Noida Authority : सावधान ! अब अवैध कब्जों पर चलेगा नोएडा का बुलडोजर : सीईओ
Be careful! Noida's bulldozer will now run on illegal occupations: CEO
भारत
चेतना मंच
30 Nov 2025 02:07 AM
नोएडा। यूपी में अपराधियों पर 'बाबा का बुलडोजर' कहर बनकर टूटा है। उसी तर्ज पर अब नोएडा प्राधिकरण ने भी अवैध कब्जाधारियों पर बुलडोजर चलाने का फैसला किया है। नोएडा प्राधिकरण के अधिसूचित तथा कब्जा प्राप्त जमीन पर अतिक्रमण करने वाले तथा कब्जा कर रहे लोगों को चिन्हित कर वैधानिक कार्रवाई की जाए। इसी के साथ ध्वस्तीकरण तथा सीलिंग की भी कार्रवाई शीघ्र की जाए। यह निर्देश दिये नोएडा प्राधिकरण की मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) रितु माहेश्वरी ने।
उन्होंने भूलेख विभाग समेत अन्य अफसरों को कड़े निर्देश दिये कि टाइम लाइन बनाकर ऐसे तत्वों पर कड़ी कार्रवाई की जाए। उन्होंने लैंड बैंक को लेकर गंभीरता दिखाते हुए कहा कि गांवें में कैंप लगाकर किसानों से आपसी समझौते के तहत अधिक से अधिक भूमि क्रय की जाए, ताकि शासन द्वारा तय लक्ष्य के सापेक्ष लैंड बैंक का कार्य पूरा किया जा सके। उन्होंने कहा कि जिलाधिकारी के साथ एक सप्ताह में बैठक करके अर्जन व पुनर्ग्रहण प्रस्ताव के संबंध में अतिशीघ्र कार्रवाई अमल में लाई जाए।
सीईओ ने पांच फीसदी आबादी के भूखंड तथा उसके समतुल्य धनराशि व आबादी विनियमितीकरण के सभी लंबित आवेदनों पर यथोचित कार्रवाई करने और एक सप्ताह में सभी आवेदनों का निस्तारण करने के निर्देश दिए।
नोएडा ग्रेटर– नोएडाकी खबरों से अपडेट रहने के लिएचेतना मंचसे जुड़े रहें।देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।