Sunday, 30 March 2025

Noida News : नोएडा में सुरक्षित नहीं है महिलाएं, दो महिलाओं की जिंदगी कर दी गई तबाह

Noida News (चेतना मंच)। उत्तर प्रदेश के नोएडा और ग्रेटर नोएडा में महिलाएं बिल्कुल भी सुरक्षित नहीं है। महिलाओं को…

Noida News : नोएडा में सुरक्षित नहीं है महिलाएं, दो महिलाओं की जिंदगी कर दी गई तबाह

Noida News (चेतना मंच)। उत्तर प्रदेश के नोएडा और ग्रेटर नोएडा में महिलाएं बिल्कुल भी सुरक्षित नहीं है। महिलाओं को किसी न किसी बहाने से बहलाया और फुसलाया जा रहा है। इसके बाद उनकी इज्जत से खुला खिलवाड़ हो रहा है। गुरुवार को ऐसे दो मामले सामने आए हैं, जिनमें महिलाओं की आबरु को तार तार कर दिया गया।

Noida News in hindi

नोएडा के थाना सेक्टर-63 में एक महिला ने सहकर्मी द्वारा दुष्कर्म किए जाने के आरोप में मुकदमा दर्ज कराया है। पीड़िता के मुताबिक आरोपी ने उसकी अश्लील वीडियो तैयार कर ली और अब उसे ब्लैकमेल कर रहा है। पीड़िता ने आरोपी युवक सहित उसके तीन अन्य साथियों को भी नामजद कराया है। गाजियाबाद के कनावनी गांव में रहने वाली एक महिला ने पुलिस से की शिकायत में बताया कि वह सेक्टर-63 की एक एक्सपोर्ट कंपनी में काम करती है। कंपनी में ही काम करने वाला सिराजुद्दीन उसे गत दिनों बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया और कोल्डड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिला दिया। कोलड्रिंक पीने के बाद महिला बेहोश हो गई, जिसके बाद आरोपी सिराजुद्दीन ने उसके साथ बलात्कार किया और उसकी अश्लील वीडियो बना ली।

वीडियो बनाने के बाद आरोपी उसे वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेल करने लगा। पीड़िता के मुताबिक उसने जब इस बात का विरोध किया तो सिराजुद्दीन के दोस्त आलम खान व प्रवीण नागर ने उसके साथ गाली-गलौज कर जान से मारने की धमकी दी। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है और मुख्य आरोपी को हिरासत में ले लिया गया है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि महिला और आरोपी पिछले 8 माह से एक दूसरे से परिचित हैं। महिला शादीशुदा है और पिछले 2 वर्षों से अपने पति से अलग रह रही है।

महिला से दुष्कर्म का आरोपी इंजीनियर गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा मेंं शादी का झांसा देकर महिला का शारीरिक शोषण करने वाले इंजीनियर को थाना बीटा-2 पुलिस ने गिरफ्तार किया है। आरोपी इंजीनियर और पीड़िता दोनों तलाकशुदा हैं और उनकी मुलाकात एक मैट्रोमोनियल साइट के जरिए हुई थी। आरोपी के खिलाफ पीड़िता ने गत दिनों शादी का झांसा देकर बलात्कार करने का मुकदमा दर्ज कराया था।

थाना प्रभारी विनोद कुमार मिश्रा ने बताया कि मुखबिर की सूचना के आधार पर एटीएस पैराडाइज सोसायटी में रहने वाले विकास चौधरी को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी पेशे से इंजीनियर है और इसके खिलाफ गत दिनों एक महिला ने बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराया था। थाना प्रभारी के मुताबिक विकास चौधरी तलाकशुदा है उसने मैट्रोमोनियल साइट के जरिए एक महिला से संपर्क किया था उक्त महिला भी तलाकशुदा थी।

विकास चौधरी ने महिला को शादी करने का झांसा देकर अपने साथ रख लिया और उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया। कुछ समय पूर्व विकास चौधरी ने महिला से शादी करने से साफ इनकार कर दिया जिसके बाद महिला ने उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। पकड़े गए आरोपी को न्यायालय में पेश किया गया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। Noida News

UP News : CM योगी खड़े देखते रहे, आतंकी ने कमांडों को कर दिया घायल !

ग्रेटर नोएडा नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post