Saturday, 10 May 2025

स्ट्राइक के डर से आतंकियों ने खाली किए ठिकाने, मदरसे-मस्जिदें भी वीरान

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के आक्रामक तेवरों से जम्मू-कश्मीर से लेकर पाकिस्तान के कब्जे…

स्ट्राइक के डर से आतंकियों ने खाली किए ठिकाने, मदरसे-मस्जिदें भी वीरान

Pahalgam Terror Attack : पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत के आक्रामक तेवरों से जम्मू-कश्मीर से लेकर पाकिस्तान के कब्जे वाले गिलगित-बाल्टिस्तान तक आतंकियों में हड़कंप मच गया है। भारत की संभावित सर्जिकल स्ट्राइक के डर से आतंकियों ने बीते तीन दिनों में अपने मदरसे और मस्जिदों सहित तमाम ठिकाने खाली कर दिए हैं।

पीएम मोदी का सख्त संदेश

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहलगाम हमले के दोषियों को मिट्टी में मिलाने की कसम खाई है। इसके बाद भारत ने सिंधु जल समझौते को स्थगित करने सहित कई कड़े कदम उठाए हैं, जिससे पाकिस्तान पर भविष्य में गंभीर आर्थिक संकट आने की आशंका है। जम्मू-कश्मीर में सक्रिय आतंकियों की नई सूची हिट लिस्ट जारी की गई है, जिसमें लश्कर-ए-तैयबा, हिज्बुल मुजाहिदीन समेत अन्य संगठनों के 14 स्थानीय आतंकियों के नाम शामिल हैं। सुरक्षा एजेंसियां इनके खिलाफ जल्द बड़ी कार्रवाई कर सकती हैं।

गिलगित-बाल्टिस्तान में पाकिस्तानी सेना का मूवमेंट

सूत्रों के मुताबिक, गिलगित-बाल्टिस्तान में लश्कर और जैश के करीब 200 आतंकियों के 2000 से ज्यादा ठिकाने थे, जो अब वीरान हो चुके हैं। कई आतंकी सरगना भाग चुके हैं। पाकिस्तान सेना ने भी खतरे को भांपते हुए अपने सैनिकों की छुट्टियां रद कर दी हैं और सभी यूनिट्स को अलर्ट कर दिया गया है।

22 अप्रैल को हुआ था नृशंस हमला

गौरतलब है कि 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकियों ने निहत्थे पर्यटकों पर हमला कर दिया था, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई और कई घायल हुए थे। इस हमले के बाद देशभर में भारी गुस्सा देखा जा रहा है और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सभी राज्यों में सतर्कता बढ़ा दी गई है। Pahalgam Terror Attack

कराची में धारा-144 लागू: किस हमले से बचने की तैयारी कर रहा पाकिस्तान

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post