Greater Noida News : उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा में ग्रेटर नोएडा पुलिस की चारों तरफ खूब वाह वाही हो रही है। दऱअसल बुधवार को ग्रेटर नोएडा की पुलिस मे ऐसा काम कर दिखाया, जिसकी वजह से उनकी खूब तारीफ हुई। बता दें उसके पीछे का कारण था ग्रेटर नोएडा के बीटा-2 थाने की पुलिस की सक्रियता के कारण एक बुजुर्ग व्यक्ति की जीवन भर की खून पसीने की पूरी कमाई बच गई है। इस मामले में ग्रेटर नोएडा में रहने वाले बुजुर्ग की सतर्कता भी तारीफ करने के लायक है।
ग्रेटर नोएडा में ऐसी बची जीवन भर की कमाई
आपको बता दें कि यह मामला ग्रेटर नोएडा शहर के अल्फा-1 सेक्टर से जुड़ा हुआ है। ग्रेटर नोएडा के अल्फा-1 सेक्टर में आरके शर्मा नाम के एक बुजुर्ग व्यक्ति रहते हैं। आरके शर्मा हाल ही में ग्रेटर नोएडा की ही एक प्रसिद्ध कंपनी में से रिटायर हुए हैं। कुछ ही दिन पूर्व एक ठग गिरोह ने आरके शर्मा के साथ संपर्क किया। संपर्क करने वाले ठगो ने ग्रेटर नोएडा के इस बुजुर्ग को बताया कि उनकी कंपनी का पैसा निवेश करने का एक बेहतरीन ऐप है। इस ऐप के द्वारा वह अपने लाखों रुपए के निवेश पर जल्दी ही करोड़ रुपए कमा सकते हैं। बहला फुसलाकर तथा निवेश पर मुनाफे का लालच देकर उनका अकाउंट खुलवा दिया गया। लालच में आकर उन्होंने आईपीओ में पैसा लगा दिया।
Greater Noida News
साइबर ठगों ने उनके खाते में अच्छा खासा लाभ दिखाया। लालच आने पर धीरे-धीरे कर करीब 18 लाख रुपये निवेश कर दिए। इस बीच जरूरत पडऩे पर बुजुर्ग ने पैसे निकालने की कोशिश की। इस पर ट्रेडिंग एप की ओर से रकम पर आयकर भरने को गया गया। एप पर आयकर की रकम जमा करने के बाद उनसे सिक्योरिटी फीस जमा करने को कहा गया। यह सुनकर उन्हें शक हुआ। उन्होंन बहस नहीं कर पूरी बात थाना बीटा-2 की साइबर सेल को बताई। साइबर सेल ने एप को सर्विलांस पर ले लिया। पुलिस ने बैंक से संपर्क कर पैसों का ट्रांजेक्शन रुकवाया। पीडि़त के 18.16 लाख रुपये खाते में वापस करा दिए गए। बुजुर्ग ने पुलिस का आभार व्यक्त किया। Greater Noida News
हम शपथ लेते हैं कि नोएडा को स्वच्छता में बनाएंगे नंबर वन
ग्रेटर नोएडा– नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें।
देश–दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें।