UP Wedding Tragedy: कुशीनगर में शादी हादसे में कुएं में गिरने से 13 लोगों की मौत

Up Kushinagar Wedding Tragedy featured image
up-wedding-tragedy-13-people-died-after-falling-in-a-well-in-marriage-accident-in-kushinagar
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 07:39 PM
bookmark
UP Wedding Tragedy: उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में कल रात एक शादी में कुएं में गिरने से 13 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में सात महिलाओं और छह बच्चे जिसमे एक 10 साल की बच्ची और एक साल का बच्चा भी शामिल है। कुशीनगर के एक गांव में शादी के सभी मेहमान महिलाएं और बच्चे, एक पुराने कुएं को ढके हुए स्लैब पर बैठे थे। उनके वजन के नीचे स्लैब गिर गया और वे सभी कुएं में गिर गए। उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां 13 लोगों को मृत घोषित कर दिया गया। जिलाधिकारी एस राजलिंगम ने मीडिया से कहा, "हमें सूचना मिली है कि, कुशीनगर में दुर्घटनावश कुएं में गिरने से 11 लोगों की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह एक शादी के कार्यक्रम के दौरान हुआ जहां कुछ लोग एक कुएं के स्लैब पर बैठे थे और भारी भार के कारण स्लैब गिर गया।" जिलाधिकारी ने कहा कि घटना में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिवार को चार-चार लाख रुपये का मुआवजा दिया जाएगा। [caption id="attachment_17212" align="aligncenter" width="539"]PM Modi Tweet on UP Wedding Tragedy PM Modi Tweet on UP Wedding Tragedy[/caption] प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Prime Minister Narendra Modi) ने (UP Wedding Tragedy) इस घटना को "हृदय विदारक" बताया, अपनी संवेदना व्यक्त की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी हादसे पर शोक व्यक्त किया है। उत्तर प्रदेश मुख्यमंत्री कार्यालय के आधिकारिक हैंडल से ट्वीट किया गया कि, उन्होंने संबंधित अधिकारियों को तुरंत बचाव और राहत अभियान चलाने और घायलों को उचित इलाज मुहैया कराने का निर्देश दिए है।
अगली खबर पढ़ें

Stock Market:आज शेयर बाजार शुरूआत में हुआ धड़ाम, सेंसेक्स 221 अंक हुआ नीचे

Markets 2 sixteen nine
(Stock Market) Source:BusinessToday
locationभारत
userचेतना मंच
calendar17 Feb 2022 04:54 PM
bookmark
मुंबई:शेयर बाजार (Stock Market) में आज हफ्ते के चौथे दिन गिरावट देखने को मिल रही है। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) का सेंसेक्स 50 पॉइंट्स गिरने के बाद 57,901 पर कारोबार कर रहा है। टेक कंपनियों के शेयर्स आज बढ़त में पहुंच गए हैं। सेंसेक्स (Sensex) 221 अंक ऊपर 58,217 पर खुला गया था। पहले घंटे में इसने 58,266 का ऊपरी और 58,163 का निचला स्तर बना लिया था। इसके 30 शेयर्स में से 5 गिरावट में और 25 बढ़त में पहुंच गए हैं। गिरने वालों में हिंदुस्तान यूनिलीवर, एक्सिस बैंक, HDFC बैंक, सनफार्मा और ICICI बैंक शामिल बढ़ने वाले स्टॉक (Stock Market) में महिंद्रा एंड महिंद्रा, टाटा स्टील, टाइटन, HDFC, NTPC, पावरग्रिड, एशियन पेंट, विप्रो, एयरटेल, नेस्ले, ITC और टेक महिंद्रा भी सूची में शामिल है। इनके साथ ही मारुति, रिलायंस इंडस्ट्रीज, SBI, इंफोसिस और इंडसइंड बैंक के शेयर्स में 1-1% की बढ़त हो गई है। कोटक बैंक, बजाज फाइनेंस, बजाज फिनसर्व, अल्ट्राटेक, TCS भी बढ़त में पहुंच गए हैं। सेंसेक्स के 178 शेयर अपर और 110 लोअर सर्किट में पहुंच गए हैं। लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैप 263.83 लाख करोड़ रुपए है जो कल 262.02 लाख करोड़ रुपए हो गया था। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी (Nifty) 115 पॉइंट्स की तेजी करने के बाद 17,437 पर कारोबार जारी है। यह 17,396 पर खुला गया था और 17,375 इसका निचला तथा 17,442 ऊपरी स्तर बना लिया था। इसके 50 शेयर्स में से 47 बढ़त में और 3 गिरावट में पहुंच चुके है। निफ्टी के नेक्स्ट 50, मिडकैप, बैंकिंग और फाइनेंशियल इंडेक्स तेजी में शामिल है। शेयर बाजार में गिरावट होने से निवेशकों को काफी नुकसान हुआ है।
अगली खबर पढ़ें

Dharam Karma : वेद वाणी

Rigveda 1
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 08:36 PM
bookmark
Sanskrit : इन्द्र प्र णः पुरएतेव पश्य प्र नो नय प्रतरं वस्यो अच्छ। भवा सुपारो अतिपारयो नो भवा सुनीतिरुत वामनीतिः॥ ऋग्वेद ६-४७-७॥ Hindi : हे परमेश्वर! आप आगे आगे चलकर हमारा मार्ग प्रशस्त करो। हमारा ध्यान रखो। हमें सत्य धन प्राप्त कराओ। आप की प्रेरणा से श्रेष्ठ व्यक्तियों से हमारा संपर्क हो। हम हमारे शत्रुओं (काम, क्रोध, लोभ, मोह, आदि) के जाल में ना फंसे। हे ईश्वर! हमें इस भवसागर से पार करा दो। (ऋग्वेद ६-४७-७) English : O God! You pave our way ahead. Take care of us. Get us the true wealth. With your inspiration, we get in touch with the noble people. Let us not fall into the trap of our enemies (lust, anger, greed, attachment, etc.). O God! Take us across the Bhav Sagar. (Rig Veda 6-47-7)