी करते हैं। पुरूषोत्तम घुमने फिरने के शौकिन हैं तो उन्होंने अपने गांव जाने और अपने माता पिता से मुलाकात करने के लिए बाइक पर यात्रा करने का विचार बनाया। वह 20 जुलाई को घर के लिए बाइक से रवाना हो गये। 20 जुलाई की रात करीब 8 बजे वह बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे पर जालौन के पास थे। बारिश हो रही थी, इससे एक जगह सड़क धंस गई। बीच सड़क पर करीब 3 फीट गहरा गड्ढा हो गया था। उन्होंने बताया कि वह अपनी बाइक पर दौड़ रहे थे कि अचानक उनकी बाइक एक तीन फीट गहरे गड्ढे में समा गई। पुरूषोत्तम जंप करके 3-4 पलटी खाकर दूर जा गिरा। उनका हेलमेट टूट गया। हेलमेट के टूटे कांच चेहरे में कई जगह धंस गए। हाथ-पैर काम नहीं कर रहे थे। किसी तरह घिसटते हुए दोनों सड़कों के बीच बने डिवाइडर पर जाकर लेट गया।

युवक ने बताया कि उनके सामने 5 कारें गड्ढे में गिरकर क्षतिग्रस्त हुई, लेकिन चोट किसी को नहीं आई। किसी ने उनकी मदद नहीं की। वह 4 घंटे तक तड़पते रहे। बाद अंतिम 5वीं कार का एक्सीडेंट हुआ तो उसमें से एक अंकल और दो युवक नीचे उतरे। उन्होंने पुलिस और एंबुलेंस को कॉल किया। एंबुलेंस को आने में देरी हो रही थी। तब पुलिस अपनी गाड़ी से जालौन जिला अस्पताल में ले गई। इलाज ठीक नहीं हुआ तो वह झांसी में एक निजी अस्पताल में भर्ती हो गये। इस हादसे में युवक एक पैर और एक हाथ फ्रैक्चर हो गया है।