Sunday, 30 March 2025

रेखा गुप्ता को मिला है लक्ष्य, पूरा ना करने पर हटा दी जाएंगी

Delhi News : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता (Rekha Gupta) को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। खबर यह है…

रेखा गुप्ता को मिला है लक्ष्य, पूरा ना करने पर हटा दी जाएंगी

Delhi News : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता (Rekha Gupta) को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। खबर यह है कि दिल्ली की मुख्यमंत्री को CM का पद एक निर्धारित लक्ष्य के साथ मिला है। दिल्ली की मुख्यमंत्री उस लक्ष्य को पूरा नहीं कर पाई तो मुख्यमंत्री के पद से हटा दी जाएंगी। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को यह लक्ष्य उनकी पार्टी भाजपा (BJP) के शीर्ष नेतृत्व ने दिया है। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को CM का पद देते समय लक्ष्य के विषय में बता दिया गया है।

रेखा गुप्ता को दिया गया है स्पष्ट लक्ष्य

भारतीय जनता पार्टी के एक बड़े नेता ने चेतना मंच के साथ अनौपचारिक बात करते हुए बड़ी जानकारी दी है। अपना नाम प्रकाशित ना करने की शर्त पर भाजपा नेता ने बताया कि, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को पार्टी के शीर्ष नेतृत्व ने स्पष्ट लक्ष्य दिया है। दिल्ली की मुख्यमंत्री को कहा गया है कि अगले एक वर्ष के अंदर दिल्ली में यमुना नदी को पूरी तरह से साफ करना है। इसके साथ ही दिल्ली की मुख्यमंत्री को राजनीतिक लक्ष्य भी दिया गया है। रेखा गुप्ता को दिए गए राजनीतिक लक्ष्य में निर्देश दिया गया है कि दिल्ली सरकार इस प्रकार से चलाएं कि दिल्ली की जनता दिल्ली में आम आदमी पार्टी (AAP) का नाम लेना ही भूल जाए। श्रीमती रेखा गुप्ता से कहा गया है कि, आम आदमी पार्टी की सरकार में हुए प्रत्येक छोटे-बड़े घपले-घोटाले उजागर करके आम आदमी पार्टी के हर छोटे-बड़े नेता के विरूद्ध आपराधिक मामले दर्ज कराए जाएं ताकि उन नेताओं को जेल के अंदर डाला जा सके।

लक्ष्य पूरा ना करने पर हटाई जा सकती हैं रेखा गुप्ता

भाजपा नेता ने चेतना मंच को बताया कि रेखा गुप्ता को लक्ष्य पूरा करने के लिए एक साल का समय निर्धारित किया गया है। श्रीमती रेखा गुप्ता ने एक साल के अंदर नेतृत्व द्वारा दिया गया लक्ष्य पूरा नहीं किया तो उन्हें दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से हटा दिया जाएगा। भाजपा नेता का दावा है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री के पद के लिए श्रीमती रेखा गुप्ता से अधिक योग्य अनेक दावेदार भाजपा के पास मौजूद हैं। भाजपा के शीर्ष नेतृत्व ने बहुत ही सोच-समझ के साथ श्रीमती रेखा गुप्ता को लक्ष्य के साथ दिल्ली की मुख्यमंत्री का पद सौंपा है। शीर्ष नेतृत्व के विषय में पूछे जाने पर भाजपा नेता ने बताया कि इस समय भाजपा के सर्वमान्य शीर्ष नेता प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ही हैं। उनके कहने पर ही भाजपा में फैसले किए जाते हैं। Delhi News

दिल्ली विधानसभा के इतिहास में पहली बार शीर्ष पदों पर दो महिलाएं आमने-सामने

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। 

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें। 

Related Post