Varanasi- UAE से आए स्मगलर की विग में मिला 33 लाख का सोना

Picsart 22 02 20 17 21 09 664
वाराणसी एयरपोर्ट पर पकड़े गए स्मगलर
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 03:44 PM
bookmark
Varanasi- वाराणसी एयरपोर्ट पर एक स्मगलर सामने आया है। UAE से आए दो यात्रियों को वाराणसी हवाई अड्डे (Varanasi Airport) पर शनिवार को कस्टम अधिकारियों ने रोक लिया। इन यात्रियों के पास से करीब 45 लाख का सोना बरामद किया गया है। इनमें से एक यात्री ने तो सोना अपने सिर पर लगी विग में छुपा रखा था। वाराणसी एयरपोर्ट (Varanasi Airport) का ये वीडियो अब इंटरनेट की मदद से काफी तेज़ी से वायरल हो रहा है और ये सच में एक हैरान कर देने वाला वीडियो है। शारजाह से एयर इंडिया (Air India) की फ्लाइट में एक यात्री ने अपनी विग में सोने को छुपाया हुआ था। अधिकारियों ने जब उस यात्री की विग हटाई तो उसके नीचे काले पैकेट के अंदर सोना सिर में चिपकाकर रखा गया था। ऐसा बताया जा रहा है कि उस काली थैली में करीब 646 ग्राम सोना था। अगर इसकी कीमत की बात की जाए तो इसकी कीमत इस समय 32.97 लाख रुपये है। यही नहीं उसी फ्लाइट में एक और यात्री भी था जिसके पास से 238.2 ग्राम सोना बरामद किया गया है। अगर इसकी कीमत देखें तो अभी इतने ग्राम सोने की कीमत 12.14 लाख रुपये है। यात्री सोने को एक कार्टन में छुपा कर ले जा रहा था। कार्टन को लपेटने के लिए इस्तेमाल की जाने वाली प्लास्टिक की जो परत होती है उसी के बीच में सोने को छुपाया गया था।
Rakesh Tikait- अब केजरीवाल के समर्थन में उतरे राकेश टिकैत, कुमार विश्वास को लिया निशाने पर
बीते कुछ दिनों से काफी ज्यादा स्मगलर्स सामने आए हैं। अभी कुछ दिनों पहले ही दो स्मगलर्स को पकड़ा गया था जिसमें से एक तो सोने के पेस्ट को लेकर चल रहा था और दूसरा यात्री 636 सिगरेट के डंडे लेकर आया था। यात्री ने करीब 12,20,090 लाख रुपये का सोने का पेस्ट लिया हुआ था, वहीं दूसरे यात्री ने 9,54,000 लाख रुपये के सोने के सिगरेट के डंडे लिए हुए थे। ये दोनों यात्री शारजाह से दिल्ली अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (Delhi International Airport) पर लौटे थे और यहां इन्हें अधिकारियों ने धर दबोचा।
अगली खबर पढ़ें

UP Elections 2022: यूपी के इस सेंटर पर EVM की सुरक्षा कर रहे हैं लंगूर, जानें मामला

Langoor
UP Elections 2022 pilibhit langoor
locationभारत
userचेतना मंच
calendar20 Feb 2022 09:34 PM
bookmark
UP Elections 2022: पीलीभीत. यूपी में विधानसभा चुनावों का सिलसिला जारी है। आज यूपी में तीसरे चरण का चुनाव हैं। इसी बीच पीलीभीत में चौथे चरण में होने वाले मतदान (UP Elections 2022) को लेकर एक तरफ जहां प्रशासन चाक चौबंद व्यवस्थाएं करने में जुटा है। तो वहीं दूसरी तरफ पीलीभीत में बंदरों (Monkey Attacks) का आतंक दिन-पर-दिन बढ़ता जा रहा है। जिससे पीलीभीत की नवीन मंडी परिसर में बनाए गए स्ट्रांग रूम पर बंदरों का आतंक मंडराता हुआ नजर आ रहा है. ऐसे में यहां लंगूरों (Langoor) को ईवीएम की सुरक्षा में तैनात किया गया है. क्या किया 40 कैमरों का बंदरों ने? दरअसल जिले के नवीन मंडी परिसर में लंबे समय से बंदरों की बहुतायत है, कॉलोनी वासी लंबे समय से बंदरों की समस्या से जूझ रहे हैं। तो वहीं इस बार पीलीभीत के नवीन मंडी परिसर में ईवीएम मशीन रखने के लिए जिला प्रशासन ने स्ट्रांग रूम बनाया था। जहां निगरानी के लिए 52 कैमरों को भी अलग-अलग जगह पर लगाया गया था, पर नवीन मंडी परिसर में बंदरों का आतंक कुछ इस कदर बढ़ गया कि बंदरों ने 52 में से 40 कैमरों को तहस-नहस कर दिया। UP Elections: कानपुर की मेयर ने BJP को वोट डालते समय डाली EVM की फोटो, FIR दर्ज जल्द पहुंचेगा का बंदरों का तोड़ लंगूर सूत्रों के अनुसार आपको बता दें कि बंदरों के आतंक से बचने के लिए जिला प्रशासन ने वन विभाग के स्टाफ की तैनाती की है। उसके बाद अब जिला प्रशासन इन बंदरों के आतंक से निपटने के लिए अब लंगूर बंदरों को तैनात किया जा रहा है. जिस पर एडीएम राम सिंह गौतम की माने तो लंगूर बंदरों को बुलाकर इन बंदरों के आतंक से निजात मिलने की तैयारी की गई है। कुछ बंदर वहां रखे गए हैं, जबकि जल्द ही और लंगूर बंदर पीलीभीत पहुंचेंगे.
अगली खबर पढ़ें

UP Election 2022 : 11 बजे तक 21.18 प्रतिशत मतदान, बूथ एजेंट की मौत

Up
UP Election 2022
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 03:07 AM
bookmark

UP Election 2022 : उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव (UP Election 2022) के तीसरे चरण का मतदान जारी है। सैफई में जहां लोगों में (UP Election 2022) उत्साह देखा जा रहा है, वहीं पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव, अखिलेश यादव, डिंपल यादव ने मतदान केंद्र पर पहुंचकर अपने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। पूर्वान्ह 11 बजे तक तीसरे चरण में 21.18 प्रतिशत मतदान हो चुका है। कुछ दुल्हनें भी बूथ पर दिखीं, जो विदाई से पहले वोट डालने आईं थी। कुछ जगहों पर ईवीएम खराब होने की वजह से वोटिंग देरी से शुरू हुई। कुछ जगहों पर विकास के मुद्दे को लेकर लोगों ने वोटिंग का बहिष्कार किया।

UP Election 2022 मतदान अपडेट्स

 

सैफई में अखिलेश यादव, उनकी पत्नी डिंपल यादव, धर्मेंद्र यादव, अंशुल यादव और तेज प्रताप सिंह ने वोट डाला। नेताजी यानी मुलायम सिंह यादव व्हील चेयर पर वोट डालने आए।

इटावा सदर सीट पर कोकपुराशाला पर बूथ एजेंट कृष्णकांत तिवारी की दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई।

ललितपुर विधान के तालबेहट और टूंडला के अनवारा में ग्रामीणों ने मतदान का बहिष्कार किया। अनवारा में केवल 10 वोट पड़े हैं।

फर्रुखाबाद में 198 बूथ संख्या में एक घंटे से ईवीएम मशीन खराब होने के चलते एक घंटे देरी से शुरू हुआ मतदान। कन्नौज में भी आधे घंटे देरी से मतदान शुरु हुआ।

सपा ने शिकायत की है कि कानपुर देहात में साइकिल का बटन दबाने पर कमल की पर्ची निकल रही है।

जसवंत नगर से चुनाव लड़ रहे शिवपाल यादव ने मुलायम सिंह यादव से आशीर्वाद लिया।

आज जिन 59 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं, उनमें सबसे ज्यादा चर्चा है करहल विधानसभा सीट की, जहां से सपा मुखिया अखिलेश मैदान में हैं। वे पहली बार विधानसभा चुनाव लड़ रहे हैं। इसके अलावा बिकरू कांड वाले कानपुर और छापों से चर्चा में आए इत्र व्यापारी वाले कन्नौज में भी वोटिंग होगी। इसके अलावा अखिलेश के चाचा शिवपाल, पूर्व विदेश मंत्री सलमान खुर्शीद की पत्नी लुईस खुर्शीद, पूर्व आईपीएस असीम अरुण भी चर्चा वाले चेहरे हैं। उत्तर प्रदेश में 10 और 14 फरवरी को 113 विधानसभा सीटों पर वोटिंग हो चुकी है।