Terror in Bihar : नेशनल हाइवे पर 30 किलोमीटर के रास्ते में जो भी सामने आया, उसे गोली मार दी

WhatsApp Image 2022 09 14 at 10.50.01 AM
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 07:59 PM
bookmark
 बिहार के बेगूसराय में हुई देश की पहली वारदात Patna : पटना। सुशासन बाबू के राज्य बिहार में कानून व्यवस्था सिर्फ भाषणों और दावों तक ही सिमट कर रह गई है। राज्य के बेगूसराय में देश की पहली ऐसी वारदात हुई, जिसने हर किसी को दहशत की दरिया में डूबो दिया। मंगलवार की शाम एनएच-28 पर बाइक सवार दो बदमाश 30 किलोमीटर तक ताबड़तोड़ गोलियां चलाते रहे। उनके रास्ते में जो भी आया, बदमाशों ने उसे गोली मार दी। इस 30 किलोमीटर के रास्ते में बाइक सवारों ने 11 लोगों को गोली मारी। इसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पहचान पंचायत समिति के सदस्य अमित कुमार के रूप में हुई है। 10 घायलों में एक प्राइवेट फाइनेंस कंपनी का कर्मचारी शामिल है। इनमें से तीन की हालत गंभीर है। पुलिस ने समस्तीपुर से 2 संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इस घटना के विरोध में भाजपा ने बुधवार को बेगूसराय बंद बुलाया है। केंद्रीय मंत्री गिरीराज सिंह ने नीतीश कुमार के इस्तीफे की मांग की है। नेशनल हाइवे-28 पर काले रंग का हेलमेट और सफेद शर्ट पहनकर एक बदमाश बाइक चला रहा था, पीछे बैठा युवक ताबड़तोड़ फायरिंग कर रहा था। दोनों बदमाश 40 मिनट में 30 किलोमीटर की दूरी तक फायरिंग करते रहे। इस दौरान उन्होंने 11 लोगों को गोली मारी। जो लोग बदमाशों की गोली से जख्मी हुए हैं, उनमें चंदन कुमार मृतक (पिपरा गांव), घायलों में विशाल सोलंकी (पटना), रंजीत यादव (मोकामा), नितेश कुमार (बेगूसराय), गौतम कुमार (तेयाय), अमरजीत कुमार (बरौनी), नीतीश कुमार (मंसूरचक), मोहन राजा (मरांची), प्रशांत कुमार रजक और भरत यादव शामिल हैं। समस्तीपुर की उजियारपुर पुलिस ने मंगलवार देर रात एनएच-28 पर बहिरा चौक के पास वाहन चेकिंग के दौरान बाइक सवार दो बदमाशों को हिरासत में लिया है। दोनों के पास से पिस्टल और भारी मात्रा में कारतूस मिले हैं। दोनों की उम्र करीब 25-26 साल है। पुलिस को शक है कि बेगूसराय में इन्हीं दोनों ने फायरिंग की थी। पूछताछ में दोनों ने फायरिंग की घटना से अपने को अलग बताया है। दोनों बेगूसराय के रहने वाले बताए जा रहे हैं। बेगूसराय में फायरिंग के बाद सात जिलों में अलर्ट जारी किया गया है। बेगूसराय और पटना के अलावा समस्तीपुर, खगड़िया, नालंदा, लखीसराय और मुंगेर जिले की सीमाओं पर नाकाबंदी की गई है। इन जिलों की पुलिस जगह-जगह छापेमारी कर बाइक सवार अपराधियों की तलाश में जुटी है। बेगूसराय की सीमाओं को सील कर दिया गया है।
अगली खबर पढ़ें

Stock Market: शेयर बाजार में गिरावट से हुआ नुकसान, सेंसेक्स 1154 अंक हुआ धड़ाम

Images 34 1
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 Nov 2025 07:31 AM
bookmark
नई दिल्ली: भारतीय शेयर बाजार (Stock Market) लगातार बढ़त बनाने के बाद बुधवार सुबह बड़ी गिरावट करने के बाद खुल गया गया था। शेयर बाजार में आई गिरावट से देखा जाए तो घरेलू निवेशकों के सेंटिमेंट पर भी दिखना शुरू हो गया है और सेंसेक्‍स 1,100 अंकों से ज्‍यादा की गिरावट करने बे बाद 60 हजार से नीचे पहुंच गया था। सेंसेक्‍स में 1,154 अंक टूटकर (Stock Market) 59,417 पर खुलने के बाद कारोबार जारी है और ट्रेडिंग की शुरुआत हो चुकी है, जबकि निफ्टी 299 अंकों की गिरावट करने के बाद 17,771 पर खुल गया था और ट्रेडिंग शुरू हो गई थी। निवेशकों ने आज शुरू के साथ ही बिकवाली का रुख बनाए रखा और काफी मुनाफावसूली हो रही थी।

आईटी-ऑटो स्‍टॉक में ऐसा रहा हाल

आज के कारोबार में निवेशकों ने शुरुआत से देखा जाए तो Tech Mahindra, TCS, Wipro, Infosys जैसी कंपनियों के स्‍टॉक्‍स बेचने शुरू किया था और लगातार मुनाफावसूली से देखा जाए तो शेयर टॉप लूजर की श्रेणी में पहुंच गया था। Tech M और TCS के शेयरों में तो आज 3 फीसदी तक गिरावट हुई है। Mahindra Bank जैसी शानदार कंपनी ने आज बाजार को थामने का प्रयास करना शुरू किया था और निवेशकों ने इन स्‍टॉक्‍स पर जमकर दांव लगाया था। जिससे ये टॉप गेनर की सूची में पहुंच गए थे। आज के कारोबार में निफ्टी स्‍मॉलकैप और निफ्टी मिडकैप पर भी 1 फीसदी की गिरावट होना शुरू हो गई थी। KEC International के शेयरों ने आज 3 फीसदी की बढ़त भी बना लिया था ।

सभी सेक्‍टर पहुंच गए लाल निशान पार्क

आज के कारोबार को सेक्‍टरवार देखें तो सभी सेक्‍टर लाल निशान पर मिलना शुरू हो गया है। सबसे ज्‍यादा गिरावट एफएमसीजी, आईटी, फाइनेंशियल और ऑटो सेक्‍टर में दिखना शुरू हो चुकी है। जहां 1 से 3 फीसदी तक स्‍टॉक्‍स टूट चुका है। निफ्टी आईटी, निफ्टी रियल्‍टी, निफ्टी मेटल जैसे सेक्‍टर में सबसे अधिक बिकवाली हुई है।
अगली खबर पढ़ें

National Cinema Day- अब 16 को नहीं 23 सितंबर को मनाया जाएगा नेशनल सिनेमा डे, ब्रह्मास्त्र की सक्सेस बनी खास वजह

Picsart 22 09 14 10 09 47 774
locationभारत
userचेतना मंच
calendar14 Sep 2022 03:44 PM
bookmark
National Cinema Day- कुछ दिन पहले देश के मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ने अमेरिका की तर्ज पर 16 सितंबर को नेशनल सिनेमा डे सेलिब्रेट करने की घोषणा की थी। यह ऐलान किया गया था कि इस खास मौके पर देशभर में मौजूद पीवीआर, आईनॉक्स, सिनेपोलिस, कार्निवल, मिराज और सिटीप्राइड, एशियन मुक्ता जैसे 4000 से भी अधिक थिएटर्स में लोग मात्र ₹75 में मूवी टिकट खरीद कर फिल्म देख सकेंगे। अब स्टेकहोल्डर्स की रिक्वेस्ट पर मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ने नेशनल सिनेमा डे (National Cinema Day postponed) की तारीख को आगे बढ़ा दिया है। अब 16 सितंबर की बजाय 23 सितंबर को नेशनल सिनेमा डे मनाया जाएगा। इस घोषणा के साथ ही अब 16 सितंबर को जो मूवी टिकट ₹75 में मिलने वाली थी वह 16 के बजाय 23 सितंबर को पोस्टपोन कर दी गई है। मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन द्वारा लिए गए इस फैसले से उन दर्शकों की उम्मीदों पर पानी फेरा है जो 16 सितंबर को ₹75 की टिकट खरीद फिल्म 'ब्रह्मास्त्र' देखने का प्लान बना चुके थे। मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन द्वारा यूं अचानक ही नेशनल सिनेमा डे की तारीख को आगे बढ़ाने को लेकर लिए गए फैसले के बारे में कुछ लोगों की यह राय है कि, यह फैसला फिल्म 'ब्रह्मास्त्र (Brahmashtra)' की सफलता को देख कर लिया गया है। चुंकि सोशल मीडिया पर बायकॉट ट्रेंड करने की वजह से पहले ब्रह्मास्त्र की सफलता को लेकर संशय था। लेकिन अब फिल्म सुपरहिट हो गई है। यही वजह है कि नेशनल सिनेमा डे (National Cinema Day) की तारीख को आगे बढ़ा दिया गया।
National Cinema Day पर मिल रहा खास तोहफा, मात्र ₹75 में मूवी टिकट