Tuesday, 18 February 2025

Shivpal on Ayodhya Firing Incident, शिवपाल ने इस फैसले पर कहा कि…

Shivpal on Ayodhya Firing Incident: 22 जनवरी को अयोध्या में होने वाले रामलला के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से पहले पक्ष-विपक्ष…

Shivpal on Ayodhya Firing Incident, शिवपाल ने इस फैसले पर कहा कि…

Shivpal on Ayodhya Firing Incident: 22 जनवरी को अयोध्या में होने वाले रामलला के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम से पहले पक्ष-विपक्ष के बीच जमकर राजनीति जारी है। दोनों ओर से एक-दूसरे को गलत साबित करने का प्रयास जारी है। एक ओर जहां सत्तारूढ़ एनडीए के लोग इस प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं, वहीं विपक्षी गठबंधन इंडिया की ओर से इस समारोह को बीजेपी का कार्यक्रम बताकर इस प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का बहिष्कार किया जा रहा है।

बीच-बीच में 1990 में अयोध्या में करसेवकों पर तत्कालीन मुलायम सरकार द्वारा गोली चलवाने का मुद्दा भी बीजेपी की ओर से उठाया जाता रहा है। इसी बीच इस गंभीर मुद्दे पर एक बार फिर से प्रतिक्रिया आई है, लेकिन इस बार सपा नेता और अखिलेश यादव के चाचा शिवपाल ने इस मुद्दे पर रिएक्ट करते हुए तत्कालीन सीएम और अपने भाई मुलायम सिंह के गोली चलवाने के फैसले को सही ठहराया है।

Shivpal on Ayodhya Firing Incident: शिवपाल से मुलायम के उस फैसले को बताया सही

समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व सीएम मुलायम के भाई शिवपाल यादव ने 1990 के अयोध्या गोली कांड पर बड़ा बयान दिया है। शिवपाल यादव ने अपने भाई मुलायम सिंह के कारसेवकों पर फायरिंग करने के निर्णय को जायज ठहराया है। उस फैसले का बचाव करते हुए सपा नेता शिवपाल ने कहा कि “हमने कोर्ट के आदेश का पालन किया था। संविधान की रक्षा के लिए मुलायम सरकार ने गोलियां चलवाई थीं। जब कोर्ट का ऑर्डर यथास्थिति बनाए रखने के लिए था और उसका उल्लंघन किया तो इस पर कार्रवाई की गई थी।”

आगे बोलते हुए शिवपाल यादव ने कहा कि “कारसेवकों ने कोर्ट के आदेश का उल्लंघन किया था। इस पर मुलायम सरकार ने संविधान की रक्षा के लिए गोलियां चलवाई थीं। कारसेवकों ने मस्जिद का ढांचा तोड़ा था, इस पर प्रशासन की जिम्मेदारी थी, उन्हें इन लोगों के खिलाफ कार्रवाई करनी चाहिए थी, पर कार्रवाई नहीं गई। इसलिए सीएम मुलायम को ये कठोर निर्णय लेना पड़ा।”

Shivpal on Ayodhya Firing Incident

इसके बाद शिवपाल ने अपने राम मंदिर जाने के सवाल पर कहा कि “चूंकि 22 जनवरी को होने वाला यह कार्यक्रम बीजेपी का राजनीतिक कार्यक्रम है। इसलिए 22 जनवरी के बाद हम पूरे परिवार के साथ अयोध्या जाएंगे और रामलला का दर्शन करेंगे। हम लोग राम को मानते हैं, जितने भी देवी देवता हैं उन सभी को भी मानते हैं। हमारे बारे में बीजेपी झूठ फैल रही है।”

विवादित नेता स्वामी प्रसाद मौर्य भी ठहरा चुके है गोली कांड को सही

शिवपाल सपा के पहले नेता नहीं हैं, जिन्होंने ये स्टैंड लिया हो। इससे पहले सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने भी कारसेवकों पर 1990 में हुई फायरिंग की घटना को जायज ठहरा चुके हैं। सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा था कि “तत्कालीन सरकार ने अपना कर्तव्य निभाया था। जिस समय अयोध्या में यह घटना घटी थी, वहां पर बिना किसी न्यायपालिका या प्रशासनिक आदेश के अराजतक तत्वों ने तोड़फोड़ की थी।”

Shivpal on Ayodhya Firing Incident

क्रिकेट के अनूठे नियम: जिनसे दर्शक क्या खिलाड़ी भी हो जाते हैं कंफ्यूज

ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुक  पर लाइक करें या  ट्विटर  पर फॉलो करें।

Related Post