Punjab Political : केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से आज मिलेंगे पंजाब के सीएम भगवंत मान

Amit
Punjab CM Bhagwant Mann will meet Union Home Minister Amit Shah today
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 01:56 PM
bookmark
चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान बृहस्पतिवार को केंद्रीय मंत्री अमित शाह से दिल्ली में मुलाकात करेंगे। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

Punjab Political

JNU New Rules: जेएनयू में किया धरना प्रदर्शन तो लगेगा 20,000 जुर्माना, हिंसा करने पर दाखिला रद्द

यह मुलाकात अजनाला घटना की पृष्ठभूमि में हो रही है। पिछले सप्ताह अमृतसर के अजनाला में स्वयंभू सिख उपदेशक एवं खालिस्तान की मांग करने वाले अमृतपाल सिंह और उसके समर्थक अपने एक साथी की रिहाई के लिए एक थाने में पुलिसकर्मियों के साथ उलझ गए थे। इन प्रदर्शनकारियों के हाथों में तलवार और बंदूक थीं। इस झड़प में एक पुलिस अधीक्षक रैंक के अधिकारी समेत छह पुलिसकर्मी घायल हुए थे।

Punjab Political

Jammu and Kashmir : पुलिस ने श्रीनगर में आतंकी मुश्ताक लट्राम के घर को कुर्क किया

सूत्रों ने बताया कि मान बृहस्पतिवार को शाह से मिलेंगे। हालांकि, सूत्रों ने इस मुलाकात के एजेंडे के बारे में नहीं बताया। पंजाब की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार राज्य में कथित रूप से बिगड़ती कानून-व्यवस्था को लेकर विपक्षी दलों के निशाने पर है। एक ओर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने राज्य में राज्यपाल शासन लागू करने की मांग की है। वहीं, दूसरी ओर पंजाब कांग्रेस ने अजनाला में पुलिसकर्मियों पर हमला करने के लिए अमृतपाल सिंह और उसके समर्थकों की गिरफ्तारी की मांग की है। हालांकि, राज्य के मुख्यमंत्री ने पहले कहा था कि उनकी सरकार कानून-व्यवस्था बरकरार रखेगी और किसी को भी शांति भंग करने नहीं दी जाएगी। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

JNU New Rules: जेएनयू में किया धरना प्रदर्शन तो लगेगा 20,000 जुर्माना, हिंसा करने पर दाखिला रद्द

01 1
JNU New Rules
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Mar 2023 03:19 PM
bookmark

JNU New Rules: नई दिल्ली। जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) के नए नियमों के अनुसार, परिसर में धरना देने पर छात्रों पर 20,000 रुपये का जुर्माना और हिंसा करने पर उनका दाखिला रद्द किया जा सकता है या 30,000 रुपये का जुर्माना लगाया जा सकता है।

JNU New Rules

दस पन्नों के ‘जेएनयू के छात्रों के लिए अनुशासन के नियम और उचित आचरण’ में विरोध प्रदर्शन और जालसाजी जैसे विभिन्न कार्यों के लिए सजा निर्धारित की गई है और अनुशासन का उल्लंघन करने संबंधी जांच प्रक्रिया का जिक्र किया गया है।

दस्तावेज के अनुसार, ये नियम तीन फरवरी को लागू हो गए। ये विश्वविद्यालय में बीबीसी का विवादित वृत्तचित्र दिखाए जाने को लेकर विरोध प्रदर्शनों के बाद लागू किए गए।

नियम संबंधी दस्तावेज में कहा गया है कि इसे कार्यकारी परिषद ने मंजूरी दी है। यह परिषद विश्वविद्यालय का निर्णय लेने वाला सर्वोच्च निकाय है।

बहरहाल, कार्यकारी परिषद के सदस्यों ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि इस मामले को एक अतिरिक्त एजेंडा सामग्री के रूप में लाया गया था और यह उल्लेख किया गया था कि यह दस्तावेज ‘‘अदालत के मामलों’’ के लिए तैयार किया गया है।

जेएनयू में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सचिव विकास पटेल ने नए नियमों को ‘‘तुगलकी फरमान’’ कहा।

Chetna Manch Kavita – धार निर्झर की तिरोहित हो नदिया में

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Jammu and Kashmir : पुलिस ने श्रीनगर में आतंकी मुश्ताक लट्राम के घर को कुर्क किया

Jammu
Police attached the house of terrorist Mushtaq Latram in Srinagar
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Mar 2023 03:17 PM
bookmark
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने भगोड़े आतंकवादी मुश्ताक अहमद जरगर उर्फ लट्राम के श्रीनगर के नौहट्टा इलाके में स्थित घर को कुर्क कर लिया।

Jammu and Kashmir

Rashifal 2 March 2023 –विष्णु जी की कृपा से सूर्य की तरह चमकेगा आज इन राशियों का भाग्य

पुलिस कर्मियों ने बृहस्पतिवार को घर पर कुर्की की सूचना चस्पा कर दी है। लट्राम के पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में रहने की खबर है। केंद्रीय गृह मंत्रालय के आदेश पर 540 वर्ग फीट के भूखंड पर स्थित इस इमारत को कठोर गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम के तहत कुर्क किया गया है।

Jammu and Kashmir

Eye Disease in Children : बच्चो मे अचानक बढ़ी मोतियाबिंद और ग्लूकोमा की बीमारी

लट्राम 1989 में तत्कालीन केंद्रीय गृह मंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद की बेटी रुबैया सईद के अपहरण में अपनी भूमिका के कारण सुर्खियों में रहा था। 1999 में अफगानिस्तान के शहर कंधार में अपहृत ‘इंडियन एयरलाइंस’ के विमान के बदले में जैश प्रमुख मसूद अजहर और हरकत-उल-मुजाहिदीन के प्रमुख उमर सईद शेख के साथ रिहा होने पर वह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सुर्खियों में आया था। देश विदेशकी खबरों से अपडेट रहने लिएचेतना मंचके साथ जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।