MP News: छात्र ने महिला प्राचार्य को पेट्रोल डालकर लगाई आग, वजह है चोंकाने वाली

25 16
MP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 09:33 PM
bookmark

MP News: इंदौर। मध्य प्रदेश के इंदौर में अंक सूची विवाद के चलते एक निजी फार्मेसी महाविद्यालय के पूर्व छात्र द्वारा पेट्रोल डालकर दो दिन पहले जलाई गईं 54 वर्षीय महिला प्राचार्य बुधवार को भी जिंदगी और मौत के बीच झूलती रहीं। शहर के एक अस्पताल के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

MP News

चोइथराम चिकित्सालय के एक अधिकारी ने बताया कि सोमवार की घटना में बीएम कॉलेज ऑफ फार्मेसी की प्राचार्य डॉ. विमुक्ता शर्मा (54) करीब 80 प्रतिशत झुलस गई थीं और उन्हें जीवन रक्षक तंत्र पर रखा गया है।

अधिकारी ने बताया,"चिकित्सकों की तमाम कोशिशों के बावजूद शर्मा की हालत में अब तक उल्लेखनीय सुधार दर्ज नहीं किया गया है।"

इस बीच, सूबे के प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस ने महिला प्राचार्य को पूर्व छात्र आशुतोष श्रीवास्तव (24) द्वारा दिनदहाड़े जलाए जाने को लेकर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर हमला बोला।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता और राज्य के पूर्व गृह मंत्री बाला बच्चन ने कहा कि यह घटना बताती है कि प्रदेश के सबसे बड़े शहर इंदौर में पुलिस आयुक्त प्रणाली पूरी तरह नाकाम हो गई है।

गौरतलब है कि इंदौर, राज्य के मौजूदा गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के प्रभार का जिला है।

बच्चन ने कहा कि अपना ढिंढोरा पीटने वाली राज्य सरकार के गृह मंत्री को कानून-व्यवस्था की स्थिति संभालनी चाहिए, लेकिन वह जनता की रक्षा की अपनी जिम्मेदारी से कन्नी काट रहे हैं।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि बीएम कॉलेज ऑफ फार्मेसी के पूर्व छात्र श्रीवास्तव ने शर्मा को 20 फरवरी को उस वक्त पेट्रोल डालकर जला दिया था, जब वह संस्थान परिसर में लगे पेड़ से बिल्व पत्र (भगवान शिव को अर्पित किया जाने वाला पत्ता जिसे पूजा-पाठ के हिंदू विधान में पवित्र माना जाता है) तोड़ रही थीं।

अधिकारियों ने बताया कि यह घटना उस वक्त हुई, जब महाविद्यालय की छुट्टी हो गई थी और शर्मा अपने घर के लिए रवाना होने ही वाली थीं। उन्होंने बताया कि श्रीवास्तव को घटना वाले दिन ही गिरफ्तार कर लिया गया था और प्राचार्य के बयान के आधार पर उसके खिलाफ भारतीय दंड विधान की धारा 307 (हत्या के प्रयास) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारियों ने आरोपी से पूछताछ के हवाले से बताया कि उसने बी. फार्मा. की परीक्षा जुलाई 2022 में उत्तीर्ण कर ली थी, लेकिन कई बार मांगे जाने के बावजूद महाविद्यालय प्रबंधन उसे उसकी अंकसूची नहीं दे रहा था।

उधर, महाविद्यालय प्रबंधन के एक अधिकारी ने कहा कि श्रीवास्तव ने अंकसूची विवाद में करीब चार महीने पहले महाविद्यालय के एक प्रोफेसर पर चाकू से कथित हमला किया था जिसमें वह मामूली तौर पर घायल हो गए थे।

अधिकारी का आरोप है कि श्रीवास्तव इस मामले में जेल से छूटने के बाद महाविद्यालय की प्राचार्य और अन्य कर्मचारियों पर बेजा दबाव बना रहा था कि उसके खिलाफ चार महीने पहले दर्ज कराए गए मामले को वापस ले लिया जाए।

MCD Delhi : AAP के आले मोहम्मद इकबाल दिल्ली के नये उप महापौर बने

देश विदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुकपर लाइक करें या ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

FOOD SERVICE: घर जैसा भोजन अपलब्ध कराएगी जोमेटो

Capture9 7
FOOD SERVICE
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 05:28 PM
bookmark
FOOD SERVICE: नई दिल्ली। ऑनलाइन खाना ऑर्डर करने की सुविधा देने वाली कंपनी जोमेटो ने घर जैसा भोजन उपलब्ध कराने के लिये ‘एवरीडे’ नाम से सेवा शुरू की है। इसके तहत उसके साझेदार घरों में भोजन बनाने वाले खानसामों से संपर्क स्थापित करेंगे।

FOOD SERVICE

कंपनी के संस्थापक दीपेंद्र गोयल ने बुधवार को ब्लॉग पर एक पोस्ट में बताया, जोमेटो एवरीडे आपको अपने घर के करीब लाएगा, वह आपको ऐसा भोजन उपलब्ध करवाएगा जिससे आपको घर जैसा महसूस हो। उन्होंने आगे बताया, हमारे भोजन साझेदार ‘होम-शेफ’ (खानसामा) के साथ मिलकर काम करेंगे। ये खानसामे आपको घर जैसा, परिपूर्णता से भरा भोजन किफायती दामों पर बस कुछ मिनटों में उपलब्ध करवाएंगे और हर व्यंजन बहुत प्यार और देखरेख के साथ बनाएंगे। गोयल ने बताया कि जोमेटो एवरीडे अभी केवल गुरुग्राम में और यहां के भी चुनिंदा इलाकों में ही उपलब्ध है। उन्होंने कहा, ताजा भोजन सिर्फ 89 रुपये में लिया जा सकता है।

Greater Noida: पल्ला के धर्म सिंह भाटी ने किया कमाल, 65 साल की उम्र में जीती रेस

HIMACHAL PRADESH: जी20 बैठक अप्रैल में प्रस्तावित

Uttrakhand: जोशीमठ की भांति पैनगढ़ के लोग भी शरणार्थी की तरह रहने को मजबूर

NOIDA NEWS:  किशोरी के दुष्कर्मी को 7 साल कैद

अगली खबर पढ़ें

BIHAR GOVT: शस्त्र लाइसेंस के आवेदन केन्द्रीय गृह मंत्रालय के पोर्टल पर अपलोड करें

Download 1 7
BIHAR GOVT
locationभारत
userचेतना मंच
calendar23 Feb 2023 01:25 AM
bookmark
BIHAR GOVT: ​पटना। बिहार सरकार ने राज्य के सभी जिलों के जिलाधिकारियों से 8,556 शस्त्र लाइसेंसों के लंबित आवेदनों को केंद्रीय गृह मंत्रालय के पोर्टल ‘राष्ट्रीय शस्त्र लाइसेंस डेटाबेस- शस्त्र लाइसेंस जारी करने संबंधी प्रणाली(एनडीएएल-एएलआईएस)’ पर अपलोड करने का निर्देश दिया है ।

BIHAR GOVT

यह पोर्टल केंद्रीय गृह मंत्रालय ने विकसित किया है। बिहार सरकार ने इन सूचनाओं को पोर्टल पर अपलोर्ड करने का निर्देश देते हुए कहा कि इनपर इलेक्ट्रानिक प्रारूप में यथाशीघ्र कार्रवाई हो सकेगी। बिहार सरकार के गृह विभाग ने मंगलवार (21 फरवरी) को सभी जिलाधिकारियों को लिखे पत्र में कहा कि शस्त्र नियम 2016 के नियम 16 के अनुसार, लाइसेंसिंग प्राधिकारी, इन नियमों के तहत किसी भी लाइसेंसधारी को लाइसेंस प्रदान करने अथवा नवीनीकरण करते समय या किसी भी संबद्ध सेवा को प्रदान करते समय यह सुनिश्चित करेगा कि उसके द्वारा अनुमोदित कार्यों का आंकड़ा एनडीएएल-एएलआईएस सिस्टम पर उसके लॉगिन आईडी से इलेक्ट्रॉनिक प्रारूप में पोर्टल पर अद्यतन हो। कानून के अनुसार सभी व्यक्तिगत शस्त्र लाइसेंस के जो आवेदन एनडीएएल -एएलआईएस पोर्टल पर अपलोड नहीं किए गए हैं, उन्हें अमान्य माना जाता है। बिहार सरकार ने जिलाधिकारियों को लिखे पत्र में केंद्रीय गृह मंत्रालय के तीन मार्च 2022 तथा 18 जनवरी 2023 को जारी पत्रों का हवाला दिया है, जिसमें इन आवेदनों को पोर्टल पर अपलोड करने के लिये कहा गया है।

Greater Noida: पल्ला के धर्म सिंह भाटी ने किया कमाल, 65 साल की उम्र में जीती रेस