Noida News : खबर उत्तर प्रदेश के नोएडा से है, जहां पर बंधक बनाकर रखी गई दो किशोरियों को पुलिस ने आज शाम आजाद कराया है। इन दोनों किशोरियों से घर पर काम कराया जाता था और उन्हें कहीं भी आने जाने नहीं दिया जाता था। यह कार्रवाई थाना एएचटीयू टीम व थाना सेक्टर-20 नोएडा द्वारा संयुक्त रुप से की गई है। आजाद होने के बाद दोनों किशोरियों ने हर्ष और पुलिस का आभार जताया है।
Noida News
मिली जानकारी के अनुसार रविवार को थाना सेक्टर-20 क्षेत्रान्तर्गत सेक्टर-27 में दो किशोरियों को बन्धक बनाकर काम कराये जाने की सूचना पुलिस को मिली थी। जिस पर अपर पुलिस उपायुक्त महिला सुरक्षा अंकिता शर्मा के निर्देशानुसार थाना एएचटीयू टीम द्वारा थाना सेक्टर-20 पुलिस व एफएक्सबी चाइल्ड हेल्पलाइन के कर्मचारियों को साथ लेकर मकान नंबर-सी-6, सेक्टर-27 नोएडा पर पहुंचे तो वहां पर अनुपम घोष व उनकी पत्नी अनिता घोष मौजूद मिले। इस दंपत्ति को पुलिस ने बताया गया कि उनके यहां पर दो नाबालिग लडकियों को बन्धक बनाकर जबरदस्ती काम करने की सूचना मिली है।
इस पर दोनों नाबालिग लडकियों को बुलाया तथा महिला उपनिरीक्षक द्वारा बातचीत करने पर बताया गया कि एक लडकी इनके गांव का बसंत नाम एक व्यक्ति अगस्त 2021 में उसकी माता से बात करके काम लगवाने के लिए नोएडा लाया था तथा नोएडा में रह रहे अनुपम घोष के यहां काम पर रखवा दिया। जनवरी 2022 में बसंत द्वारा उसकी बहन को भी अनुपम घोष के घर काम पर लगवा दिया। दोनों लडकियों को उनके गांव से लाये जाने के संबंध में थाना एएचटीयू को गुमला, झारखण्ड पर एफआईआर पंजीकृत होना ज्ञात हुया।
पुलिस के अनुसार दोनों किशोरियों को थाना सेक्टर-20 पर लाकर उनका मेडिकल परीक्षण कराया गया तथा सीडब्लूसी के निर्देशानुसार सेक्टर-62 के वन स्टॉप सेन्टर पर छोडा गया। इस संबंध में अग्रिम आवश्यक कार्यवाही के लिए थाना गुमला पुलिस, झारखण्ड को द्वारा दूरभाष सूचित किया गया है।