
Noida News : ग्रेटर नोएडा (चेतना मंच)। शादीशुदा 3 बच्चों के बाप ने एक महिला से मुंबई में भी शादी कर ली। मुंबई में भी उसका एक बच्चा हो गया। इस व्यक्ति की पोल तब खुली जब मुंबई से उसकी पत्नी बच्चों के लेकर ग्रेटर नोएडा पहुंच गई। पीड़ित महिला को उसके पति ने धमकी देकर वापस मुंबई लौट जाने के लिए कहा। पति की सच्चाई जानकर महिला ने उसके खिलाफ थाना बीटा-2 में मुकदमा दर्ज कराया है।
गामा-2 सेक्टर में रहने वाली संजना (काल्पनिक नाम) ने दर्ज रिपोर्ट में बताया कि उसकी शादी 29 मार्च 1996 को ग्राम नूरपुर टप्पल अलीगढ़ निवासी लखपत सिंह के साथ मुंबई महाराष्ट्र में हुई थी। लखपत उसे तीज त्यौहार पर अपने गांव नूरपुर लेकर आता था। वर्ष 2017 में लखपत अपने गांव नूरपुर से मुंबई पहुंचा। इस दौरान जब उसने अपने पति का बैग चेक किया तो उसमें उर्मिला पत्नी लखपत व विवेक पुत्र लखपत का आधार कार्ड मिला। पूछने पर लखपत ने बताया कि यह आधार कार्ड उसकी पत्नी और बेटे के हैं। साथ ही उसने धमकी दी कि यदि उसने ज्यादा इंक्वायरी की तो वह बच्चे सहित उसे छोडक़र चला जाएगा।
संजना का आरोप है कि गत 18 फरवरी 2023 को उसके ससुर की मृत्यु हो गई। इसके बाद वह अपने पुत्र सनी को लेकर नूरपुर गांव आई तो पता चला कि लखपत ने उर्मिला नाम की महिला से शादी कर ली है और उसके तीन बच्चे हैं। इस बात का विरोध करने पर लखपत ने उसके साथ मारपीट कर धमकी दी कि वह यहां से मुंबई चली जाए वरना वह उसे जान से मार देगा।
पीड़िता ने रिपोर्ट में आरोप लगाया कि लखपत में जानबूझकर शादीशुदा होने के बावजूद उर्मिला से शादी की है। इसकी शिकायत उसने पुलिस से की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। जिसके बाद उसने न्यायालय की शरण ली न्यायालय के निर्देश के बाद थाना बीटा-2 में आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है। Noida News