Ayodhya Ram Mandir : अयोध्या के हनुमानगढ़ी में श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए लिफ्ट लगाएं : मुख्‍य सचिव

04 10
Ayodhya Ram Mandir
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 04:41 AM
bookmark

Ayodhya Ram Mandir : लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्र (Chief Secretary Durga Shankar Mishra) ने अयोध्या के हनुमानगढ़ी (Hanumangarhi) में बुजुर्गों और दिव्यांग श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए स्वचालित सीढ़ियां (एस्कलेटर) या लिफ्ट लगाने का सुझाव दिया है।

Ayodhya Ram Mandir

यहां जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, मुख्‍य सचिव ने अयोध्या के राम जन्म भूमि पथ, भक्ति पथ तथा राम पथ के कार्यों की वीडियो कांफ्रेंस के माध्‍यम से समीक्षा की।

बयान के अनुसार, मुख्य सचिव ने अयोध्या के मंडलायुक्त एवं जिलाधिकारी को हनुमानगढ़ी में श्रद्धालुओं के लिए स्वचालित सीढ़ियां या लिफ्ट लगाने का सुझाव दिया, ताकि वहां आने वाले बुजुर्गों और दिव्यांगजन को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो।

उन्होंने अधिकारियों से इस बात का विशेष ध्यान रखने को कहा कि मार्गों में किसी भी प्रकार का अतिक्रमण न होने पाये।

मिश्र ने कहा कि आने वाले दिनों में एक नई अयोध्या स्थापित होगी और देश ही नहीं, विदेश से भी लोग अयोध्या को देखने आएंगे। उन्होंने कहा कि निर्माण कार्यों से प्रभावित लोगों को उचित मुआवजे का समय पर भुगतान सुनिश्चित किया जाए।

बैठक में बताया गया कि जन्म भूमि पथ (सुग्रीव किला से श्रीराम जन्म भूमि मंदिर मार्ग) का 51 प्रतिशत कार्य पूरा हो चुका है और शेष कार्य प्रगति पर है। भक्ति पथ (श्रृंगार हाट से श्री राम जन्म भूमि मंदिर मार्ग) के लिए भूमि भवन क्रय एवं पुनर्वास का कार्य पूरा हो चुका है। कुल प्रभावित 350 दुकानों को मुआवजा दिया जा चुका है।

Gurugram News : गुरुग्राम में पतंग उड़ाने पर लगा प्रतिबंध, जानें क्यों ?

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें। News uploaded from Noida
अगली खबर पढ़ें

Viral news : शिवपाल को अखिलेश ने नहीं ​बनने दिया UP का CM : राजभर

26 7
Viral news
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 03:03 AM
bookmark

Viral news : उत्तर प्रदेश, विशेषकर पूर्वांचल की राजनीति का बड़ा चेहरा माने जाने वाले सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (SBSP) के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) ने सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि अखिलेश की वजह से ही शिवपाल सिंह यादव यूपी के सीएम नहीं बन सके हैं। अखिलेश यादव ने ही अपने चाचा शिवपाल सिंह (Shivpal Yadav) को सीएम नहीं बनने दिया।

Viral news

ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि अखिलेश यादव, शिवपाल यादव को कुछ नहीं देंगे, महत्वपूर्ण पद तो राष्ट्रीय अध्यक्ष का होता है वो पद तो देंगे नहीं। सुभासपा अध्यक्ष ने अखिलेश यादव पर निशाना साधते हुए कहा कि जब पत्नी चुनावी मैदान में उतरी तब वह एसी छोड़ पाए, अपने भाई के लिए तो उन्होंने एसी छोड़ी नहीं। इसके अलावा वह खतौली भी नहीं गए।

इसके साथ ही सुभासपा अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि केवल विरोध करने के लिए विरोध करते हैं, नीति ठीक हो तो उसका विरोध नहीं होना चाहिए। भाजपा जो मेहनत करती है उससे वो 80 में 80 सीट जीत ले तो किसी को कोई आश्चर्य नहीं होना चाहिए।

हाल ही में ओम प्रकाश राजभर ने पेंशन योजना को लेकर कहा कि पेंशन का सत्यापन सिर्फ कागज पर नहीं धरातल पर होना चाहिए। क्योंकि अगर ऐसा हो तो इस तरह की शिकायत नहीं आएगी, एक दिन विभागीय मंत्री और प्रमुख सचिव, संबंधित अधिकारी, सिर्फ 10 गांव चेक करे फिर समस्या नहीं आएगी। जो भी घपलेबाजी हो रही है अधिकारियों की मिलीभगत से हो रही है।

Politics : SC के निर्णय पर एलजी को लेकर दिल्ली CM के बयान भ्रामक : अधिकारी

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें। News uploaded from Noida
अगली खबर पढ़ें

NOIDA BREAKING: नामी कंपनियों के नाम पर बना रहा था नकली घी, फैक्ट्री पकड़ी गई

Capture6 8
NOIDA BREAKING
locationभारत
userचेतना मंच
calendar01 Dec 2025 02:57 AM
bookmark
NOIDA BREAKING: नोएडा। आप जिस भी नामी कंपनी का देशी घी खरीद खा रहे हैं ताकि आपका स्वास्थ्य अच्छा रहे, खाने का जायका भी ठीक रहे। लेकिन, आपको यह नहीं पता कि जिस नामी कंपनी का देशी घी महंगे दामों पर खरीद कर खा रहे हैं वह नकली है। यह जानकर निश्चित तौर पर आप सहम जाएंगे। लेकिन, नकली घी की पहचान आप नहीं कर सकते। क्योंकि, आपको इसकी जानकारी नहीं है। नोएडा के ही गांव वाजिदपुर में नकली घी बनाने की फैक्ट्री आज पकड़ी गयी है।

NOIDA BREAKING

विभागीय अधिकारी ने बताया, उनके पास नकली घी बनाने की जानकारी गोपनीय स़ूत्रों से पता चला था। उस कंपनी की पहले सुरागरशीं की गई। तथ्य पुख्ता मिलने के बाद विभागीय टीम ने नोएडा के गांव वाजिदपुर में रहने वाले संदीप चौहान पुत्र पारथ सिंह के मकान पर छापा मारा तो वहां पर नकली घी बनाने का काम जारी था। छापा मारते ही वहां पर हड़कंप मच गया। मौके पर जांच टीम को नामी कंपनियों जैसे मदर डेयरी, अमूल आदि कंपनियों के डिब्बे व रैपर भी मिले। वहां से तैयार घी भी बरामद की गयी। खबर लिखे जाने तक कार्रवाई जारी थी। ये लोग नकली घी बनाकर बेचते थे और लोगों के जीवन से खिलवाड़ कर रहे थे।

BUSSINESS NEWS: बिहार के तीन और शहरों में एयरटेल ने शुरू की 5जी प्लस

News uploaded from Noida