Raveena Tandon : अभिनेत्री रवीना टंडन के सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व में नियमों का उल्लंघन किये जाने पर जांच के आदेश

Sgdhfykuiyh e1669787458773
Raveena Tandon: Probe ordered for violation of rules in Satpura Tiger Reserve by actress Raveena Tandon
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 NOV 2022 11:21 AM
bookmark
  Raveena Tandon : अपने शानदार अभिनय से लोगों के दिलों में जगह बनाने वाली जानीमानी अभिनेत्री रवीना टंडन विवादों में घिरती हुई नजर आ रहीं हैं। यह मामला उनके द्वारा सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व में टाइगर की काफ़ी करीब से फोटो खींचने से जुड़ा हुआ है। सतपुड़ा टाइगर रिज़र्व के प्रशासनिक अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी कि उन्हें एक वीडियो प्राप्त हुआ है जिसमें अभिनेत्री रवीना टंडन एक गाड़ी में सवार दिखीं और वे काफ़ी करीब से टाइगर के फोटोग्राफ़्स लेती हुई दिखायी पड़ीँ। इस वीडियो में गाड़ी का टाइगर के काफी करीब पहुंचना, कैमरे के शटर की आवाज़ सुनाई देना तथा टाइगर का दहाड़ना भी साफ सुनाई दे रही है।  

Raveena Tandon :

  वन विभाग के सब डिवीज़नल ऑफिसर धीरज सिंह चौहान ने यह जानकारी दी कि उन्होंने अपने सीनियर अधिकारीयों को इस मामले की जानकारी देते हुए कथित घटना की जाँच शुरू कर दी है। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि यह वीडियो 22 नवंबर का है जिसमें अभिनेत्री की गाड़ी टाइगर के काफ़ी करीब जाती हुई दिख रही है जो कि नियमों के विरुद्ध है। इस मामले की जानकारी सीनियर ऑफिसर को भी दी गयी है और अभिनेत्री को भी इस मामले से जुड़ा हुआ एक नोटिस दिया गया है। आगे की कार्यवाही के लिए उन्हें सवाल-जवाब हेतु बुलाया जा सकता है। आपको बता दें कि ये तस्वीरें तथा वीडियो अभिनेत्री रवीना टंडन ने खुद अपने सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर साझा किया था। हालांकि इससे पहले अभिनेत्री खुद भी एक वीडियो शेयर कर चुकी हैं जो कि वन विहार, मध्य प्रदेश का है। इस वीडियो में कुछ शरारती तत्व टाइगर पर पत्थर मारते हुए दिखायी दे रहे हैं। और जब उन्हें ऐसा करने से रोका जाता है तब वे हँसते हुए निकल जाते हैं।

Gujrat Assembly Election : गुजरात में ‘आप’ शायद खाता भी नहीं खोल पाएगी : अमित शाह

अगली खबर पढ़ें

Gujrat Assembly Election : गुजरात में ‘आप’ शायद खाता भी नहीं खोल पाएगी : अमित शाह

Amit shah
Gujarat Assembly Election: AAP might not even be able to open in Gujarat: Amit Shah
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 NOV 2022 11:15 AM
bookmark
Gujrat Assembly Election : अहमदाबाद,  केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुजरात विधानसभा चुनावों में आम आदमी पार्टी (आप) की चुनौती को तवज्जो न देते हुए दावा किया कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी शायद अपना खाता भी नहीं खोल पाएगी। उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राज्य इकाई द्वारा कट्टरपंथ विरोधी प्रकोष्ठ स्थापित करने की घोषणा एक अच्छी पहल है, जिस पर केंद्र और अन्य राज्य विचार कर सकते हैं।

Gujrat Assembly Election :

 

शाह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लोकप्रियता, राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में उनके कार्यकाल के दौरान गुजरात के सर्वांगीण विकास और शून्य तुष्टिकरण नीति को लागू किए जाने के कदम को पिछले 27 वर्षों में लोगों द्वारा बार-बार भाजपा पर विश्वास जताने का मुख्य कारण बताया। उन्होंने कहा, “गुजरात में भाजपा अभूतपूर्व जीत दर्ज करेगी। लोगों को हमारी पार्टी और हमारे नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पूरा भरोसा है।” गुजरात विधानसभा चुनाव में ‘आप’ की दस्तक पर शाह ने कहा, ‘‘हर पार्टी को चुनाव लड़ने का अधिकार है, लेकिन यह लोगों पर निर्भर करता है कि वे पार्टी को स्वीकार करते हैं या नहीं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘गुजरात के लोगों के दिमाग में ‘आप’ कहीं नहीं ठहरती है। चुनाव नतीजों का इंतजार कीजिए, शायद ‘आप’ उम्मीदवारों का नाम सफल उम्मीदवारों की सूची में आए ही नहीं।’’ कांग्रेस गुजरात में भाजपा की प्रमुख प्रतिद्वंद्वी पार्टी रही है, जबकि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली ‘आप’ ने मोदी के गृह राज्य में एक आक्रामक प्रचार अभियान चलाया है। कांग्रेस से मिल रही चुनौती पर शाह ने कहा, ‘‘कांग्रेस अब भी मुख्य विपक्षी पार्टी है, लेकिन वह राष्ट्रीय स्तर पर संकट के दौर से गुजर रही है और इसका असर गुजरात में भी दिख रहा है।’’

 

UP Accident : उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर में सड़क दुर्घटना में स्थानीय भाजपा नेता घायल, पत्नी की मौत

अगली खबर पढ़ें

National News : पत्रकार मुन्ने भारती को चीफ जस्टिस ऑफ़ इंडिया ने नेशनल लॉ डे अवार्ड से सम्मानित किया

Law day award
Journalist Munne Bharti honored with National Law Day Award by the Chief Justice of India
locationभारत
userचेतना मंच
calendar30 NOV 2022 11:05 AM
bookmark
दिल्ली। एनडीटीवी के वरिष्ठ पत्रकार एवं सोशल वर्कर एम अतहरउद्दीन मुन्ने भारती को उनके पत्रकारिता के अलावा सामाजिक क्षेत्र में किये गये कार्य को देखते हुए इंडियन काउंसिल ऑफ ज्यूरिस्ट्स संस्था ने सुप्रीम कोर्ट के इंडियन लॉ इंस्टिट्यूट में नेशनल लॉ डे अवार्ड से सम्मानित किया गया। सम्मान देने वालों में पूर्व चीफ जस्टिस ऑफ़ इंडिया डॉक्टर जस्टिस केजी बालाकृष्णन, हरियाणा के एडवोकेट जनरल बलदेव राज महाजन, जस्टिस इंदिरा बनर्जी, आरएसएस लीडर डॉक्टर इंद्रेश कुमार, जस्टिस एडिशनल सेक्रेटरी राजेंद्र कुमार कश्यप सहित इंडियन काउंसिल ऑफ ज्यूरिस्ट्स संस्था अध्यक्ष सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ वकील डॉक्टर आदिश सी अग्रवाल थे।

Ghaziabad News : पत्रकारों व कवियों को हमेशा याद रहेंगे गाजियाबाद के नवरत्नों में शुमार वरिष्ठ पत्रकार व ओज के राष्ट्रीय कवि कृष्ण मित्र

लाइफ टाइम सम्मान इलेक्ट्रॉनिक और प्रिंट मीडिया सेक्टर में मुन्ने भारती को दिया गया, जो लगभग 25 वर्षों से इलेक्ट्रॉनिक और प्रिंट मीडिया में कार्यरत हैं। वर्तमान समय में एनडीटीवी में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं। मुन्ने भारती पहले पत्रकार हैं, जिन्होंने पत्रकारिता कार्य करते हुए सोशल वर्क करके बिहार राज्य के ब्लॉक- पटेहडी बेलसर के ग्राम पंचायत करनेजी में 5-6 राज्यसभा सांसदों के सांसद निधि के सहयोग से गांव में करोंडों रुपये का काम कराया, जिसने उपस्वास्थ्य केंद्र भवन निर्माण, उर्दू विद्यालय भवन निर्माण, क़ब्रिस्तान चारदीवारी निर्माण, सड़क, इत्यादि कार्य करके कीर्तिमान स्थापित किया है। जबकि प्रशासनिक सहयोग ना मिलने के कारण करोड़ों की सांसद निधि वापस चली गई।

National News :

मुन्ने भारती गांव में सैकड़ों बेवाओं को ग़ैर सरकारी सहयोग से पेंशन दिलवा रहे हैं। जो बच्चे पढ़ने में फ़ीस ना जमा कर पाने की वजह से स्कूल/ विश्वविद्यालय नहीं जा पा रहे होते हैं, उनकी फ़ीस दूसरों के सहयोग से जमा कराते हैं। कोरोना काल में दूसरों की मदद के लिए सड़क पर रहते थे, उसकी वजह से उनको हॉस्पिटल में एडमिट होना पड़ा, ज़िंदगी मौत से जूझते रहे। इनकी ज़िंदगी बचाने के लिए प्लाज़मा देने वालों की लाइन लगी थी, जिसमें दिल्ली पुलिस स्पेशल सेल के लोग भी थे। ज़िंदगी बची…।

Pre Board Exams : प्री-बोर्ड परीक्षाएं 15 दिसंबर से , बच्चे हें तैयार

नेशनल लॉ डे अवार्ड से मीडिया से वरिष्ठ पत्रकार सुमित अवस्थी, रिदम भारद्वाज (रिपब्लिक टीवी), सुशील बतरा (एएनआई), राहुल गौतम (इंडिया टुडे), संजीव शर्मा (न्यूज़ नेशन), पवन कुमार (दैनिक भास्कर) को भी सम्मानित किया गया। इसके अलावा पुलिस में बेहतर कार्य करने पर असम के डीजीपी भास्कर ज्योति, उत्तराखण्ड डीजीपी अशोक कुमार, लॉ कमीशन के हेड ऋतुराज अवस्थी, सुप्रीम कोर्ट के रिटायर्ड जज इंदिरा बनर्जी, आर्म्ड फ़ोर्स ट्रिब्यूनल के चेयरमैन राजेंद्र मेनन, झारखंड के एडिशनल एडवोकेट जनरल दर्शाना पोद्दार मिश्रा, स्टेट बार कौंसिल के चेयरमैन सुबीर सिद्धू, वरिष्ठ एडवोकेट सखा राम सिंह, परमजीत सिंह पटवालिया, नीरज किशन कौल, जेएस अत्री, प्रमोद स्वरूप, राजीव दत्ता सहित अन्य एडवोकेट, जज को भी सम्मान दिया गया। इस सम्मान से पहले पूर्व राष्ट्रपति प्रतिभा देवी सिंह पाटिल, डॉक्टर शंकर दयाल शर्मा, पूर्व उप राष्ट्रपति एम हामिद अंसारी, पूर्व प्रधानमंत्री डॉक्टर मनमोहन सिंह, आईके गुजराल, एचडी देवेगौड़ा, पीवी नरसिम्हा राव, पूर्व लोकसभा स्पीकर सोमनाथ चटर्जी सहित जानी मानी हस्तियों को भी सम्मानित किया जा चुका है।