CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के अधिकारियों के दिल्ली जाने पर सख्त रुख अपनाया है। नए दिशा-निर्देश जारी करते हुए, योगी(CM Yogi) ने साफ किया कि अब किसी भी अधिकारी को बिना अनुमति प्रदेश से बाहर नहीं जाने दिया जाएगा। यह कदम प्रशासनिक कार्यकुशलता बढ़ाने और अनावश्यक यात्रा पर रोक लगाने के उद्देश्य से उठाया गया है। आइए जानते हैं इस निर्णय के बारे में विस्तार से।
अधिकारियों को अब मिलेगा दिल्ली जाने की अनुमति केवल उच्च स्तर से
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ(CM Yogi) ने अधिकारियों की बार-बार दिल्ली यात्रा पर नाराजगी जताते हुए नए नियम लागू किए हैं। मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए हैं कि अब किसी भी अधिकारी को बिना उच्च स्तर से अनुमति के प्रदेश से बाहर जाने की अनुमति नहीं मिलेगी। यह कदम प्रशासन में कामकाजी दक्षता बढ़ाने और अधिकारियों की अनावश्यक यात्राओं को रोकने के लिए उठाया गया है।
योगी(CM Yogi) ने कहा कि कुछ अधिकारी बैठकें और अन्य बहाने लेकर बार-बार दिल्ली जाते हैं, जो प्रदेश के प्रशासनिक कार्यों में बाधा उत्पन्न करते हैं। अब, अगर किसी अधिकारी को दिल्ली जाना है, तो उसे उच्च स्तर से पूर्व अनुमति लेनी होगी।
मुख्यमंत्री (CM Yogi) कार्यालय से मंजूरी की होगी आवश्यकता
योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)ने स्पष्ट किया कि अब अधिकारियों को दिल्ली जाने के लिए मुख्यमंत्री कार्यालय से अनुमति लेना अनिवार्य होगा। यह फैसला प्रदेश में प्रशासनिक कार्यों की गति को तेज करने और अधिकारियों के व्यस्तता में सुधार लाने के उद्देश्य से लिया गया है। मुख्यमंत्री(CM Yogi) ने कहा कि इससे न केवल अधिकारियों की अनावश्यक यात्राओं पर रोक लगेगी, बल्कि प्रशासनिक कार्यों में भी तेजी आएगी।
इस कदम के माध्यम से योगी आदित्यनाथ(CM Yogi) ने प्रशासन में अनुशासन और पारदर्शिता लाने की कोशिश की है, जिससे अधिकारियों के कार्य में कोई विघ्न न आए।
गोरखपुर में होली मनाएंगे सीएम योगी(CM Yogi): सामाजिक सौहार्द का प्रतीक
वहीं, दूसरी ओर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इस बार होली गोरखपुर में मनाएंगे। गोरखपुर में होली सिर्फ रंगों के उत्सव का नहीं, बल्कि सामाजिक सौहार्द का भी प्रतीक है। गोरखपुर में योगी आदित्यनाथ की पहल से होली का उत्सव और भी खास हो जाता है, जो महंत दिग्विजयनाथ और महंत अवैद्यनाथ की विरासत को आगे बढ़ा रहा है।
13 मार्च को गोरखपुर में होलिका दहन जुलूस और 14 मार्च को भगवान नरसिंह की भव्य शोभायात्रा में योगी आदित्यनाथ(CM Yogi) शामिल होंगे। इस दौरान वह गोरखनाथ मंदिर में होली की शुरुआत होलिका दहन की पवित्र राख के तिलक से करेंगे, जो सामाजिक एकता और आस्था की जीत का प्रतीक है।CM Yogi:
दिल्ली में मुफ्त गैस सिलेंडर का वादा: बीजेपी की घोषणा पर सवाल उठे
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।