Uttar Pradesh दूल्हे को वरमाला पहनाते ही धड़ाम से गिरी दुल्हन, खुशियों को लगा ग्रहण

Marriage
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar02 Dec 2025 02:48 AM
bookmark

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में एक शादी समारोह में ऐसी घटना घटित हुई कि शादी की सारी खुशियां अचानक से मातम में बदल गईं। दरअसल, यहां दूल्हे को वरमाला पहनाने के बाद दुल्हन संदिग्ध हालातों में बेहोश होकर गिर गई। जिसके बाद उसे आनन-फानन में सामुदायिक केंद्र ले जाया गया जहां, डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। यह मामला लखनऊ के मलिहाबाद थाना क्षेत्र के भदवाना गांव का है।

Uttar Pradesh News

रिपोर्ट्स के मुताबिक, गांव निवासी राजपाल शर्मा की बेटी शिवांगी की शादी बुद्धेश्वर निवासी विवेक से तय हुई थी। 2 दिसंबर को विवेक की बारात बुद्धेश्वर से मलिहाबाद पहुंची तो सभी के चेहरे पर खुशियां थीं। बारात के स्वागत सत्कार के बाद लोगों ने खाना खाया और स्टेज के पास वरमाला की रस्म देखने पहुंचे। इस दौरान दूल्हे विवेक ने दुल्हन शिवांगी को वरमाला पहनाई।

इसके बाद शिवांगी ने विवेक को वरमाला पहनाई। वरमाला पहनाने के बाद शिवांगी अचानक से चक्कर खाकर स्टेज पर ही गिर पड़ी। आनन-फानन में शिवांगी को सामुदायिक स्वस्थ केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों उसे मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों ने बताया कि शिवांगी की मौत हार्ट अटैक आने से हुई है। दुल्हन की मौत की खबर सुनते ही सभी लोगों के होश उड़ गए। शादी समारोह में जिन लोगों के चेहरों पर खुशियां छाईं हुई थीं, उनकी खुशियां मातम में बदल गईं।

इस दुखद घटना से दुल्हन की मां कमलेश कुमारी, छोटी बहन सोनम, भाई अमित, कोमल सहित परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। तो वहीं, दूल्हा विवेक भी अपनी दुल्हन की मौत से सदमे में है। किसी को भी समझ नहीं आ रहा कि ऐसा कैसे हो गया।

Politics News: हो गया तय, कहां और कब होगा कांग्रेस का अधिवेशन

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

UP by poll: मैनपुरी, रामपुर और खतौली में उपचुनाव के लिए सोमवार को होगा मतदान

13 2
UP by poll
locationभारत
userचेतना मंच
calendar04 Dec 2022 04:48 PM
bookmark

UP by poll: उत्तर प्रदेश की मैनपुरी लोकसभा और रामपुर तथा खतौली विधानसभा सीटों के उपचुनाव के लिए सोमवार को मतदान होगा। इन उपचुनावों में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी एवं राष्ट्रीय लोक दल के गठबंधन के बीच सीधा मुकाबला होगा। बहुजन समाज पार्टी और कांग्रेस ने इन उपचुनाव में अपने उम्मीदवार नहीं उतारे हैं।

UP by poll

राज्य निर्वाचन कार्यालय से मिली जानकारी के मुताबिक उपचुनाव का मतदान सुबह सात बजे शुरू होगा जो शाम छह बजे तक चलेगा। परिणामों की घोषणा आगामी आठ दिसंबर को होगी। निर्वाचन आयोग के मुताबिक मतदान को स्वतंत्र और निष्पक्ष ढंग से कराने के लिए व्यापक सुरक्षा बंदोबस्त किए गए हैं।

मैनपुरी लोकसभा सीट सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव के निधन के कारण रिक्त हुई है। वहीं, रामपुर सदर विधानसभा सीट आजम खां को नफरत भरा भाषण देने के मामले में तीन साल की सजा सुनाए जाने और खतौली सीट भाजपा विधायक विक्रम सिंह सैनी को मुजफ्फरनगर दंगों से जुड़े एक मामले में दो साल की सजा सुनाए जाने के कारण उनकी सदस्यता रद्द होने के चलते रिक्त हुई है।

मैनपुरी लोकसभा और रामपुर सदर विधानसभा क्षेत्र अरसे से समाजवादी पार्टी के गढ़ रहे हैं। लिहाजा उसके लिए यह उपचुनाव दूरगामी संदेश लेकर आएंगे। हालांकि इन उपचुनावों का केंद्र और उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकारों पर कोई असर नहीं होगा क्योंकि दोनों ही जगह भाजपा का पूर्ण बहुमत से ज्यादा का संख्या बल है। लेकिन इन उपचुनावों में हार-जीत का मनोवैज्ञानिक असर वर्ष 2024 के लोकसभा चुनाव पर पड़ सकता है।

निर्वाचन आयोग के मुताबिक मैनपुरी में जहां छह उम्मीदवार मैदान में हैं। वहीं, रामपुर में सदर में 10 तथा खतौली में 14 उम्मीदवार अपनी किस्मत आजमा रहे हैं।

मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव में मुलायम सिंह यादव की बड़ी बहू और सपा मुखिया अखिलेश यादव की पत्नी डिंपल यादव मैदान में हैं। वहीं, भाजपा की तरफ से रघुराज सिंह शाक्य चुनाव लड़ रहे हैं। शाक्य कभी प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) लोहिया के मुखिया और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के चाचा शिवपाल सिंह यादव के करीबी सहयोगी थे। इस साल के शुरू में उन्होंने उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा का दामन थाम लिया था।

रामपुर सदर सीट पर आजम खां के करीबी आसिम राजा को सपा का प्रत्याशी बनाया गया है जबकि भाजपा ने पूर्व विधायक शिव बहादुर सक्सेना के बेटे आकाश सक्सेना को एक बार फिर चुनाव मैदान में उतारा है। खतौली सीट पर निवर्तमान विधायक विक्रम सिंह सैनी की पत्नी राजकुमारी सैनी भाजपा उम्मीदवार के तौर पर मैदान में हैं जबकि सपा के सहयोगी राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) ने मदन भैया को प्रत्याशी बनाया है।

इन उपचुनावों के प्रचार में सपा और भाजपा दोनों ने ही अपनी पूरी ताकत झोंक दी। भाजपा की तरफ से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्रियों केशव प्रसाद मौर्य तथा ब्रजेश पाठक और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी ने प्रचार किया जबकि इस साल जून में आजमगढ़ और रामपुर लोकसभा उपचुनाव के दौरान प्रचार में शामिल नहीं हुए सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मैनपुरी में उप चुनाव प्रचार की कमान संभाली। साथ ही रामपुर सदर क्षेत्र में सपा उम्मीदवार आसिम राजा के पक्ष में आजम खां और दलित नेता चंद्रशेखर आजाद के साथ एक संयुक्त रैली भी की।

रालोद अध्यक्ष जयंत चौधरी अपने उम्मीदवार के समर्थन में खतौली क्षेत्र में ही रहे। वहीं, मैनपुरी लोकसभा क्षेत्र में अरसे बाद पूरा यादव परिवार एक साथ नजर आया। इस दौरान आपसी तनातनी को भुलाकर अखिलेश ने कई बार अपने चाचा शिवपाल सिंह यादव के सार्वजनिक मंच पर पैर छुए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शिवपाल यादव की आलोचना करते हुए ‘पेंडुलम’ और ‘फुटबॉल’ से उनकी तुलना की। दूसरी ओर आजम खां ने खुद पर हो रहे जुल्म की दुहाई देते हुए जनता से वोट मांगे।

Bharat Jodo Yatra : आगर मालवा जिले से भारत जोड़ो यात्रा फिर शुरू, शाम को राजस्थान में होगी दाखिल

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।
अगली खबर पढ़ें

Uttar Pradesh: 18 साल की सुनवाई के बाद तीन लोगों को आजीवन कारावास

17 1
Uttar Pradesh
locationभारत
userचेतना मंच
calendar04 Dec 2022 03:59 PM
bookmark

Uttar Pradesh: उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले की एक अदालत ने हत्या के करीब 18 साल पुराने एक मामले में तीन लोगों को दोषी करार देते हुए उम्रकैद की सजा सुनाई है।

Uttar Pradesh News

अभियोजन पक्ष के अनुसार, सिधारी थाना क्षेत्र के भदुली गांव के रहने वाले बृजपति तिवारी की गांव के ही बलराम तिवारी से मारपीट के मामले को लेकर रंजिश थी। बृजपति तिवारी छह मार्च 2004 की शाम अपने घर से भदुली बाजार जा रहा था कि रास्ते में बलराम तिवारी, अजय तथा विमल ने उसे घेर लिया तथा बलराम के उकसाने पर अजय ने बृजपति को गोली मार दी। घायल बृजपति को जिला अस्पताल ले जाया गया जहां से डॉक्टरों ने उसे वाराणसी रेफर कर दिया। वाराणसी ले जाते समय रास्ते में उसकी मृत्यु हो गई।

अपर जिला न्यायाधीश रामानंद की अदालत ने दोनों पक्षों को सुनने के बाद शनिवार को तीन लोगों को दोषी मानते हुए आजीवन कारावास और 40-40 हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई।

Indian navy day: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नौसेना दिवस पर नौसेना की प्रशंसा की

Delhi Bazar: दिल्ली में आज बंद रहेंगे सभी थोक, खुदरा बाजार

Delhi MCD polling 2022: दिल्ली एमसीडी चुनाव के लिए मतदान जारी

देश-दुनिया की लेटेस्ट खबरों से अपडेट रहने के लिए हमेंफेसबुकपर लाइक करें याट्विटरपर फॉलो करें।