Sunday, 23 March 2025

सांसद बर्क पर गिर सकता है गाज, अवैध निर्माण का आरोप

Sambhal News : उत्तर प्रदेश के संभल जिले से समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद जियाउर रहमान बर्क की मुश्किलें बढ़ती जा…

सांसद बर्क पर गिर सकता है गाज, अवैध निर्माण का आरोप

Sambhal News : उत्तर प्रदेश के संभल जिले से समाजवादी पार्टी (सपा) सांसद जियाउर रहमान बर्क की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। उन पर अवैध निर्माण और बिजली चोरी के गंभीर आरोप लगे हैं, जिनके चलते प्रशासन ने कड़ी कार्रवाई की है। एसडीएम वंदना मिश्रा ने सांसद बर्क को बिना नक्शा पास कराए मकान निर्माण करने के मामले में नोटिस जारी किया था। निर्धारित समय सीमा में संतोषजनक जवाब न मिलने पर प्रशासन ने उनके घर के बाहर नाली पर बनी सीढ़ियों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई 20 दिसंबर 2024 को की गई थी।

बिजली चोरी का मामला

बिजली विभाग ने जांच के दौरान पाया कि सांसद बर्क के आवास पर 16.40 किलोवाट लोड का उपयोग हो रहा था, जबकि स्वीकृत लोड केवल 4 किलोवाट था। इसके चलते उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (यूपीपीसीएल) ने उन पर 1.91 करोड़ रुपये का जुमार्ना लगाया और बिजली कनेक्शन काट दिया। साथ ही, बिजली चोरी के आरोप में उनके खिलाफ एफआईआर भी दर्ज की गई है।

भविष्य की संभावित कार्रवाई

प्रशासन ने सांसद बर्क को अवैध निर्माण से संबंधित दस्तावेज प्रस्तुत करने के लिए 23 जनवरी 2025 तक का समय दिया था। यदि वे संतोषजनक साक्ष्य प्रस्तुत करने में असफल रहते हैं, तो उनके खिलाफ और सख्त कार्रवाई की जा सकती है, जिसमें जुर्माना या निर्माण को ध्वस्त करना शामिल है। इन कार्रवाइयों से स्पष्ट है कि प्रशासन अवैध गतिविधियों के प्रति सख्त रुख अपनाए हुए है, चाहे वह किसी भी पद पर हों।

MSP : MSP की गारंटी पर सरकार का बड़ा बयान -किसानों से हुई वार्ताएं

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post