Noida News : नोएडा । थाना सेक्टर-58 पुलिस ने मुठभेड़ के बाद 3 शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। मुठभेड़ में पुलिस की गोली लगने से दो बदमाश घायल हो गए। पकड़े गए बदमाश उत्तराखंड के एक घर में चोरी की बड़ी घटना को अंजाम देने की फिराक में थे।
एडीसीपी नोएडा सुमित शुक्ला ने बताया कि थाना सेक्टर 58 पुलिस सेक्टर-62 जयपुरिया चौराहे पर वाहनों की चेकिंग कर रही थी। इस दौरान बाइक पर आ रहे दो युवकों को पुलिस टीम ने रुकने का इशारा किया। पुलिस को देखकर बाइक सवार नहीं रुके और भागने का प्रयास करने लगे।
संदेह के आधार पर पुलिस टीम ने बाइक सवारों का पीछा किया। हड़बड़ी में बाइक सवार संतुलन खो बैठा और बाइक डिवाइडर से टकराकर गिर गई। अपने आप को घिरा देखकर बदमाशों ने पुलिस टीम पर जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश गोली लगने से घायल हो गए। इसके बाद पुलिस ने उन्हें दबोच लिया। पकड़े गए बदमाशों की पहचान हरजीत पुत्र गुन्नू निवासी ग्राम अंगरोला गाजियाबाद व अरुण पुत्र गोविंद निवासी त्रिलोकपुरी दिल्ली के रूप में हुई।
एनकाउंटर में दो बदमाशों को लगी गोली
एडीसीपी ने बताया कि पूछताछ में बदमाशों ने जानकारी दी कि उनका एक साथी लेबर चौक पर खड़ा हुआ है जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए बदमाशों के साथी शोएब को आई-20 कार व मोबाइल के साथ गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए बदमाशों के पास से दो तमंचे कारतूस चोरी की बाइक व 4 मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। उन्होंने बताया कि पकड़े गए बदमाश शातिर चोर व स्नैचर हैं।
पकड़े गए बदमाशों ने दिल्ली, नोएडा, उत्तराखंड में घरों में चोरी तथा चेन स्नेचिंग करने के लिए 4 फरवरी को सेक्टर-62 से बाइक चोरी की थी। चोरी की इस बाइक से उन्होंने 5 फरवरी को मयूर विहार फेस 3 रेहान पब्लिक स्कूल के पास एक महिला से चेन लूटी थी। इस चैन को उन्होंने गिरवी रखकर 90 हजार रुपए लिए और आपस में बांट लिए। पकड़े गए बदमाशों की व्हाट्सएप चैटिंग से जानकारी मिली कि यह उत्तराखंड में किसी घर में चोरी करने की योजना बना रहे थे। इस घर में एक वृद्ध महिला व छोटी बच्ची रहती है। बदमाशों को जानकारी मिली थी कि इस घर में करीब 2 करोड रुपए से अधिक का माल है।
एडीसीपी ने बताया कि पकड़े गए हरजीत पर 32, अरुण पर 15 तथा शोएब पर दो मुकदमे पंजीकृत हैं। Noida News :
नोएडा शहर की न्यूज, 11 फरवरी के अखबारों से, एक साथ पढ़ें
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।