Uttar Pradesh: फ्लाइट 12 घंटे लेट होने पर धरने पर बैठे यात्री‚ नारेबाजी

Varanasi
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 07:14 AM
bookmark

Uttar Pradesh: वाराणसी से मुंबई के बीच संचालित होने वाला स्पाइसजेट एयरलाइंस का विमान गुरुवार को 12 घंटे देरी से वाराणसी एयरपोर्ट से मुंबई के लिए प्रस्थान किया। विमान विलंबित होने के चलते नाराज वाराणसी से मुंबई जाने वाले 166 विमान यात्रियों ने एयरपोर्ट पर जमकर हंगामा किया। बाद में किसी तरह यात्रियों को समझा-बुझाकर शांत कराया गया। यात्रियों ने कहा कि विमान विलंबित होने के बाद एयरलाइंस प्रबंधन द्वारा कोई प्रबंध नहीं किया गया। हालांकि स्पाइसजेट एयरलाइंस के स्थानीय प्रबंधक द्वारा विमान रीशेड्यूल होने और पूर्व में ही यात्रियों को सूचित किए जाने की बात कही गई।

Uttar Pradesh

दरअसल स्पाइसजेट एयरलाइंस का विमान एसजी 201 मुंबई से वाराणसी और एसजी 202 वाराणसी से मुंबई के बीच संचालित किया जाता है। विमान एसजी 201 प्रतिदिन सुबह 7:45 बजे मुंबई एयरपोर्ट से उड़ान भरता है और सुबह 10 बजे वाराणसी एयरपार्ट पर लैंड करता है। वाराणसी एयरपोर्ट से यही विमान एसजी 202 बनकर सुबह 10:30 उड़ान भरता है और दोपहर 12:30 बजे मुंबई पहुंचता है। गुरुवार को यह विमान सायं 6:00 बजे मुंबई एयरपोर्ट से उड़ान भरा और रात 8:00 बजे वाराणसी एयरपोर्ट पर पहुंचा। वाराणसी एयरपोर्ट पहुंचने के बाद विमान रात 10:30 बजे वाराणसी से मुंबई के लिए उड़ान भरा।

विमान विलंबित होने के चलते वाराणसी एयरपोर्ट पर मौजूद यात्री गुरुवार रात में वाराणसी एयरपोर्ट के मुख्य टर्मिनल भवन में हंगामा करने लगे। यात्रियों का आरोप था कि एयरलाइंस प्रबंधन द्वारा बार-बार अलग-अलग समय बताया गया। यात्रियों ने यह भी कहा की विमान विलंबित होने के बाद एयरलाइंस प्रबंधन द्वारा एयरपोर्ट पर विमान का इंतजार कर रहे यात्रियों के लिए नाश्ते का भी प्रबंध नहीं किया गया। मुख्य टर्मिनल भवन में यात्रियों द्वारा हंगामा किए जाने की जानकारी लेने के बाद सीआईएसएफ के जवान भी वहां पहुंचे। काफी देर तक यात्रियों को समझाने का प्रयास किया गया। रात में किसी तरह यात्री शांत हुए और फिर मुंबई के लिए प्रस्थान किए।

इस बारे में स्पाइसजेट एयरलाइंस के स्थानीय प्रबंधक राजेश सिंह से बात किया गया तो उन्होंने बताया कि विमान को पहले से ही रीशेड्यूल किया गया था। इसके बारे में विमान से यात्रा करने वाले यात्रियों को ईमेल और कॉल के जरिए सूचित कर दिया गया था। उन्होंने कहा कि बावजूद इसके कुछ यात्री एयरपोर्ट पर आ गए और रात में हंगामा किए। एयरलाइंस प्रबंधन द्वारा यात्रियों को नाश्ता न दिए जाने के आरोप का उन्होंने खंडन करते हुए कहा कि एयरलाइंस प्रबंधन द्वारा यात्रियों को नाश्ते आदि का प्रबंध किया गया था।

Cyclone Mandous: चक्रवाती तूफान मैंडस मचा सकता है बड़ी तबाही, रेड अलर्ट जारी

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Uttar Pradesh: मंडप में बैठी दुल्हन करती रही इंतजार, नहीं पहुंचा दूल्हा, जानें वजह

Dulhan e1699688250786
Noida News Live
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 02:31 AM
bookmark

Uttar Pradesh News: दहेज में स्विफ्ट डिजायर कार की डिमांड पूरी नहीं हुई तो दूल्हा बारात लेकर नहीं पहुंचा। इस दौरान दुल्हन हाथों में महेंदी रचाए, सज-धज कर दूल्हे का इंतजार करती रही। जब काफी देर तक दूल्हे की बारात वधू पक्ष के दरवाजे तक नहीं पहुंची तो उन्होंने जानकारी लेने के लिए फोन किया। लेकिन, वर पक्ष की ओर से कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया। इसके बाद वधू पक्ष के लोग थाने पहुंचे और शिकायत की, लेकिन गुलावठी पुलिस ने दूल्हे के खिलाफ कार्रवाई नहीं।

Uttar Pradesh News

यह मामला बुलंदशहर जिले के गुलावठी थाना क्षेत्र नयाबास गांव का है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, गांव निवासी राखी का विवाह शिकारपुर थाना क्षेत्र के दीपक के साथ तय हुआ था। 4 दिसंबर को राखी की बारात गांव में आनी थी, लेकिन दीपक बारात लेकर गांव नहीं पहुंचा तो वधु पक्ष को चिंता हुई। तो बारात के बारे में जानने के लिए दुल्हन पक्ष के लोगों ने वर पक्ष को फोन किया। मगर वर पक्ष की ओर से उन्हें कोई संतोषजनक जवाब नहीं दिया गया।

जैसे-जैसे समय गुजरता गया वधु पक्ष की धड़कनें बढ़ती गई। शादी की तमाम उम्मीद टूटने के बाद पीड़ित दुल्हन गुलावठी कोतवाली पहुंच गई और बाकायदा दूल्हा पक्ष की शिकायत की। आरोप है कि गुलावठी पुलिस में कोई कार्रवाई नहीं की। गुरुवार को पीड़ित दुल्हन अपने परिजनों के साथ बुलंदशहर एसएसपी ऑफिस पहुंची और न्याय की गुहार लगाई। दुल्हन राखी का आरोप है कि दीपक को सीआईएसएफ में तैनात बताया गया था। लेकिन, शादी के दिन दुल्हन परिजनों को जानकारी हुई कि दूल्हे की नौकरी सीआईएसएफ में नहीं है।

इस बारे में जब दूल्ह पक्ष से बात की गई, तो वो हंगामा करने लगे। लेकिन गांव वालों के समझाने पर शादी के लिए दोनों पक्ष रजामंद भी हो गए। इसके बावजूद इसके दीपक बारात लेकर नहीं पहुंचा। तो वहीं, लड़की पक्ष के लोगों ने बताया कि सगाई के बाद वर पक्ष के लोगों ने शादी में स्विफ्ट डिजायर कार की मांग की थी, जिसे वो पूरा नहीं कर सके थे।

corona virus: देश में कोरोना वायरस संक्रमण के 249 नए मामले

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Uttar Pradesh: बाराबंकी में मदरसे की अवैध चारदीवारी को गिराया

28 5
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 02:01 AM
bookmark
Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले के थाना सफदरगंज क्षेत्र के कस्बा रसौली में कथित तौर पर सरकारी जमीन पर अतिक्रमण करके बनाई गई मदरसे की चारदीवारी को स्थानीय प्रशासन ने गिरा दिया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

Uttar Pradesh News

उप जिलाधिकारी विजय त्रिवेदी के अनुसार जिस मदरसे पर कार्रवाई हुई उसका नाम जामिया मदीनतुल उलूम है। उन्होंने कहा कि सपा जिला अध्यक्ष हाफिज अयाज इस मदरसे के प्रबंधक हैं। उप जिलाधिकारी के मुताबिक बुधवार को जेसीबी से कब्रिस्तान की जमीन पर बनी गैर कानूनी चहारदीवारी को ढहा दिया गया। उन्होंने कहा कि चेतावनी दी गई है कि अगर दोबारा यहां कब्जा करने की कोशिश की गई, तो सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Himachal News: हिमाचल में जीत पर राहुल बोले-जनता से किया हर वादा पूरा करेंगे

G-20 Summit: सिक्किम करेगा जी-20 के दो कार्यक्रमों की मेजबानी : मुख्यमंत्री

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।