फिरोजाबाद में बंदरों ने रोक दी आधा दर्जन से अधिक ट्रेनें, यात्री रहे परेशान

16 11
UP News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 12:51 PM
bookmark

UP News : यूपी के फिरोजाबाद के टूंडला रेलवे स्टेशन पर बंदरों ने तेजस और राजधानी एक्सप्रेस समेत आधा दर्जन ट्रेनों की रफ्तार पर ब्रेक लगा दिया। बंदरों की आपसी लड़ाई की वजह से टूंडला रेलवे स्टेशन पर ओएचई यानी ओवरहेड इलेक्ट्रिकल केबल टूट गई। जिसके कारण राजधानी, तेजस और कई एक्सप्रेस ट्रेन अलग-अलग स्टेशनों पर रक गई।

UP News in hindi

जानकारी के अनुसार, शनिवार तड़के बंदरों की आपस में लड़ाई हो गई। बंदरों का एक गुट ओएचई केबल पर लटक गया। जिसकी वजह से केबल का इंसुलेटर और तार टूटकर डाउन ट्रैक पर गिर पड़ा। जैसे ही तार टूटा पावर फैलियर हो गया। कंट्रोल को सूचना मिली कि कई ट्रेन है अलग-अलग स्टेशनों पर खड़ी हो गई है।

दो घंटे तक परेशान रहे यात्री

लगभग 2 घंटे के बाद ओएचई केबल को ठीक किया गया। कानपुर से दिल्ली जाने वाली तेजस, राजधानी, शिवगंगा एक्सप्रेस, लिछवी एक्सप्रेस, ब्रह्मपुत्र मेल, गरीब रथ, मरुधर एक्सप्रेस, इंटरसिटी एक्सप्रेस लेट हो गई है। यात्रियों में काफी बेचैनी रही।

बंदरों की लड़ाई में टूटा इंसुलेटर

टूंडला के सहायक यातायात प्रबंधक सुरेंद्र प्रकाश ने बताया कि ‘बंदरों की आपसी झगड़े में ओएचई का इंसुलेटर टूट गया। जिससे ट्रेन प्रभावित हो गई थी। फिलहाल ट्रेनों को अपने-अपने गंतव्य की ओर रवाना कर दिया गया है। उनके पास इस बात का कोई जवाब नहीं कि बंदरों का आतंक से टूंडला रेलवे स्टेशन पर यात्रिओ को कब निजात मिलेगी।

फ्लैट बॉयर्स के लिए पहली पसंद बन रहा नोएडा एक्सटेंशन, क्या है वजह ?

उत्तर प्रदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुकपर लाइक करें या  ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Ayodhya News : योगी ने बोली बड़ी बात- अगले साल जनवरी में 500 साल का इंतजार खत्म होगा

13 13
Ayodhya News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar29 Nov 2025 05:34 PM
bookmark

Ayodhya News : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ अयोध्या पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि राज्य और देश के लिए एक गौरवपूर्ण क्षण आ रहा है। भव्य राम मंदिर में भगवान राम को विराजमान करने के लिए 500 सालों का इंतजार अगले साल जनवरी में खत्म हो जाएगा।

Ayodhya News

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मीडिया कर्मियों से कहा, ‘अयोध्या, प्रदेश और देश के लिए गौरव का क्षण आ रहा है। उन्होंने कहा कि जब जनवरी में देश के प्रधानमंत्री 500 वर्षों के इंतजार को खत्म करेंगे। इसल दौरान भगवान राम को उनके भव्य मंदिर में विराजमान करने के लिए एक भव्य समारोह किया जाएगा। देश और दुनिया एक नई और भव्य अयोध्या देखेगी। हमारी तरफ से तैयारियां शुरू हो गई हैं.’ पहला रिहर्सल दीपोत्सव पर होगा, जो पिछले छह वर्षों से राज्य सरकार द्वारा अयोध्या में आयोजित किया गया है।’

सीएम ने सरकार के विभिन्न विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक में अयोध्या में चल रहे विकास कार्यों का जायजा लिया। उन्होंने कहा, ”डबल इंजन सरकार ने अयोध्या के लिए 30,000 करोड़ रुपये की परियोजनाओं को मंजूरी दी है। अधिकांश परियोजनाओं पर काम शुरू हो चुका है और पूरा होने की ओर बढ़ रहा है। हमारा प्रयास है कि अधिकांश परियोजनाएं दीपोत्सव से पहले पूरी हो जाएं।”

आदित्यनाथ ने कहा, “अयोध्या की आध्यात्मिक और सांस्कृतिक पहचान को बनाए रखना हमारी प्राथमिकता में शामिल है। उन्होंने कहा कि विकास कार्यों के साथ अयोध्या को सबसे सुंदर शहर के रूप में स्थापित करने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रेरणा और मार्गदर्शन में काम प्रगति पर है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि इसके लिए विभिन्न विभागों को कार्य के मानक एवं गुणवत्ता को बनाए रखते हुए समयबद्ध ढंग से प्रशिक्षित किया जाना चाहिए। इस कार्यक्रम को विस्तारित करने का स्पष्ट निर्देश पहले ही दिया गया था। आज इसकी समीक्षा की गई। मुझे खुशी है कि सभी विभागों ने युद्ध स्तर पर अपना काम आगे बढ़ाया है।

योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या में हनुमानगढ़ी मंदिर में पूजा-अर्चना की। उन्होंने रामलला मंदिर और श्रीराम जन्मभूमि परिसर का भी दौरा किया। इस दौरान सीएम ने कार्यकर्ताओं का कुशलक्षेम पूछा और जन्मभूमि निर्माण कार्यों की प्रगति की समीक्षा की। दौरे के दौरान ट्रस्ट के पदाधिकारी और अन्य लोग मौजूद थे।

हैवान बन गया चाचा, भतीजे और बहू का मर्डर करके पहुंच गया थाने

उत्तर प्रदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुकपर लाइक करें या  ट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

हैवान बन गया चाचा, भतीजे और बहू का मर्डर करके पहुंच गया थाने

12 12
Moradabad News
locationभारत
userचेतना मंच
calendar22 Oct 2023 07:36 PM
bookmark

Moradabad News : यूपी के मुरादाबाद में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां पर एक चाचा अपने भतीजे और उसकी पत्नी के लिए हैवान बन गया। संपत्ति विवाद के चलते चाचा ने अपने भतीजे और उसकी पत्नी को मौत के घाट उतार दिया। दोनों की गला काटकर हत्या करने के बाद आरोपी चाचा सीधे थाने पहुंच गया और अपना जुर्म कबूल करते हुए पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।

Moradabad News

रविवार की सुबह, मुरादाबाद जिले के भगतपुर क्षेत्र के परसपुरा निवासी वरुण उर्फ गोलू और उसकी पत्नी बबिता की धारदार हथियार से गला काट कर हत्या कर दी गई। इस वारदात को गोलू के चाचा प्रशांत ठाकुर ने अंजाम दिया। मुरादाबाद के डीआईजी मुनिराज के अनुसार, मृतक वरुण शुगर मिल में काम करता था। वरुण से परिजनों का पुराना सम्प्पति विवाद चल रहा था। इसी विवाद में संभवत: आरोपी ने घटना को अंजाम दिया है।

पुलिस ने बताया कि वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया था, लेकिन कुछ देर बाद खुद थाने पहुंचकर सरेंडर कर दिया। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है। घटना के बाद परसपुरा में सन्नाटा पसरा हुआ है। मोहल्ले के लोग इस घटना को लेकर चुप्पी साधे हुए हैं। मृतकों के परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतक के परिजन ने आरोपी के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग की है। वहीं, पुलिस ने भी पीड़ित परिवार को आश्वासन दिया है। पूछताछ के बाद पुलिस आरोपी को कोर्ट में पेश करेगी।

चमत्कारी मंदिर : हर मंगलवार को भक्तों के कष्ट दूर करते हैं मंगलगिरी

उत्तर प्रदेश की खबरों से अपडेट रहने लिए चेतना मंच के साथ जुड़े रहें। देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमें  फेसबुकपर लाइक करें या  ट्विटरपर फॉलो करें।