Greater Noida Crime News : अपने देश के नागरिकों को अवैध दस्तावेज मुहैया कराते थे विदेशी

WhatsApp Image 2022 10 18 at 4.44.29 PM
Foreigners used to provide illegal documents
locationभारत
userचेतना मंच
calendar18 Oct 2022 10:17 PM
bookmark
Greater Noida Crime News : ग्रेटर नोएडा। भारत में अवैध रूप से रहने वाले नाइजीरियन नागरिकों को अवैध दस्तावेज मुहैया कराने वाले गैंग के तीन विदेशी नागरिकों को पकड़ने में थाना नॉलेज पार्क पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। इनके कब्जे से 18 फर्जी पासपोर्ट और 21 वीजा बरामद हुए हैं। आरोपियों के पास से विदेशी एमडीए नामक मादक पदार्थ, नकली यूएस डॉलर, मोबाइल, लैपटॉप और दर्जनों सिम कार्ड भी बरामद हुए हैं। पकड़े गए नाइजीरियन मूल के आरोपी महज 20 से 30 हजार रुपये में फर्जी वीजा व पासपोर्ट उपलब्ध कराकर देश की सुरक्षा में सेंध लगाने का कार्य कर रहे थे।

Greater Noida Crime News :

  ग्रेटर नोएडा जोन के डीसीपी अभिषेक वर्मा ने बताया कि गत दिनों ग्रेटर नोएडा पुलिस ने एक गिरोह के सदस्यों को गिरफ्तार कर किया था। इनके पास से बड़ी संख्या में फर्जी मोबाइल फोन के सिम बरामद हुए थे। पूछताछ के दौरान पता चला कि नाइजीरियन मूल के कुछ लोग अवैध रूप से फर्जी पासपोर्ट और वीजा उपलब्ध कराने का काम कर रहे हैं। थाना नॉलेज पार्क पुलिस व स्पेशल सेल की टीम ने मुखबिर की सूचना पर ओला देले जीमो, कॉलिंस ओडिंबा और आजू डेनियल को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से पुलिस ने 18 फर्जी पासपोर्ट, 21 वीजा, नकली यूएस डॉलर, मादक पदार्थ, एटीएम कार्ड, मोबाइल फोन व फर्जी पते के आधार पर करीब 20 एक्टिव सिम, रबड़ स्टांप, एक होंडा सीआरवी कार, स्कूटी, चेक बुक और लैपटॉप आदि बरामद किये हैं। डीसीपी ने बताया कि पकड़े गए आरोपी भारत में अवैध रूप से रह रहे नाइजीरियन मूल के लोगों को फर्जी पासपोर्ट और वीजा उपलब्ध कराते थे। पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि वह महज 20 से 30 हजार रुपये में फर्जी दस्तावेज उपलब्ध कराते थे। वह 20 से 30 हजार रुपये लेकर भारत में अवैध रूप से निवास कर रहे नाइजीरियन मूल के लोगों को बिजनेस, एजुकेशनल व टूरिस्ट वीजा उपलब्ध कराते हैं। डीसीपी के मुताबिक इस गैंग के कुछ अन्य लोगों के बारे में भी जानकारी मिली है, जिनकी तलाश की जा रही है।
अगली खबर पढ़ें

Greater Noida Crime News : ऑन लाइन ठगी करने वाले दो चीनी नागरिक गिरफ्तार

WhatsApp Image 2022 10 17 at 10.58.49 AM
Two Chinese nationals arrested for cheating online
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 06:06 PM
bookmark
Greater Noida Crime News : ग्रेटर नोएडा । स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) टीम व थाना नॉलेज पार्क पुलिस ने दो चाइनीज नागरिकों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए दोनों आरोपी ऑनलाइन गूगल प्ले स्टोर पर ऐप अपलोड कर गूरो मीडिया ऐप के माध्यम से लोगों को प्रलोभन देकर ऑनलाइन विभिन्न बैंक खातों में रुपए डलवा कर धोखाधड़ी करते थे। इनके पास से बड़ी संख्या में विभिन्न  कंपनियों के सिम, दो लैपटॉप, मोबाइल फोन, महत्वपूर्ण दस्तावेज, 30 हजार रूपये  व विदेशी करेंसी बरामद हुई है।

Greater Noida Crime News :

पुलिस आयुक्त आलोक सिंह के पीआरओ पंकज कुमार ने बताया कि एसटीएफ की टीम व थाना नॉलेज पार्क पुलिस ने संयुक्त अभियान के तहत फेंग चेंजिन व हुआंग को गिरफ्तार किया। इनके पास से 96 एक्टिवेट सिम, 70 अनएक्टिवेट सिम, दो लैपटॉप, एक टेब,4 मोबाइल फोन, गुरो मीडिया ऐप के 76 पंपलेट, दो पासपोर्ट, बैंक के एटीएम कार्ड, चेक बुक,30 हजार रुपये, 110 युआन चाइनीस करेंसी, 10 हजार रुपये कोरियन करेंसी, 5 हजार कंबोडिया रुपए आदि बरामद हुए। पीआरओ ने बताया कि पकड़े गए दोनों आरोपी लोगों को अपने झांसे में लेकर गूगल प्ले स्टोर पर ऐप अपलोड कर गूरो मीडिया ऐप के माध्यम से भारतीय नागरिकों को प्रलोभन देते थे। इसके पश्चात आरोपी लोगों से ऑनलाइन विभिन्न बैंक खातों में रुपए डलवा कर धन अर्जित करते थे। इस संबंध में पुलिस को कई शिकायतें प्राप्त हुई थी।
अगली खबर पढ़ें

Uttar Pradesh जिंदगी से हार गई रेप पीड़ित किशोरी, अब परिजनों को मिल रही ये धमकी

Mainpuri
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar16 Oct 2022 07:35 PM
bookmark

Uttar Pradesh उत्तर प्रदेश के मैनपुर में रेप करने के बाद जिंदा जलाने की घटना का शिकार हुई किशोरी आखिरकार जिंदगी से हार गई। नौ दिन तक जिंदगी से जंग लड़ने वाली किशोरी ने आखिरकार दम तोड़ दिया। किशोरी की मौत के बाद अब आरोपियों की तरफ से पीड़ित परिवार को एक धमकी मिल रही है। किशोरी की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है।

Uttar Pradesh News

आपको बता दें कि मैनपुरी में तीन माह पूर्व 15 वर्षीय एक किशोरी के साथ उसके चचेरे भाई ने ही दुष्कर्म किया था। उस समय पीड़िता लोक लाज के भय से यह बात किसी को नहीं बताई थी। लेकिन विगत 3 अक्टूबर को किशोरी को पेट से संबंधित परेशानी हुई। पीड़िता की मां को कुछ शक हुआ तो उसने किशोरी से अलग से बात की, तब किशोरी ने इस बात का खुलासा अपनी मां के सामने किया था कि उसके चचेरे भाई ने उसके साथ दुष्कर्म किया था। जिसके बाद किशोरी गर्भवती भी हो गई थी।

किशोरी से रेप और गर्भवती होने का खुलासा होने पर किशोरी की मां ने आरोपी युवक के परिजनो से बात की। जिसके बाद गांव में पंचायत बुलाई गई। पंचायत में हुआ कि लड़की का गर्भपात कराया जाएगा। गर्भपात का खर्च आरोपी परिवार उठाएगा। इसके अलावा अलावा, लड़की की शादी का खर्च भी आरोपी का परिवार उठाएगा। पीड़िता के पिता ने बताया कि 6 अक्टूबर को आरोपी के परिवार वालों ने लड़की पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी थी। गंभीर हालत में उसे 6 अक्टूबर को सैफई पीजीआई में भर्ती कराया गया था,जहां शनिवार की रात किशोरी ने दम तोड़ दिया।

आरोप है कि जब आरोपी युवक के परिजनों को किशोरी की मौत का पता चला तो उन्होंने धमकी दी कि किसी भी कीमत पर गांव में मृतका का शव नहीं आने दिया जाएगा। अगर ऐसा होता है तो जान से परिजनों को जान से मार दिया जाएगा। किशोरी के पिता ने मीडिया को बताया कि धमकी मिलने के बाद हमने तय किया है कि इटावा में पोस्टमार्टम होने के बाद यहीं जमुना किनारे दाह संस्कार कर देंगे। बेटी तो अब चली गई है। आरोपी दबंग हैं। परिवार की सुरक्षा का भी ख्याल रखना है। अब गांव तो छोड़ कर नहीं जाएंगे। हालांकि, केस हम आखिरी दम तक लड़ते रहेंगे। जब तक हमारी बिटिया को इंसाफ नहीं मिल जाता है।