आज भारत ने एशियाड में जीते दो गोल्ड

Photo 10
Asian games News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar03 OCT 2023 08:19 PM
bookmark
Asian
Asian games News  एशियन गेम्‍स में आज भारत की लड़कियों ने दोहरी स्‍वर्णिम सफलता दिलाकर महिलाओं ही नहीं देश का मस्‍तक ऊंचा कर दिया है। लड़कियों के दम पर भारत ने 19वें एशियन गेम्स के 10वें दिन का दूसरा गोल्ड जीत लिया है। यह भारत का  15वां गोल्ड है। मंगलवार को अन्नू रानी ने विमेंस जेवलिन थ्रो में अपने सीजन बेस्ट स्कोर 62.92 मीटर के साथ देश को दिन का दूसरा गोल्ड दिलाया। इससे पहले, मिडिल डिस्टेंस धावक पारुल चौधरी (15 मिनट 14:75 सेकेंड) ने महिलाओं के 5000 मीटर रेस में पहला स्थान हासिल किया।

तेजस्विन और अफसल ने रजत पदक दिलाया

आज के खेल में अन्नू रानी से पहले, तेजस्विन शंकर ने डेकाथलॉन और मोहम्मद अफसल (1 मिनट 48.43 सेकेंड) ने 800 मीटर दौड़ में एक-एक सिल्वर जीते, जबकि प्रवीण ने ट्रिपल जंप में ब्रॉन्ज दिलाया। इन मेडल के सहारे आज के टोटल मेडल टैली में भारत के 15 गोल्ड 26 सिल्वर और 28 ब्रॉन्ज समेत कुल 69 मेडल हो गए हैं। 10वें दिन भारतीय खिलाड़ियों ने दो गोल्ड, दो सिल्वर और 5 ब्रॉन्ज सहित 9 मेडल हासिल कर लिए हैं। Asian games News

भारत को 10वें दिन प्राप्‍त हुए मेडल

  • डोंगी नाव की रेस (ब्रॉन्ज)- भारत को दिन का पहला मेडल डोंगी नाव की रेस में भारत ने दिन का पहला मेडल जीता। 1000 मीटर कैनो इवेंट में भारत के अर्जुन सिंह और सुनील सलाम ने 3 मिनट 329 सेकेंड्स में रेस फिनिश कर ब्रॉन्ज दिलाया। उज्बेकिस्तान की जोड़ी ने 3 मिनट 43.796 सेकेंड्स में रेस पूरी कर गोल्ड जीता। दूसरे नंबर पर कजाकिस्तानी पेयर रहा।
  • एथलेटिक्स (ब्रॉन्ज)- 400 मीटर हर्डल्स में विथ्या रामराज ने ब्रॉन्ज दिलायाविमेंस की 400 मीटर हर्डल्स रेस में विथ्या रामराज ने ब्रॉन्ज मेडल दिलाया। उन्होंने 68 मीटर का समय लेकर तीसरा स्थान हासिल किया। बहरेन की मुजिदात एडेकोया पहले और चीन की मो जियाडी दूसरे नंबर पर रहीं।
  • बॉक्सिंग (ब्रॉन्ज) – बाक्‍सिंग में लवलीना फाइनल मेंविमेंस 50-54KG बॉक्सिंग इवेंट में प्रीति को चीन की यूआन चेंग ने 5-0 से सेमीफाइनल में हराया, वहीं ओलिंपिक मेडलिस्ट लवलीना 66-75 KG वेट कैटेगरी का सेमीफाइनल मैच जीतकर फाइनल में पहुंच गई। प्रीति को ब्रॉन्ज से संतोष करना पड़ा, क्योंकि एशियाड के बॉक्सिंग में सेमीफाइनल में हारने वाले दोनों प्लेयर्स को ब्रॉन्ज दिया जाता है।
  • एथलेटिक्स (गोल्ड)- पारुल महिलाओं की 5000 मीटर में गोल्ड जीतने वाली पहली भारतीय महिला बनीपारुल विमेंस की 500 मीटर रेस में भारत की पारुल ने गोल्ड मेडल जीत लिया। इस इवेंट में गोल्ड जीतने वाली पहली भारतीय महिला बनीं। पारुल 15 मिनट 14:75 का समय लेकर पहले स्थान पर रही। जापान की रिरिका हिरोनाका (15:15:34) ने सिल्वर और कजाकिस्तान की करोलीन (15:23:12) ने ब्रॉन्ज जीता।
  • एथलेटिक्स (सिल्वर)- मोहम्मद अफसल ने मेंस 800 मीटर रेस में भारत को सिल्वर दिलाया। वे 1 मिनट 48:43 सेकेंड का समय लेकर दूसरे स्थान पर रहे।
  • एथलेटिक्स (ब्रॉन्ज)-मेंस ट्रिपल जंप में प्रवीण चित्रवेल ब्रॉन्ज हासिल किया। प्रवीण ने पहले ही प्रयास में 68 मीटर की छलांग लगाई, जो उन्हें ब्रॉन्ज दिला गई। चीन के यामिंग(17.13) और याओक्विंग(16.93) ने गोल्ड और सिल्वर जीता।
  • एथलेटिक्स (सिल्वर)- तेजस्विन शंकर ने मेंस डेकाथलॉन में सिल्वर मेडल जीता। इससे पहले, इस इवेंट में भारत ने 1974 में विजय सिंह चौहान मेडल जीता था। शंकर ने 7666 पॉइंट्स के साथ नेशनल रिकॉर्ड भी तोड़ा।
  • एथलेटिक्स (गोल्ड)- अन्नू रानी ने सीजन बेस्ट के साथ जीता सोनाभारतीय जेवलिन थ्रोअर अन्नू रानी ने सीजन बेस्ट स्कोर के साथ गोल्ड जीता। उन्होंने चौथे प्रयास में 92 मीटर भाला फेंका। इस इवेंट में श्रीलंका की नदीशा दिलहान (61.57 मीटर) और ब्रॉन्ज चीन की खिलाड़ी हुई हुई ने जीता। उन्होंने 61.29 मीटर का स्कोर किया।
 

मोटोजीपी और यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो ने प्रदेश में निवेश को दी रफ्तार : नंदी

ग्रेटर नोएडा – नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देशदुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

प्रधानमंत्री मोदी के तमाम बेशकीमती उपहार आपके...स्वर्णिम मौका!

Gifts e1696334803989
Gifts to Pm Auctioned
locationभारत
userचेतना मंच
calendar03 OCT 2023 05:48 PM
bookmark
Gifts to Pm Auctioned प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को देश भर से मिले बेशकीमती उपहार और स्मृति चिन्ह आपके अपने ही सकते हैं आप उन्हें अपने घर में लाकर अपने show case में सज्जित कर गौरवान्वित हो सकते हैं यह मौका आपको स्वयं प्रधानमंत्री मोदी ने अपनी पोस्ट में दिया है। इन उपहारों को आप अपनी पसंद से घर ला सकते है। इनकी प्रदर्शनी राजधानी दिल्ली के नेशनल गैलरी ऑफ मॉडर्न आर्ट NGMA में लगाई गई है। प्रधान मंत्री को मिले उपहार आपके हो सकते हैं... यह सुनकर आप जरूर चौंक जाएंगे लेकिन ये बिल्कुल सच है। प्रधानमंत्री ने ये मौका आप सभी की दिया है।यह स्वर्णिम मौका कैसा मिल रहा है हम आपको बताते हैं।

 प्रधानमंत्री ने की पोस्ट 

(उन उपहारों को पाने का मौका आपके पास है) "भारत भर में विभिन्न कार्यक्रमों और आयोजनों के दौरान मुझे दिए गए उपहार भारत की समृद्ध संस्कृति , परंपरा और कलात्मक विरासत के प्रमाण हैं। हमेशा की तरह इनकी नीलामी की जायेगी।उन उपहारों को पाने का मौका आपके पास है। "आज से @ngma _delhi पर एक प्रदर्शनी में हाल के दिनों में मुझे दिए गए उपहारों और स्मृति चिन्हों की एक विस्तृत श्रृंखला प्रदर्शित की जायेगी। हमेशा की तरह इन उपहारों की नीलामी की जायेगी इससे प्राप्त आय नमामि गंगे पहल में इस्तेमाल के जाएगी। उन उपहारों की पाने का मौका आपके पास है।" प्रधानमंत्री ने यह अपनी पोस्ट में लिखा है। प्रधानमंत्री की पोस्ट में यह भी लिखा है.इस बारे में अधिक जानकारी के लिए (NGMA ) नेशनल गैलरी ऑफ़ मॉडर्न आर्ट राजधानी दिल्ली) अवश्य पहुंचे। जो व्यक्तिगत रूप से नही पहुंच सकते ,वे नीचे लिखे वेवसाइट पर लिंक करें .. Pmmementos .gov.in Gifts to Pm Auctioned प्रधानमंत्री के उपहारों को पाने का सुखद अहसास... प्रधानमंत्री को विभिन्न आयोजनों में देश भर के लोग अपनी स्नेह भावनाओं से भारत की समृद्ध विरासत के अपने हाथों से बनाए एक से बढ़कर एक कलात्मक उपहार देने को बैचेन रहते हैं और उन्हें प्रधानमंत्री को देकर स्वयं को धन्य मानते हैं। कल्पना कीजिए .. देश के प्यार से सराबोर प्रधानमंत्री की यह दौलत आपकी है और पीएम स्वयं आपको यह अनूठा मौका दे रहे हैं। इसे आप दिए गए लिंक पर घर बैठे भी पा सकते हैं। पीएम का तोहफा आपका.... कितना सुंदर और मनमोहक एहसास और अवसर दोनो..... प्रस्तुति,मीना कौशिक

Amazon ने निकाला उत्तर बताओ, स्मार्टफोन जीतो जैसा शानदार कांटेस्ट !

ग्रेटर नोएडा - नोएडा की खबरों से अपडेट रहने के लिए चेतना मंच से जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

राहुल गांधी ने मांजे जूठे बर्तन, काटी सब्जियां

Photo 1
Rahul Gandhi News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar03 OCT 2023 02:25 PM
bookmark
Rahul Gandhi  News  एक बार फि‍र से कांग्रेस पार्टी के पूर्व अध्‍यक्ष सांसद राहुल गांधी जोरशोर से देश के विभिन्‍न भागों में जाकर वहां विभिन्‍न वर्गों के लोगों से मिल रहे हैं और उनके साथ उनका काम करके उनसे और उन जैसे तमाम लोगों से मिलकर उनकी समस्‍याओं से अवगत हो रहे हैं। राहुल गांधी भारत जोड़ो यात्रा के बाद से ही लगातार देश के हर वर्ग के लोगों से मिल रहे हैं। वे लगातार कामगारों, मजदूरों के पास जाकर उनका काम देख रहे हैं। उनकी परेशानियां शेयर कर रहे हैं। इस समय वे पंजाब के दौरे पर गए हैं। सोमवार को वे अमृतसर पहुंचे जहां गोल्‍डेन टेंपल गुरुद्वारे जाकर उन्‍होंने सेवा कार्य किया। दो दिन से वे लगातार सेवाकार्य में लगे हुए हैं। सोमवार को गोल्‍डेन टेंपल में उन्‍होंने सेवादारों के साथ जूठे बर्तन मांजे थे। और मंगलवार को वे गोल्‍डेन टेंपल में सेवादारों के साथ बैठकर बड़े मनोयोग से सब्‍जी काटते नजर आए। राहुल गांधी के इस कार्य की सभी सराहना कर रहे हैं।

हर वर्ग से मिलने का सिलसिला

राहुल गांधी का यह देश के हर वर्ग से मिलने का सिलसिला अप्रैल से शुरू हुआ था। अपने संपर्क अभियान के तहत राहुल गांधी पिछले दिनों दिल्ली के कीर्तिनगर फर्नीचर मार्केट पहुंचे। यहां बढ़ई कामगारों से राहुल ने कुर्सी बनाना सीखा। उन्होंने लकड़ी पर आरी और रंदा चलाया। कारखाने में काम कर रहे कर्मचारियों से बातचीत करके उनका हाल-चाल भी जाना। कारखाने में काम करने वाले लोग उनकी सदासयता और व्यवहार के मुरीद हेा गए। राहुल गांधी की इस विजिट का वीडियो कांग्रेस ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है। Rahul Gandhi  News

लोगों के बीच राहुल, सुन रहे परेशानियां

उन्‍होंने भारत जोड़ो यात्रा के बाद अप्रैल के महीने से लोगों के बीच जाकर उनके काम, जीवन और उनकी परेशानियों के बारे में बात कर रहे हैं। इस दौरान वे हर वर्ग के लोगों से मिल रहे हैं। इसी क्रम में राहुल दिल्ली के आनंद विहार ISBT पहुंचे और कुलियों से मिले। यहां उन्होंने कुली की लाल यूनिफॉर्म पहनी और बैज भी लगाया। इसके बाद उन्होंने सिर पर सामान भी उठाया। राहुल ने इसके बाद कुलियों से बातचीत की और उनकी परेशानियों के बारे में जानकारी ली।

दिल्ली की आजादपुर मंडी पहुंच सब्‍जी विक्रेताओं से मिले थे 

इसी तरह कांग्रेस नेता एक अगस्त को अलसुबह दिल्ली की आजादपुर मंडी पहुंचे। यहां उन्होंने सब्जियों-फलों के बढ़ते दाम को लेकर विक्रेताओं से बात की और उनकी समस्याएं पूछीं। इस दौरान दुकानदारों में बहुत उत्सुकता दिखी और वे उन्हें लगातार घेरे दिखाई दिए। इसी तरह राहुल ने हरियाणा के सोनीपत में किसानों के साथ खेतों में धान की रोपाई की थी। उन्होंने ट्रैक्टर चलाकर खेत की जुताई भी की। इस दौरान किसानों और खेत मजदूरों के साथ खेती-किसानी पर बातचीत करके उनको खेती किसानी में होने वाली दिक्कतों के बारे में भी पूछा। कांग्रेस नेता राहुल दिल्ली के एक गैरेज में पहुंचकर वहां के मैकेनिक्स के साथ काम किया। राहुल ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर 6 फोटो पोस्ट करके इसकी जानकारी दी। एक फोटो में राहुल एक बाइक में स्क्रू ड्राइवर से पेंच कसते दिखाई दिए। राहुल को अपने बीच पाकर मैकेनिकों में उल्लास दिखाई दिया। एक दिन राहुल गांधी ने अंबाला से चंडीगढ़ का 50 किमी का सफर ट्रक से तय किया। दरअसल, वे दोपहर को दिल्ली से शिमला के लिए कार से निकले थे। पार्टी कार्यकर्ताओं ने बताया कि राहुल ने इस दौरान ट्रक ड्राइवरों से बात की और उनकी समस्याएं भी सुनीं।

भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रहे स्टूडेंट्स से मिले

इसी क्रम में राहुल गांधी ने दिल्ली के मुखर्जी नगर पहुंचकर यूनियन पब्लिक सर्विस कमीशन (UPSC) और कर्मचारी चयन आयोग (SSC) की भर्ती परीक्षा की तैयारी कर रहे स्टूडेंट्स से बातचीत की। उन्होंने स्टूडेंट्स से उनकी उम्मीदों और अनुभवों के बारे में पूछा। राहुल का इस तरह लगातार हर वर्ग के लोगों के बीच जाकर उनके साथ काम करने का अनुभव प्राप्त करते हुए उनको आ रही समस्याओं के बारे में जानकारी लेने की हर वर्ग के लेागों ने सराहना की है। और अब एक बार फि‍र अपने इस अभियान में सोमवार को गोल्‍डेन टेंपल पहुंचकर दो दिनों से सेवा कार्य में जुटे हुए हैं।

बिहार में जातीय गणना के बाद अब यूपी पर दबाव

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।