Greater Noida News : ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण कार्यालय के बाहर नए जमीन अधिग्रहण कानून को लागू कराने समेत अन्य कई मांगों को लेकर धरने पर बैठे किसानों को एक बड़ा राजनीतिक समर्थन मिला है। इस राजनीतिक समर्थन के तहत उत्तर प्रदेश के प्रमुख विपक्षी पार्टी सपा अब खुलकर किसानों के समर्थन में आ गई है। सपा के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने ऐसे संकेत दिए हैं कि ग्रेटर नोएडा के किसानों की इस लड़ाई को संसद में उठाया जाएगा।
Greater Noida News
आपको बता दें कि ग्रेटर नोएडा क्षेत्र के सैकड़ों किसान पिछले करीब साढ़े तीन माह से नोएडा प्राधिकरण कार्यालय पर धरना देकर बैठे हैं। हालांकि दो दिन पहले किसानों और प्राधिकरण अधिकारियों के बीच एक बैठक हुई थी, जिसमें यह तय हुआ था कि किसानों की सभी मांगों को नोएडा प्राधिकरण की बोर्ड बैठक में रखा जाएगा। इस बाबत एक एक्शन कमेटी भी बनाई गई थी। यह कमेटी किसानों की मांगों का अनुमोदन करेगी।
इसी बीच बुधवार को यूपी की प्रमुख विपक्षी पार्टी सपा के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने किसानों के बीच पहुंचकर किसानों के इस आंदोलन को नई धार देने का काम किया है। उन्होंने सपा की ओर से खुलकर समर्थन किया और कहा कि सपा इस मामले को विधानसभा से लेकर संसद तक उठाएगी। सपा के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल ने कहा, अपनी मांगों को लेकर किसान 120 दिनों ना से धरने पर बैठे हैं। आंदोलन के दौरान उनको से गिरफ्तार कर जेल भी भेज दिया था। धरने में ने महिलाएं भी संघर्ष कर रही हैं। इसके बाद भी नदी प्राधिकरण और सरकार सुनने के लिए तैयार नहीं है।
Noida News : चोरी के बाद गोल्फ एकेडमी के संचालक को जान से मारने की धमकी
नहीं बन सकी है मिनट
उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी शुरू से ही किसान आंदोलन में साथ है। किसान की आवाज को सड़क से लेकर संसद तक मजबूती से उठाया जाएगा। 12 सितंबर को डेरा डालो घेरा डालो के दौरान किसान सभा के मोहित नागर, प्रशांत भाटी, डॉ. रूपेश वर्मा समेत कई लोग घायल हो गए थे। आंदोलन के मुद्दों पर काफी हद तक सहमति बन गई थी। प्राधिकरण में आज सुनील फौजी और डॉ. रूपेश वर्मा को बैठक की मिनट बनवानी थी। लेकिन संबंधित अफसर की अनुपलब्धता के कारण के मिनट नहीं बन पाई। लिहाजा धरना अभी जारी रहेगा।
Greater Noida News
धरने में सपा के जिलाध्यक्ष सुधीर भाटी, वीर सिंह यादव, डा. महेंद्र नागर, सुनील चौधरी, विशेष भाटी, बुद्ध पाल यादव, गवरी मुखिया, सुरेश यादव, राजीव नागर, सुशील निरंकार, प्रधान पप्पू, प्रधान तेजपाल, रावल निशांत रावल, सचिन भाटी, अभय भाटी, संतराम, राम सिंह नागर, नरेश नागर समेत अन्य मौजूद रहे। Greater Noida News
Noida News : ऑफिस में चोरी के 13 दिन बाद रिपोर्ट हुई दर्ज, भीड़ में मोबाइल उड़ाया
ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।