Noida News : नोएडा सेक्टर 122 स्थित डी ब्लॉक पार्क में आवारा कुत्ते के हमले से 3 बुजुर्ग महिलाएं, 2 बच्चे और एक चौकीदार गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल बन गया है। RWA के अध्यक्ष उमेश शर्मा ने घटना की पुष्टि करते हुए कहा कि महिलाएं पार्क में टहल रही थीं और बच्चे खेल रहे थे, जब अचानक एक कुत्ता दौड़ता हुआ आया और जो सामने मिला, उस पर हमला कर दिया। जब तक कुछ स्थानीय लोग डंडे लेकर कुत्ते को भगाने आए, तब तक कई लोग घायल हो चुके थे।
प्राधिकरण से सुरक्षा उपायों की मांग
सेक्टर 122 RWA के अध्यक्ष उमेश शर्मा ने नोएडा प्राधिकरण से तुरंत ठोस कदम उठाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि पार्क में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत की जाए ,गेट पर ऑटोमेटिक डोर क्लोजर लगाया जाए, जिससे आवारा कुत्ते पार्क में प्रवेश न कर सकें।
उन्होंने आवारा कुत्तों को खाना खिलाने वालों पर भी जुर्माना लगाने की बात कही है। उन्होंने कहा की कुछ लोग फटी जींस पहनकर, हाथ में बिस्कुट लेकर कुत्तों को खिलाने का फैशन बना चुके हैं। इस प्रवृत्ति पर रोक लगाने के लिए प्रशासन को ऐसे लोगों पर जुर्माना लगाना चाहिए। श्री शर्मा ने कबूतरों को दाना डालने पर भी प्रतिबंध लगाने की बात कही है।
प्रशासन की कार्रवाई का इंतजार
घटना के बाद सेक्टर के निवासियों में आक्रोश है और वे जल्द से जल्द प्रशासन से ठोस कदम उठाने की मांग कर रहे हैं। आपको बतादें की नोएडा के अधिकतर सेक्टरों में आवारा कुत्तों का आतंक है। पहले भी कई बार आवारा कुत्तों द्वारा काटे जाने की ऐसी घटनाये सामने आ चुकी है। Noida News
दिल्ली में जल्द सड़कों पर उतरेंगी नई नाम वाली इलेक्ट्रिक मोहल्ला बसें
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।