Political News : महेंद्र भट्ट को मिली उत्तराखंड भाजपा अध्यक्ष की कमान

WhatsApp Image 2022 07 30 at 1.29.58 PM
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 11:48 AM
bookmark
New Delhi: नई दिल्ली। वर्ष-2024 में प्रस्तावित लोकसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने अभी से तैयारी शुरू कर दी है। विरोधियों को पटखनी देने के लिए चुनावी बिसात पर अपनी मोहरें बिछाने और चालें चलने की पूरी रणनीति पर पार्टी काम कर रही है। उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह के इस्तीफे के बाद वहां भी नए अध्यक्ष की तलाश की जा रही है। माना जा रहा है कि चित्रकूट के सम्मेलन में यूपी के नए अध्यक्ष के नाम से पर्दा उठ जाएगा। इससे पहले उत्तराखंड में पार्टी ने नए अध्यक्ष के नाम का ऐलान कर दिया है। ब्राह्मण बिरादरी के महेंद्र भट्ट को प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई। उत्तराखंड के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक को हटाने के बाद से ही नए अध्यक्ष को लेकर तमाम कयास लगाए जा रहे थे, लेकिन पार्टी ने महेंद्र भट्ट के नाम का ऐलान कर कयासों और चर्चाओं पर विराम लगा दिया है। नियुक्ति के बाद नवनियुक्त अध्यक्ष नई दिल्ली में पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात की। माना जा रहा है कि उत्तराखंड के बद्रीनाथ विधानसभा से विधायक रह चुके महेंद्र भट्ट के साथ पार्टी नेतृत्व ने साल-2024 के आम चुनाव के मद्देनजर रणनीति पर चर्चा की है।
अगली खबर पढ़ें

Child Crime : एनसीआर की सड़कों पर चल रहे हैं तो हो जाइए सावधान

Murder generic 2
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 02:03 AM
bookmark
New Delhi : नई दिल्ली। अगर आप राजधानी दिल्ली या एनसीआर के शहरों की सड़कों पर चल रहे हैं तो सावधान हो जाइए। अब खतरा सिर्फ माफिया या गैंगस्टर से नहीं, बल्कि किशोरों से भी है। छोटी सी बात पर वे आगबबूला होकर किसी की भी जान ले सकते हैं। लगभग एक हफ्ता पहले ग्रेटर नोएडा वेस्ट में बेहद मामूली बात पर 12 साल के दो बच्चों ने 10 साल के एक बच्चे की जमकर पिटाई की और उसका वीडियो बनाकर वायरल कर दिया। अब राजधानी दिल्ली के दक्षिण-पूर्व जिले के गोविंदपुरी थाना क्षेत्र में मात्र 20 रुपये के लिए 14 वर्षीय छात्र की बीच बाजार चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई। आरोपियों ने किशोर को 14 से 15 बार चाकू से गोदा। पुलिस ने मामला दर्ज कर दो किशोरों को पकड़ लिया, जहां से उन्हें जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड में पेश कर बाल सुधार गृह भेज दिया गया। पुलिस अफसरों के अनुसार ट्रांजिट कैंप, गोविंदपुरी निवासी रेहान सरकारी स्कूल नंबर-2 में आठवीं कक्षा का छात्र था। उसके पिता स्क्रैप डीलर हैं, जबकि इसी इलाके के रहने वाले दो किशोर और रेहान के दो दोस्त डीडीए फ्लैट्स, कालकाजी स्थित सरकारी स्कूल में पढ़ते हैं। आरोप है कि रेहान ने दो दिन पहले आरोपी किशोर से 20 रुपये ले लिए थे और उसकी पिटाई कर दी थी। इस बात पर आरोपी नाबालिग गुस्से में था। रेहान 14 व 16 वर्ष के दो दोस्तों के साथ ओखला एस्टेट में साप्ताहिक बाजार में कुछ खरीदारी करने गया था। तभी आरोपी किशोर (14) अपने दोस्त (17) के साथ वहां पहुंच गया। 17 वर्ष वाले आरोपी ने रेहान की पीछे से गर्दन पकड़ ली और 14 वर्षीय किशोर ने चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिए। इसके बाद 17 वर्षीय किशोर ने भी कई बार रेहान को चाकू से गोदा। बताया जा रहा है कि दोनों ने 14 से 15 वार किए। यह देखकर रेहान के दोस्त डरकर दूर हो गए। मौके पर पहुंची पीसीआर ने रेहान का मौके पर प्राथमिक उपचार किया और फिर मजीदिया अस्पताल में भर्ती कराया। इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। आरोपियों को पकड़ने के लिए एसीपी कालकाजी प्रदीप कुमार की देखरेख में गोविंदपुरी थानाध्यक्ष जगदीश यादव की टीम गठित की गई। इस टीम ने दोनों आरोपी को इलाके से पकड़ लिया।
अगली खबर पढ़ें

Dhanbad News : जज के हत्यारों को फांसी की सजा मांग रही है झारखंड की जनता

Cbi1 1610811829
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Jul 2022 05:27 PM
bookmark
Dhanbad: धनबाद। झारखंड की जनता पिछले साल धनबाद में हुई अतिरिक्त जिला जज उत्तम आनंद (49) की हत्या के दोनों दाषियों के लिए फांसी की सजा की मांग कर ही है। सीबीआई की विशेष अदालत ने ऑटो चालक लखन वर्मा और उसके साथी राहुल वर्मा को दोषी करार दिया है। सीबीआई कोर्ट के जज रजनी कांत पाठक दोनों को 6 अगस्त को सजा सुनाएंगे। गौरतलब है कि जज उत्तम आनंद की 28 जुलाई, 2021 की सुबह सैर करते समय ऑटो ने टक्कर मारकर हत्या कर दी थी। जब पुलिस हत्यारों का पता नहीं लगा पाई, तब राज्य सरकार ने जांच सीबीआई को सौंप दी। सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि जज आनंद सुबह की सैर करने सड़क के एक किनारे चल रहे थे। खाली सड़क पर ऑटो ने पीछे से आकर जानबूझकर जज को टक्कर मार दी। हत्या के बाद चालक ऑटो समेत फरार हो गया था। सीबीआई ने इस मामले में दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और फिर शुरू हुआ सीबीआई की विशेष मुकदमे की सुनवाई शुरू हुई। लगभग एक वर्ष तक चली सुनवाई के बाद गुरुवार को कोर्ट ने दोनों आरोपियों को दोषी करार दिया। 06 अगस्त को अदालत सजा सुनाएगी। दोषी ठहराये जाने के बाद पूरे प्रदेश की जनता दोनों हत्यारों के लिए फांसी की मांग कर रही है।